16+
текст

Объем 220 страниц

2022 год

16+

Дикая Магия

текст
3,7
15 оценок
159 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 15,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Дикая - это клеймо. Проклятая магия, цена которой - смерть. Морья готовилась к казни, когда родные выдали её золотым. Но путь на плаху извилист, и на нём может встретиться тот, кто куда опаснее, чем её тёмный дар.***— Я...— Руки!Морья вытянула вперёд стиснутые кулаки.— Разожми.Пальцы дрожали сильнее, чем когда прошлой зимой она слегла с горячкой. И были всё такими же чёрными, точно испачканными сажей. Морья попыталась обтереть их об юбку, но ничего не изменилось.Отец не притронулся к ней и тихо сказал:— Отворяй дверь, мать. Правду сказали...— Батя...Видно, отец решил, что она попросит её спрятать. А кто бы не попросил? Он схватился за кочергу и замахнулся.— Ну?! — Из его глаз брызнули злые, беспомощные слёзы. — Чего встала?! Хочешь, чтоб всех нас из-за тебя перебили? Пошла!

Как же интересно!! Долго думала начинать или нет, но всё-таки после прочтения первой главы, интерес победил.)) Скорее бы всю книгу.) Обычно не начинаю читать, пока идёт процесс написания. Но тут не удержалась! Жду продолжения!Спасибо, дорогой автор! Кстати, новый для меня, впервые читаю её книги.)

Никогда раньше не читала черновики. Сначала даже на поняла, почему книга не целиком)) Но формат в итоге оказался очень интересным, так как история динамична, а каждый выложенный эпизод по-своему завершён. Получается, что читаешь книжный сериал за утренним кофе.

Начало интересное и динамичное, но дальше начинается какое-то тягостное хождение кругами и «загадочные» недосказанности, как будто читатель должен волшебным образом сам всё понимать из обрывков фраз и упоминаний каких-то событий и явлений, о которых ничего толком не сказано. Из-за этого неясно, что, почему и зачем делают герои, дочитать не осилила – в учебнике по биохимии и то понятнее, что происходит.

Люблю книги Екатерины, но данное соавторство, имхо, ей на пользу явно не пошло – не стоило лёгкий, живой и динамичный слог пытаться увязать с тягомотиной и пафосом Дахи Тараториной.

Отличная книга. Случайно попалась, и я прям удивлена. Слог ровный, чистый, понятный. Приятный юмор. Герои не избитые и живые. Прочитала на одном дыхании. Спасибо автору))) Пошла искать ваши произведения)))

Когда приговор приведен в исполнение и нет никакой силы его избежать, только и остаётся, что довериться человеку, который тебя… Что? Своровал? Спас? Или обрёк на неминуемую гибель?


Мне очень понравилось вступление: авторы сразу переключаются с места в карьер, и героиня по имени Морья спасает сестру от изнасилования, а сама обнаруживает в себе магию.


Дикую магию.


Так понимаю, речь о примерно таких же различиях, как между магом и ведьмой. То есть одни черпают внутренний резерв. Им требуется обучение и наставники. Другие же могут колдовать спонтанно. Последние опасны. И они подлежат уничтожению.

Морье просто не повезло. Или повезло слишком сильно?


И вот девушку везли к государю, чтобы подвергнуть жестоким пыткам, как в размеренный ход вещей врывается один неучтенный фактор.

Её спас из рук золотых очень странный незнакомец. У него вид настоящего разбойника, его плащ умеет разговаривать, а ещё Валар один из тех героев, что сгинули в страшной войне против демонов. Но как?


И тут мы можем наблюдать знакомый вайб «Кривой дороги». Герои тоже огрызаются друг на друга, почти ненавидят, но испытывают друг к другу влечение. Но им нельзя быть вместе. Иначе демон перекинется на новую жертву.


Герои на протяжении книги пытаются бороться сами с собой и разобраться с «наградой» Валара. Он должен ехать во дворец, где его ждёт верная гибель. И это тот самый самоубийственный план, который ставит под сомнения все те чувства, что начинают испытывать друг к другу герои..


И тем неожиданнее для меня оказался конец истории. Очень быстро герои перешли от ненависти и неприятия до яркого проявления любви. Меня очень сильно удивил король – вот уж действительно сломали шаблон строгого и умного правителя. Хотя это и неудивительно, с учётом роли государства по отношению к потенциально полезным магам.


Эпилог получился очень милым. И даже не смотря на все трудности и невзгоды, что пережили герои, они смогли остаться вместе и даже попытаться уравнять диких в правах.


Правда, я всё равно не ожидала, что история с храмом закончится именно так. Мне жаль демона, но я не прониклась симпатией к наставнице и потому её смерть не вызвала у меня никаких эмоций. Хотя намеки на такой исход всё же были.


Вообще в книге есть много интересных деталек. Например, как в описании перевоплощения Валара в демона и обратно. Это очень круто! Особенности быта, говора, хорошие и запоминающиеся второстепенные герои, колоритный юмор и интересные решения в построении сюжета – всё это делает историю очень интересной для прочтения.

Читается сама по себе книга очень легко, буквально за один вечер. Единственное, я хотела бы узнать героев побольше. Как говорится: «Вкусновато, но маловато». Вот так же и здесь.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Дикая - это клеймо. Проклятая магия, цена которой - смерть. Морья готовилась к казни, когда родные выдали её золотым. Но путь на плаху извилист, и на нём может встретиться тот, кто куда опаснее, чем её тёмный дар.

***

— Я...

— Руки!

Морья вытянула вперёд стиснутые кулаки.

— Разожми.

Пальцы дрожали сильнее, чем когда прошлой зимой она слегла с горячкой. И были всё такими же чёрными, точно испачканными сажей. Морья попыталась обтереть их об юбку, но ничего не изменилось.

Отец не притронулся к ней и тихо сказал:

— Отворяй дверь, мать. Правду сказали...

— Батя...

Видно, отец решил, что она попросит её спрятать. А кто бы не попросил? Он схватился за кочергу и замахнулся.

— Ну?! — Из его глаз брызнули злые, беспомощные слёзы. — Чего встала?! Хочешь, чтоб всех нас из-за тебя перебили? Пошла!

Книга Екатерины Востровой, Дахи Тараториной «Дикая Магия» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
01 сентября 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
220 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-532-92034-7
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip