16+
текст

Объем 296 страниц

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Анатомия любви

Анатомия любви

текст
3,9
233 оценки
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Джек Каррер – воскрешатель, который пытается выжить в городе, в котором так легко умереть. Когда молодые люди сталкиваются у королевского Анатомического общества, Хейзел не придает этому большого значения. Но после того как ее выгоняют с лекции прославленного хирурга доктора Бичема, она понимает, что ее новый знакомый может оказаться гораздо полезнее, чем она думала. А все дело в сделке, которую Хейзел заключила с преподавателем: если она сама подготовится и сдаст экзамен, он позволит ей продолжить свою медицинскую карьеру. Ее не допускают до занятий, так что девушке понадобятся книги, а еще – тела для практического изучения. Как удачно, что теперь она знает того, кто профессионально выкапывает трупы. Но у Джека есть свои причины для беспокойства: странные люди слоняются по кладбищам, его друзья исчезают прямо с улиц, а римская лихорадка, выкосившая тысячи жизней еще несколько лет назад, возвращается в город. И никого все это, кажется, не волнует. Разве что кроме Хейзел. Теперь Хейзел и Джеку предстоит работать вместе, чтобы раскрыть секреты, похороненные не просто в безымянных могилах, а в самом сердце эдинбургского общества.

Входит в серию "Хроники Young Adult"
Все книги серии

ifrita

Очень необычная получилась книга, местами даже жуткая, но определенно увлекательная.

Хейзел живет в богатом доме, ее отец уже долгое время находится на армейской службе, а мама полностью увлечена младшим сыном и наследником, которого оберегает от любой напасти, начиная от слишком активных игр и заканчивая болезнями. Девушка же в основном предоставлена самой себе и мечтает стать хирургом - несбыточная причуда, ведь в те времена хирургия считалась уделом мясников, а у немногих дворян, заинтересованных в профессии, не хватало усидчивости и мозгов, чтобы осилить все необходимые знания. Но неожиданно в город Хейзел приезжает известный хирург - доктор Бичем, который проведет несколько лекций и расскажет о новом способе проведения операций - абсолютно безболезненный для пациента. На удачу Хейзел, мать увозит младшего брата из страны, убегая от вернувшейся римской лихорадки. Теперь девушка может обманом пробраться на занятия и даже попытаться сдать медицинский экзамен. Вот только для обучения ей необходимы трупы, ведь оказалось, что картинки в учебниках не соответствуют реальному расположению и виду внутренних органов.

Джек зарабатывает на жизнь работой в театре, а ночами выкапывает трупы, которые идут на медицинские опыты. Когда к нему обращается девушка из аристократии, он не может поверить в серьезность ее намерений. Но постепенно юноша понимает ее мотивы и помогает в обучении, вот только оказывается, что мир хирургии скрывает в себе страшные тайны, за разгадку которых можно поплатиться жизнью.

У книги просто нереально крутая атмосфера. Я буквально ощущала запах спирта, сырой земли и разлагающихся трупов. Здесь нет упора на любовную линию, скорее на достижении девушкой своих целей и исполнение мечты. Ей необходимо сохранить свою репутацию в обществе, а мать настаивает на помолвке с другом детства. Но так ли важна репутация, когда на кону стоят жизни многих людей?

Финал смог меня удивить, и теперь я с нетерпением жду вторую книгу. Очень хочется узнать, чем закончится эта история, и смогут ли герои доказать свою правоту.

bae1ies

Анатомия любви - Дана Шварц

Осталась в восторге от этой книги! Как упомянула раньше это мой первый опыт в YA и мне страшно было читать, думая, что здесь все будет крутиться вокруг любовной линии, а сам сюжет будет мелькать на фоне. В итоге все совершенно наоборот ;) Не хватило эмоциональности и живости в описании столь светлого чувства! Не хватило мыслей героев на этот счёт. 


Атмосфера пропитана спиртом, травами и запахом трупов. Описание кладбищ, анатомического сообщества и героев сильно врезаются в память и действительно с особой лёгкостью воображение летало по каждой странице, дополняя мазками масляных красок живописную картину. 

Детективная линия здесь даже была! Конечно, не как я привыкла, ломая голову над всем, но ее легкость все равно поражала, заставляя на полях писать одни восклицательные междометия. 


Дана Шварц сделала упор на достижение главной героини - Хейзел в медицине, нежели на проявление чувств. Сказать честно, мне такое даже по нраву, но для тех, кому любовная линия важнее - это, наверное, не из лучших кандидатов в этом поприще.

Хорошая книга на пару вечеров, в моем случае их было больше. 

Как же хочется прочесть следующую часть, кто бы знал, я сгораю от любопытства! 



buldakowoleg

Хейзел не хочет на балы, променады и в театры с Бернардом. Девушку больше интересует врачебная деятельность, а также препарирование трупов. Для последнего она не против побыть воскрешательницей – расхитительницей могил. К тому же для этого найден подходящий напарник. Вместе они, правда, могут в будущем представить мезальянс, да и девушка помолвлена – однако её интересы и так не вписываются в общество, в которое она входит, так что штрихом больше – штрихом меньше для неё неважно. Чем ответит общество? В котором, к тому же, неспокойно – бродит чумная болезнь и у найденных трупов не всё в порядке с частями тел. Всё это непосредственно коснётся героиню.

К сожалению, вторая часть ещё не переведена, а хотелось бы узнать несколько деталей, например, будет ли продолжение истории с роковым наставником и как сложатся отношения в любовном треугольнике: сомневаюсь, что без последствий обойдётся финальный выбор девушки со стороны одного, а дар другому может оказаться непосильным для любви героев.

Irochka_Liest_Bucher

Хейзел мечтает стать врачом, опытным хирургом и мастером своего дела. Но она женщина, живущая в начале XIX в. и ей светит лишь место в высшем обществе и свадьба с кузеном. Джек изо всех сил пытается найти средства к существованию, но единственная работа, которая приносит ему небольшую прибыль - воскреситель или похититель мертвых тел.


Эта история меня захватила. Несмотря на сцены, описания, связанные с выкапывание трупов и их вскрытия, книга читается очень легко. Буквально на одном дыхании. Любовная линия зацепила меня больше всего.

И не могу не отметить ещё одну сторону. Я не ярая феминистка, но... когда девушке не дозволяли заниматься наукой, потому что это не её дело, меня прям бомбило. Описание женского положения в обществе в XIX в. и неравноправие полов проходит красной нитью через всю историю.

Мои основные претензии лишь к изданию книги. Не нравится перевод оригинального названия книги "Anatomy: a love story" в  "Анатомия любви". Суть произведения потерялась сразу. А также в начале книги вставлена аннотация, которая просто пересказывает всю история. Зачем так делать?

Sunnya

Увлекательная история в молодёжном жанре, с лёгкой романтично-детективной линией, и как оказалось мистикой. Книга компактная, читается лёгко, некая наивность в диалогах и несоответствия (нереальность) тому времени присутствуют, но поскольку это YA - простительно, к тому же многие романы грешат этим. Идея сюжета немного перекликается с другой прочитанной книгой у другого автора, но этот мне понравился в разы больше. Детективная линия очень лёгкая и несложно угадать, "Кто стоит за всем этим", но некоторые моменты были неожиданными для меня (нотка мистики в сюжете). Финал - озадачил, но эпилог порадовал. Первая книга диалогии мне понравилась, буду ждать вторую.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Джек Каррер – воскрешатель, который пытается выжить в городе, в котором так легко умереть.

Когда молодые люди сталкиваются у королевского Анатомического общества, Хейзел не придает этому большого значения. Но после того как ее выгоняют с лекции прославленного хирурга доктора Бичема, она понимает, что ее новый знакомый может оказаться гораздо полезнее, чем она думала. А все дело в сделке, которую Хейзел заключила с преподавателем: если она сама подготовится и сдаст экзамен, он позволит ей продолжить свою медицинскую карьеру. Ее не допускают до занятий, так что девушке понадобятся книги, а еще – тела для практического изучения.

Как удачно, что теперь она знает того, кто профессионально выкапывает трупы.

Но у Джека есть свои причины для беспокойства: странные люди слоняются по кладбищам, его друзья исчезают прямо с улиц, а римская лихорадка, выкосившая тысячи жизней еще несколько лет назад, возвращается в город. И никого все это, кажется, не волнует. Разве что кроме Хейзел.

Теперь Хейзел и Джеку предстоит работать вместе, чтобы раскрыть секреты, похороненные не просто в безымянных могилах, а в самом сердце эдинбургского общества.

Книга Даны Шварц «Анатомия любви» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
10 марта 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2021
Объем:
296 стр. 44 иллюстрации
ISBN:
978-5-17-146283-3
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip