Отзывы на книгу «Мораль XXI века»

Мое открытие

Вчера вечером открыла для себя потрясающего философа Дарио Саласа Соммэра через его книгу «Мораль XXI века».

Его взгляды на мир и проблемы о которых он говорит очень близки к моему мироощущению. Его книги действует вдохновляюще, а язык понятен. По сути философия этого Человека построена на тех же вечных библейских истинах, на которых изначально задумана современная цивилизация, просто называет он это своими словами, которые не так заезжены и подменены.

Соммэр пропускает через свое мышление основные проблемы современного общества и посредством своего опыта показывает как можно каждому человеку лично прийти к честности, открытости, осознанию первостепенных законов природы, которые ведут человека к здоровью, счастью и гармоничной жизни, все стороны которой сбалансированы. Он остро обнажает ложь и лицемерие современного потребительского общества.

Изменить мир можно только через изменение себя.

глубокий анализ нашего безумного общества

Очень сильная книга. Некий анатомический атлас деградирующего общества.

особенно понравились опыты. Многим они не понравятся, что лишь докажет, что им нужно книгу читать и чистить свою душу))

М.И.

Прекрасный мотиватор для развития духа. Как говорит автор Дарио Салас – «высшего сознания». Давно искал такую книгу, где собраны все грехи, причины их возникновения и к чему ведёт непротивление их воздействию. Главную мысль, что человеку нужна абстрактная цель, до меня автор донёс. Планирую часто её перечитывать – чтобы не расслабляться.

Современная философия изложеная в легкой и доступной для понимания форме! Каждый найдет ответы на мучащие его вопросы или посмотреть на них под другим углом.

В этой книге вы найдете широту и точность мысли выходящие за рамки времени.

Это совершенно не сборник правил для заучивания и не легкое чтиво на ночь, – эта книга для размышления и осмысления. Мудрый трактат о вечном.

Это одна из лучших книг, что я читал за последние годы. Даже представить сложно, как бы жилось в нашей стране, если бы эту книгу, эти идеи обсуждали и изучали на уроках в школах, институтах…

мораль 21 века – литературный меч, разрубающий ту ложь и безнравственность, которая есть в окружающем нас мире; автор рубит сильно и конкретно, за что ему несомненная благодарность

Есть книги, от которых на душе хорошо. Вот это именно такая книга. Книга за мораль и правду, которая произвела на меня очень сильное впечатление. Особенно восхищает умение автора хорошо видеть и описывать причины и следствия различных фактов. Говорит он очень веско и убедительно. Понравилось, что не смотря на то, что книга философская, она очень легко читается.

Это не мотивирующая литература , это не книга для коротания вечеров и поощрения своего эго. Это библия разумного , думающего и желающего стать полезным и нужным, человека . Это храм и святыня, начитайте чтение ! Срочно и без раздумий !

Книга полезная, заставляет местами задуматься над своим поведением и мотивами. Однако автор часто повторяется, а иногда его заносит и он отвлекается от темы. Из-за этого получился такой большой объем, и я полностью не осилил, некоторые разделы пропускал.

20 ноября 2014
2013