16+
текст

Объем 400 страниц

2022 год

16+

Другие версии

1 книга
Удивительные истории о ведьмах

Удивительные истории о ведьмах

текст
4,1
65 оценок
379 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 37,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Сколько мифов ходит о ведьмах: они убивают и воскрешают, излечивают смертельные раны, исполняют желания и забирают молодость. Какие же они на самом деле? Вокруг Чернотопска витает много слухов, и Маргарита должна их проверить. Действительно ли можно убить словом? Как подружиться с лешим и выменять ребенка у кикиморы? Сколько стоит воскрешение? Какой запах у ненависти и зачем озеру Хранитель? Юле нужна живая вода. Дочка Тани уходит на болото, и ничто уже не будет как прежде. Рядом с Анжелой умирают люди, а Лика попадает в рабство. Их истории не похожи друг на друга, но все они – о силе, за которую приходится платить. Грустные и смешные, счастливые и пугающие, но всегда – человечные.

Прочитав ознакомительный фрагмент, уже предвкушаю выход книги! Далью Бобылёву знаю по "Вьюркам"- шедевральный роман. Очень интересный... Книги Дарьи - это как пробовать новое блюдо -не знаешь, что тебя ждет. Но, судя по "Вьюркам", уже очень интересно. Жду выхода этой книги, чтобы познакомиться с новыми авторами в мистическом жанре!

С огромным удовольствием, не отрываясь, прочитала книгу. Истории разных авторов связаны воедино одним персонажем, но чтобы узнать, почему, надо дочитать до самого финала. Житейские истории с мистической подоплекой увлекательны каждая по своему. Замечательный сборник.

Иногда хочется чего-нибудь эдакого! С чертовщинкой, но легко или не очень. Мне понравились рассказы, даже больше новеллы. И что стиль у авторов разный, но погружение в атмосферу житейской магии присутствует. Очень даже прикольно, есть рассказы - для всех возрастов. Понравился рассказ Ирины Bekka про ведьму и школьную любовь . Можно было бы снять неплохое кино по нему)

Мне понравилось, прочла с удовольствием, как вкусный тортик, который ешь и кайфуешь, хочется еще и еще, и не подумайте, я не всеядная, очень трудно найти интерес, пока это только Лукъяненко, Кинг и Дяченко. Не то чтоб я искала глубокие смыслы -как бы не тот формат, но думаю кто-то и их для себя найдет. Очень жду новых произведений, с любовью к автору❤.

Отзыв с LiveLib

Все мы бабы - ведьмы,

Милый черт с тобой,

Каждый котелок не первый,

Заклинания - том второй... )))

Ах этот город Чернотопск) Сколько о нём складывается мифов и легенд, сколько слухов долетает на метле, сколько событий происходит за 400 с небольшим страниц... И можно всё это слушать и слушать, запоминать, а потом внукам рассказывать))) И даже перечитывать, пересказывать за ночным костром, потому что рассказы очень интересные и они подойдут как раз для вечерних посиделок, лишь бы повод нашёлся. В этих рассказах пробивается ведьмовская сила, очаровывающая с первых страниц и увлекающая до последних страниц. По ним можно запросто снять фильм, так как сцены очень ярко вырисовываются и поставить спектакль.

В прекрасный город Чернотопск прибывает ведьма, которая хочет услышать диковинные истории...Она отправляет письма разным людям и приглашает их в кафе))) На мистическом фоне появляется волшебная музыка и чёрный кот... А остроты придаёт бармен, который окунается в магическое пространство и также слушает истории...

Ведьма Марго - это связующее звено в книге, так как через неё проходят люди и оставляют ей частичку себя))) Они отдают ведьме свои воспоминания, переживания и делятся своим опытом. А Марго как психолог слушает и записывает, записывает и слушает) Немного выматывается, но продолжает слушать. Это её долг и она должна разобраться. Не зря же город погряз в волшебстве, колдовстве и мистике. А ей это надо как плитку шоколада) В итоге наслушалась ведьма и сделала выводы)))

Мне сборник понравился. Его можно даже когда-нибудь и перечитать. Рассказы интересные, яркие, живые, мистические, колдовские, с щепоткой кота и бармена)))

Книга прочитана в рамках игр #книжныепомощники, #тыпобедитель, #новогоднийкалендарьбелойсовы, #проявивоображение.



Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Сколько мифов ходит о ведьмах: они убивают и воскрешают, излечивают смертельные раны, исполняют желания и забирают молодость.

Какие же они на самом деле?

Вокруг Чернотопска витает много слухов, и Маргарита должна их проверить.

Действительно ли можно убить словом? Как подружиться с лешим и выменять ребенка у кикиморы? Сколько стоит воскрешение? Какой запах у ненависти и зачем озеру Хранитель?

Юле нужна живая вода. Дочка Тани уходит на болото, и ничто уже не будет как прежде. Рядом с Анжелой умирают люди, а Лика попадает в рабство.

Их истории не похожи друг на друга, но все они – о силе, за которую приходится платить.

Грустные и смешные, счастливые и пугающие, но всегда – человечные.

Книга Дарьи Бобылевой, Ольги Есаулковой и др. «Удивительные истории о ведьмах» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
02 августа 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
400 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-147074-6
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip