Dark Souls: за гранью смерти. Книга 1. История создания Demon’s Souls, Dark Souls, Dark Souls II

текст
3,9
29 оценок
359 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 35,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эта книга позволит вам заглянуть за кулисы создания культовой франшизы Dark Souls, игры которой широко известны сложностью прохождения и богатой, загадочной вселенной. Дамьен Мешери и Сильвен Ромье описывают боевые механики и необычный лор, рассуждают о персонажах и сюжетах первых трех игр: Demon’s Souls, Dark Souls и Dark Souls II. Игровой процесс, вселенная, музыка, тематика, наследие – все изучено вплоть до мельчайших деталей. Узнайте, как разрабатывалась серия Souls, как ее воспринимало игровое сообщество и как она стала классикой и добилась такого фантастического успеха!Об истории игр Dark Souls III и Bloodborne читайте во втором томе!

Бомбора, это удар прямо в сердце. Очень давно я ждал выхода истории создания игр от любимой студии, и тут как увидел сразу приобрёл. Всем любителями тёмных душ обязательно к прочтению.

Бомбора, ты что вторишь! «Астанавитесь»!

То есть продолжайте.

Такого надо бы побольше — про фундаментальные основы вымышленных миров.

Это действительно уникальный контент!

Вы приветствуете лучшего друга, раскинув руки буквой Y, и называете некоторые напитки эстусом? Тогда эта книга для вас.

Впрочем, не стоит рассчитывать, что это официальный гайд напрямую от разработчиков или что-то подобное. По сути, это творение одного из преданных фанатов серии, безусловно, проделавшего большую работу, но из этого вытекают и минусы.

Например, изрядная часть книги посвящена описанию механик и сюжетов, что заставит заскучать любого геймера, знакомого с играми напрямую. Хотя понятно, что сделано это было на тот случай, если книга попадёт в руки человека, далёкого от серии Souls (скажем, у меня есть подруга, досконально знающая Dragon Age, но прожегшая кресло под собой в DS, а посему в тему не углублявшаяся. Вот таким эти описания потребуются).

Также присутствуют моменты достаточно спорные, воистину фанатские домыслы, вроде описания «любовного треугольника» Железного короля. Не имея официального подтверждения/опровержения, все теории имеют место быть, но тем не менее остаются теориями.

Последний минус, отмеченный мной – многовато «воды», из серии «все так шикарно, великолепно, мы же говорили, насколько это великолепно и потрясающе? Ну ничего, скажем об этом ещё раз -цать». Убери все это – книга станет короче на треть.

Однако хватает и заслуживающих внимания эпизодов, например, упоминание мифологической составляющей сюжетов игр.

Резюмируя – это достойная работа увлеченных людей, что само по себе ценно. Посему книга займёт свое место среди артбуков и комиксов, посвящённых шикарным, великолепным и потрясающим Dark souls :)

Екатерина Яковлева, да, вы правы, книга больше для тех, кто знаком со вселенной, но хочет расширить свои познания мира игр.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эта книга позволит вам заглянуть за кулисы создания культовой франшизы Dark Souls, игры которой широко известны сложностью прохождения и богатой, загадочной вселенной. Дамьен Мешери и Сильвен Ромье описывают боевые механики и необычный лор, рассуждают о персонажах и сюжетах первых трех игр: Demon’s Souls, Dark Souls и Dark Souls II. Игровой процесс, вселенная, музыка, тематика, наследие – все изучено вплоть до мельчайших деталей. Узнайте, как разрабатывалась серия Souls, как ее воспринимало игровое сообщество и как она стала классикой и добилась такого фантастического успеха!

Об истории игр Dark Souls III и Bloodborne читайте во втором томе!

Книга Дамьена Мешери, Сильвена Ромье «Dark Souls: за гранью смерти. Книга 1. История создания Demon’s Souls, Dark Souls, Dark Souls II» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
13 июля 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2017
Объем:
451 стр. 3 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-189135-0
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip