Отзывы на книгу «Доллар всемогущий. Как работает экономика глобализованного мира», страница 2

Хорошее чтиво для понимания обычному обывателю, что и как работает. Это не трактат и не исследование, публицистика для вечернего чтению, где все изложено вкратце и понятным простейшим языком. Лично я не увидела ни восславления доллару и сша,как тут пишут некоторые комментаторы, ни воинских настроений в сторону Китая. Наоборот, сказано, что у стран запада существуют двойные стандарты. Показан путь мировой валюты по разным континентам. Открыла для себя много новых фактов в истории, особенно в разделе про нефть. Советую к прочтению тем, кто знакомится с экономикой.

Книга понравилась, много интересного, читается легко, информация понятна 99,8% из 100%, автор описывает все не предвзято,не осуждая, не оправдывая ни одну страну, описывает то, что есть фактически в мире, как и что работает. С удовольствием почитала бы другие книги автора. Я не экономист, не финансист, не политик, книга полезна для развития кругозора в данном направлении.

интересная познавательная книга. оголчет подводные камни мировой экономики. благодаря этой книги, я узнала много нового о политике каждой страны в отдельности и целого мира.

Хорошая книга. Простыми словами о экономике. Описаны аспекты оборота денег. Рассказано о долларе и его силе. Книга даёт представление о современной системе потребления товаров и какие риски эта система в себе несёт.

Классная книга, объясняющая простым языком, как работает экономика разных стран. Позволяет понять общие механизмы и перестать чувствовать себя полным профаном в мире движения денег :)

Книга очень понравилась. Хочу перечитать спустя время. Очень позновательно особенно если человек не сильно интересуется новостями и политикой.

Хочется теперь распечатать эту книгу и подчёркивать важные мысли. После ее прочтения стало проще понимать текущую ситуацию в мире, и даже обзоры инвесторов и аналитиков не кажутся непонятными. Написана очень простым и лёгким языком!

Очень увлекательный роман о путешествии доллара сквозь экономики разных стран по всему миру. Даже не ожидала, что книга о финансах может быть настолько интересной.

Неплохо, хорошо показывает финансовые потоки, но в общих чертах, поверхностно и на конкретных единичных примерах. А так книга понятная и хорошо структурированная

очень интересно. советую к прочтению всем кто хочет разобраться в экономике, росте цен, росте ставок ЦБ. и почему люди беднеют или богатеют

03 июня 2019
978-5-00131-107-2