16+
текст

Объем 861 страница

2016 год

16+

Хроники Нетесаного трона. Последние узы смерти

текст
4,3
404 оценки
408 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 40,81 ₽ с покупки её другом.

О книге

Двое братьев и сестра, потомки правящей династии, разобщены и растеряны, в то время как будущее Аннурской империи находится на острие клинка: к столице приближаются орды диких кочевников. Адер, провозгласившая себя императором, не сможет долго сдерживать их наступление без помощи гениального, нечеловечески жестокого полководца – кенаранга Рана ил Торньи. Но что, если он снова предаст Адер? Сумеет ли она противопоставить свою волю и разум его чудовищному интеллекту?..Ее брат Каден, который должен был унаследовать Нетесаный трон после смерти своего отца от руки убийцы, отрекся от престола в пользу республики. Кадену известно, какая угроза исходит от кенаранга. Но ни один из советников принца не хочет поступиться своими амбициями ради общего дела…Валин, брат Кадена и Адер, воин элитного подразделения, считается погибшим в схватке, хотя о том, что случилось на самом деле, знают только сестра и еще один свидетель. Она желает одного: чтобы эта правда никогда не выплыла наружу…Принадлежать к династии правителей означает принять на себя весь груз истории. Тому, кто желает властвовать, придется сделать неоднозначный выбор: умереть ради империи или разрушить ее, чтобы спасти.Впервые на русском!

Начали за здравие, закончили за упокой. Если первые две книги были прям отличные, то в третьей все вышло как-то скомкано, лишь бы закончить и чем ближе к концу тем становилось неприятнее читать. Возможно автор так видит мрачную концовку без хеппиэнда, но как по мне послевкусие от книги осталось непртятное

Достойное завершение цикла. И умеренный хеппи-энд. Для разнообразия после моды на Мартина очень приятно. Проглотила томище за неделю ночных чтений. Завлекает и удерживает!

К сожалению концовка получилась скомканная. Да и на пути к ней автор соединял повествование натурально изолентой, по принципу, "и так сойдёт!". Ответов на все вопросы не получено, катарсис я не испытал. Эх, а ведь какой потенциал у сеттинга!

Интересно! Сюжет закручен довольно лихо и персонажи, хоть и бесят своей импульсностью временами, но все же едва подростки 18-19 лет. Прочитал с удовольствием.

Хорошая книга, нетривиальный подход к описанию богов и бессмертных, к их власти над людьми. Опять же интересный взгляд на эмоции и их важность.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Двое братьев и сестра, потомки правящей династии, разобщены и растеряны, в то время как будущее Аннурской империи находится на острие клинка: к столице приближаются орды диких кочевников. Адер, провозгласившая себя императором, не сможет долго сдерживать их наступление без помощи гениального, нечеловечески жестокого полководца – кенаранга Рана ил Торньи. Но что, если он снова предаст Адер? Сумеет ли она противопоставить свою волю и разум его чудовищному интеллекту?..

Ее брат Каден, который должен был унаследовать Нетесаный трон после смерти своего отца от руки убийцы, отрекся от престола в пользу республики. Кадену известно, какая угроза исходит от кенаранга. Но ни один из советников принца не хочет поступиться своими амбициями ради общего дела…

Валин, брат Кадена и Адер, воин элитного подразделения, считается погибшим в схватке, хотя о том, что случилось на самом деле, знают только сестра и еще один свидетель. Она желает одного: чтобы эта правда никогда не выплыла наружу…

Принадлежать к династии правителей означает принять на себя весь груз истории. Тому, кто желает властвовать, придется сделать неоднозначный выбор: умереть ради империи или разрушить ее, чтобы спасти.

Впервые на русском!

Книга Брайана Стейвли «Хроники Нетесаного трона. Последние узы смерти» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
08 декабря 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2016
Объем:
861 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-389-22241-0
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip