Отзывы на книгу «Желанная женщина, желающая женщина. Как раскрыть свою сексуальность»

Отличная книга о психологии сексуальности и женских болезней. Невероятно интересно было читать про влияние истории рода на женскую сексуальность и влечение. Книга терапевтическая, помогает проработать проблемы, осознать и подметить то, что ускользало, не казалось важным. Рекомендую женщинам всех возрастов.

Ответов на вопрос «как раскрыть свою сексуальность», я так и не увидела. Половина книги просто описание процессов, которые происходят между мужчиной и женщиной, описание женских органов. Автор описывает почему у женщины бывают те или иные проблемы, откуда они берутся, но как с ними работать, как убрать эти проблемы – этого я не нашла в книге.

Единственное полезное – это описание как растить девочку, как обращаться с ней с детства, чтобы у нее не было проблем с сексуальностью и т.п. Мамочкам может быть полезно.

Немного не так представляла содержание книги, но не разочаровалась. Хотя автор и гинеколог, ее подход медицинским в традиционном смысле слова не назовешь, это про психологию сексуальности, восприятия собственного тела. Все мы созданы для любви, но не все это осознают, мы часто оказываемся заперты в рамках опыта и установок нашей семьи, родителей, даже бабушек. Все эти слои подсознательного ограничения мешают нам получать удовольствие, любить себя, любить секс. Удивительные цифры приводит автор – 85% женщин не получают удовольствие от секса! Думаю, у нас в стране цифра может быть и выше, уж очень наши женщины заточены под «угодить любимому». Мне, как матери, полезной оказалась глава про воспитание женской сексуальности – как привить дочке здоровое отношение к телу и удовольствию. Думаю, книга будет полезной для многих. Читается быстро, хороший слог.

Раньше думала, что знаю все о взаимоотношении между мужчиной и женщиной. Перелопатила кучу литературы, да и опыт у меня не маленький. Но такой подход меня поразил. До сих пор не понимаю, почему я не начала знакомство с этой темой именно с нее.

Правда здесь упор больше делается на женском здоровье и сексуальности. Я явно теперь смотрю на свою жизнь по-другому. Рекомендую.

Начало сразу зацепило. Биография доктора Даниэлы Фломенбом очень интересная. А потом начались истории из ее практики и комментарии. Прочитала на одном дыхании. Никогда еще не слышала про такой подход к женской сексуальности.

Книга очень понравилась! Никогда не смотрела на женское здоровье под таким углом. Я стала подходить к заботе о себе более осознанно и теперь понимаю, откуда берутся у людей проблемы в постели. Рекомендую)

Для тех, у кого было неидеальное детство, вам напомнит об этом и скажут, что теперь ничего хорошего вас не ждёт. Никаких практических советов, одна вода.

Потрясающая книга о глубоком понимании интимных отношений между мужчиной и женщиной. Это безусловно новый взгляд на здоровье женщины и мужчины. Последние главы хочется смаковать,какие прекрасные слова подобраны, чтобы описать сокровенное и интимное. Красота!!!!

Интересен взгляд на женщину через призму всего ее рода и семейных установок, как важно знать историю своей семьи и принимать ее. Мы новое поколение в плане изучения своей сексуальности и телесности, и как много открытий ждет нас дальше!

Благодарю автора за написание книги, за то что современные женщины могут в это окунуться и после прочтения книги стать другой, обновленной и вдохновленной.

Не поняла только отношение автора к гормональной контрацепции, хотя про нее упоминалось в книге. И хотелось бы прочитать книгу о влиянии каждого метода контрацепции на психологическую сторону отношений мужчины и женщины.

Описание книги многообещающен, но по факту, 1/3 это просто анатомия, 1/3 психология и сравнение травм детства, 1/3 советы для полового воспитания детей.

Ответов и помощи в развитии сексуальности тут нет от слова «совсем».

Считаю это просто тратой времени и денег.

Спасибо, почитала про анатомию.

Книга не понравилась вообще. Не нашла ни одного абзаца, главы, которые бы мне откликнулись. Какие-то нелепые (на мой взгляд) рассуждения о колебаниях энергий, воображаемые вибрации, слияние пространств…к чему это? Перенос болезней от психологических проблем бабушек и прапрапрабабушек…Думала, что найду интересные факты, может рекомендации, вопросы для анализа своей жизни, но нет. Ни о чем

26 августа 2020
978-5-04-112881-4