Отзывы на книгу «Давший клятву», страница 2

Довольно неплохое произведение, с кучей персонажей, интересным миром, не избитым сюжетом. Есть яркие моменты, которые читаешь не отрываясь, но последние страниц 100 еле дочитала. Из минусов могу назвать бессмысленные диалоги. В некоторые даже не вникала, кто, что, зачем говорит, настолько они бестолковые и не понятные, что убери их из произведения, ничего не поменяется. Второй минус – сопливость героев и их самокопание. К третье книге Каладину после всех испытаний выпавших на его долю пора бы уже приобрести какую-то моральную броню и понять что невозможно спасти всех. Вообще герои не вызывают каких-то симпатий или антипатий. Я не скажу что они какие-то серые и невзрачные, нет наоборот довольно яркие и неплохо прописанные, но не цепляют. Под конец автор просто смешивает все в одну кучу, что лишает главных героев какой-то изюминки. Вот это раздражает больше всего.

К сожалению очень халтурный перевод, а на редакторе и вовсе, кажись, сэкономили. Жаль. Книга зачетная, но из-за корявого языка, как из немытого бокала…

Одна из лучших книг что я читал, это действительно так, по объему примерно в 3 обычных книги, по качеству, проработке героев, плавности и интересности повествования книга на 100% достойна премии Хьюго!

С нетерпением жду продолжения.

– Самый главный шаг который может сделать человек – это следующий! (с) Далинар Холин.

Прочитала Архив Буресвета, была заинтересована, действительно хорошо прописанный мир,но. В конце третьей книги уже ловишь себя на мысли, что темп иногда теряется, персонажи все имеют общий внутренний голос, будто один человек пытается думать по разному за каждого, но не получается. Второстепенные персонажи производят впечатление кордебалета, который вскидывая ноги появляется из одной кулисы и поднимая золотые цилиндры и улыбаясь исчезает в другой, а иногда проваливается в эпичный пафос.Не зацепило, а так-ничего.

Очередное прекрасное творение шикарного автора. Помнится, что кто-то писал о сравнении Толкиена и Сандерсона, так вот… Он был прав. Уж, слишком хорошо у автора получилось создать необычный, по-настоящему живой и интересный мир. Ждем-с продолжение!

После прочтения первых двух книг с огромным нетерпением ждала продолжения, читала не отрываясь, книга захватила и увлекла даже больше, чем первые две части, спасибо Автору за колоссальный труд при создании всего цикла!

огонь! как и вся серия! наверное , самое лучшее , что есть у автора. Надеюсь следующую часть переведут более оперативно, чем эту. всем настоятельно рекомендую!

Невероятно захватывающая история, в некоторых моментах ловил себя на мысли, что не дышу, настолько сильное погружение. всем любителям фентезийных миров- советую

Отличное продолжение серии! Если в прошлых книгах слегка смущали Интерлюдии от имени неизвестных людей, то в этот раз их свели к минимуму и максимально приблизили к основному сюжету. Куча уже традиционных «вот это поворотов», которые заставляют по иному смотреть на ситуацию и персонажа. Проработанные персонажи и их мотивации. Дотошное и реалистичное описание проблем героев и государств в целом (как резкое отсутствие рабской силы и что с этим делать и проч.). В общем 3й том поддерживает высочайший рейтинг цикла Архив буресвета в целом и заслуживает высочайшей оценки. Всех благ автору и скорейшего написания следующего романа цикла!

А эта третья часть будет доступна к продаже? Мне её не хватает. Когда её ждать... Очень бы хотелось купить электронную версию

17 января 2019
978-5-389-16141-2