Отзывы на книгу «Герой Веков»

Великопленое завершение замечательной серии. Восхитительный финал, которого так не хватает в подавляющем большинстве современного фэнтези. Талант автора к созданию уникальных миров и персонажей проявился во всей своей красе. Поверив Сандерсону еще во времена Колеса Времени, я с каждой его книгой верю в него все больше и больше) С нетерпением жду the alloy of law на русском. p.s. Развитие серии в какой то степени напоминает мир Аватара (легенда об Аанге и легенда о Корре)

Ни когда не думал, что буду писать какой либо отзыв, не в моей натуре. Но с уверенностью могу сказать, книга очень очень очень не плохая. Изюминка состоит в том, чтобы понять всю силу окончания трилогии, проникнуться, почувствовать звенящее ощущения счастья необходимо прочесть все три книги.

Замечательное произведение

Замечательное произведение. Читается на одном дыхании. Всё, о чем упомянулось в первых частях, было дорассказано до конца. Никаких вопросов. Только эмоции. Особенно от конца. Так в голос я не орал никогда. Конец вообще не имеет нормального и логичного обоснования. Да, книга замечательна, давно не читал фэнтези с таким приятным слогом (заслуга и автора, и переводчика). С удовольствием прочел бы еще другие его произведения. НО КОНЕЦ!!! Это просто … Нет слов. Зато запомнился)

skorpio801 Двурожденные являются продолжением трилогии...

Отличный финал. Сандерсон выстрелил в меня из всех ружий, которые подвесил в первых двух книгах. Не все попали в самое сердце, но впечатления остались очень теплые.

Потрясающая книга! Логически выстроенное завершение трилогии с захватывающим окончанием. Рекомендую любителям качественного фентази.

Слишком много кровищи и подробнейшее описание битв, с мельчайшими деталями схватки. На мой взгляд, это перебор, когда смакуется кто кому что переломил или оторвал. Если б этого поменьше книга была б гораздо интереснее!

В очередной раз поражаюсь Сандерсону, как писателю-архитектору, так умело расставил зацепки, так искусно развесил ружья, что эффект финала вышел впечатляющим. Особенно приятно было разгадывать его загадки, вдвойне приятно разгадать, кто же на самом деле Герой Веков. Единственное, что подпортило впечатление – это повествование от лица божественных сущностей, которые я предпочел бы оставить непостижимыми.

Это первая серия книг данного автора. достаточно тяжеловато было читать про создание колоссов. но это чисто личное. не люблю магию крови, всяких зомби и это мне немного напомнило.... а так сюжет интересен. единственное то ли перевод то ли автор изначально пишет несколько суховато. но сюжет и мир захватывает. рекомендую к прочтению.

Отличная книга! Которая заставит с головой окунуться не только в приключение, но и подумать над жизнью и устройством мира в целом! К прочтению рекомендую!

Последняя книга и финал всей истории подтвердили моё уже сложившиеся мнение. Рождённый туманом – великолепная история, каждая книга держит до самого конца и каждая книга чем-то отличается от предыдущих. Финал не разочаровал.

31 октября 2015
2015