12+
текст
PDF

Объем 450 страниц

2022 год

12+

Введение в дизайн игровых систем. Пошаговое руководство по созданию сбалансированных игр

текст
PDF
399
639 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 63,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Хороший дизайн игровых систем – ключ к успеху любой игры. Системные дизайнеры закладывают базовые правила игры и ее баланс, задают значения атрибутов персонажей и оружия, принципы, как будет работать искусственный интеллект и как будет происходить взаимодействие игрока с игрой.Эта книга научит вас создавать игровые системы с нуля, работать с основными инструментами для системного дизайна, оценивать и настраивать игровой баланс и тестировать системы, а также работать с психологией игроков, создавая нужный вам игровой опыт.

Это действительно "пошаговое руководство" - являет собой собой весьма внушительный и в то же время практичный материал для всех, кто занимается разработкой игр.


Книга обеспечивает тщательный анализ принципов и подходов, используемых при разработке и тонкой настройке игровых систем. Её авторы делают значительный акцент на важность баланса в игровых механиках, в то время как детализированное обсуждение принципов проектирования и настройки игровых систем позволяет проникнуться важностью этого элемента игрового дизайна.


Каждая глава книги построена логично, предлагая читателям последовательность этапов для реализации игровых систем, начиная от базовых принципов и заканчивая более сложными концепциями. При этом приведенные примеры и случаи из практики делают материал доступным для понимания и применимым в реальной разработке.


Важно отметить, что, несмотря на свою техническую направленность, книга написана доступным и понятным языком, делая её прекрасным ресурсом как для начинающих, так и для опытных разработчиков игр.

Бомбора знает толк в хороших книгах. Но эта книга исключение — она гениальна, и одновременна проста (доступна)!

P.S. Всегда это говорил, что самая лучшая игра — это таблицы Excel :)

Книга оставила очень неоднозначное впечатление. Позиционируется как для начинающих гейм-дизайнеров, но мне не стало понятнее как разработать новую игру. А вот состояние «спасибо, Кэп» возникало не один раз. Рекомендовать не могу. Но я и не спец, может что-то не понимаю. Пожалуй, могу рекомендовать начать с других книг, а к этой вернуться, когда и если будете работать в команде. Здесь об этом есть информация. Возможно, именно поэтому книга показалась «чужой».

Отличная практическая книга, в которой я узнал множество новых для себя инструментов для балансировки игровых систем. Здесь много примеров работы с таблицами и расчетов вероятностей.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Хороший дизайн игровых систем – ключ к успеху любой игры. Системные дизайнеры закладывают базовые правила игры и ее баланс, задают значения атрибутов персонажей и оружия, принципы, как будет работать искусственный интеллект и как будет происходить взаимодействие игрока с игрой.

Эта книга научит вас создавать игровые системы с нуля, работать с основными инструментами для системного дизайна, оценивать и настраивать игровой баланс и тестировать системы, а также работать с психологией игроков, создавая нужный вам игровой опыт.

Книга «Введение в дизайн игровых систем. Пошаговое руководство по созданию сбалансированных игр» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
30 июня 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2022
Объем:
450 стр.
ISBN:
978-5-04-188680-6
Общий размер:
24 МБ
Общее кол-во страниц:
450
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf