0+
текст
PDF

Объем 114 страниц

2022 год

0+

Другие версии

1 книга
Тайная жизнь микробов

Тайная жизнь микробов

текст
PDF
399
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Сказочная повесть Аллы Озорниной «Тайная жизнь микробов» познакомит читателей с Агатой – девочкой, которая не любила мыть руки, очень редко стирала свои вещи и убиралась в комнате. Лучшим развлечением для Агаты было валяться в снегу. И не мудрено, что однажды девочка заболела. Вместе с рисунком стафилококка в оставленной врачом памятке Агата совершает путешествие в мир микробов, знакомится с Главным патогенным микробом, чумной палочкой и холерным вибрионом, путешествует во времени и узнаёт, как укрепить иммунитет, чтобы реже болеть.Для младшего школьного возраста.

Совсем недавно вышла новая книга Аллы Озорниной в серии научные сказки. Хочется поздравить автора с такой увлекательной и одновременно познавательной книгой! Как заставить ребенка читать или слушать что-то научно-популярное? Конечно, только когда это написано живо и интересно. Я немного знакома с автором и знаю, скольких трудов стоило в принципе найти информацию по теме - так как очень много противоречивых сведений, уточнить некоторые моменты у преподавателей медакадемии и превратить это в научную сказку, которая , уверена будет интересна не только детям, но и взрослым. Очень рекомендую прочитать всем!

Рассказ очень и очень посредственный. Немного спойлера - девочка-неряха заболела ангиной и превратилась в маленькое существо и путешествует по свету с микробом-рисунком за компанию. При этом за ней следит главный патогенный микроб в надежде на то, что она будет распространять инфекцию, за патогенным микробом следят его заместители, чтобы дождаться, пока он умрет и занять его трон, а за заместителями следят следующие заместители. Сюжет скачет от одного к другому, нигде нет конкретной законченной мысли автора. Развязка сюжета вообще глупейшая. Не знаю, о чем там вообще автор консультировался в медакадемии, если вся научная суть сводится к тому, что бактерии маленькие, их могут съесть вирусы, их убивают антибиотики, что нельзя быть неряхой, а в Средневековой Европе не мылись. Пользы от такого чтения мало. Не рекомендую однозначно.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Сказочная повесть Аллы Озорниной «Тайная жизнь микробов» познакомит читателей с Агатой – девочкой, которая не любила мыть руки, очень редко стирала свои вещи и убиралась в комнате. Лучшим развлечением для Агаты было валяться в снегу. И не мудрено, что однажды девочка заболела. Вместе с рисунком стафилококка в оставленной врачом памятке Агата совершает путешествие в мир микробов, знакомится с Главным патогенным микробом, чумной палочкой и холерным вибрионом, путешествует во времени и узнаёт, как укрепить иммунитет, чтобы реже болеть.

Для младшего школьного возраста.

Книга Аллы Озорниной «Тайная жизнь микробов» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
08 декабря 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
114 стр.
ISBN:
978-5-17-146497-4
Общий размер:
27 МБ
Общее кол-во страниц:
114
Художник:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf
С этой книгой читают