12+
текст

Объем 520 страниц

12+

Другие версии

1 книга
А зори здесь тихие… (сборник)

А зори здесь тихие… (сборник)

текст
179 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В книгу вошли наиболее известные произведения Бориса Васильева о Великой Отечественной войне. «А зори здесь тихие…» – шедевр русской «военной прозы», посвященный великому, однако не попавшему в сводки военных событий подвигу пяти юных девушек-зенитчиц, под руководством старшины вступивших в неравный бой с отрядом немецких диверсантов. Действие повести «Завтра была война» происходит накануне Великой Отечественной войны. Это история о школьниках, их взрослении, история о выпускниках, которым совсем скоро предстоит взять в руки оружие и отправиться на фронт – защищать Родину. Повесть «В списках не значился» – о последнем защитнике Брестской крепости, лейтенанте Плужникове. История, повествующая о преданности, любви и смерти – и, конечно, о настоящем подвиге русского солдата.

Очень хорошая книга. Заставляет задумываться о прошлом, о войне. Очень жалко всех тех, кто погиб защищая нашу родину. Задевает душу и захватывает, не отпуская.

Книга-классика. Романы, во-первых, о людях эпохи, а потом уже о войне. Стоит прочесть, чтоб чуточку лучше понять, как думали наши прабабушки и дедушки, в чем они были наивнее или ярче нас.

Я скажу только одно слово. Одно слово, семь букв… Спасибо.


Это лучшее, что может прочитать в своей жизни русский человек.

Правдиво, невозможно оторваться и после прочтения долго не отпускает… Чтобы так писать о войне несомненно нужно иметь многое, не только талант.

Сначала было не просто читать-и обороты словесные непростые, и порядок слов привычный иногда нарушен. Но эта сложность только добавляет красоты-читаешь не бегло, а вдумчиво. Перечитывая. Где-то заглядывая в словарь, так как попадаются слова «доселе» неизвестные и никогда не употребляемые раньше. Прекрасная повесть! Сердце стучать сильнее начинает, когда вспоминаю, как там все происходило и разворачивалось…

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В книгу вошли наиболее известные произведения Бориса Васильева о Великой Отечественной войне.

«А зори здесь тихие…» – шедевр русской «военной прозы», посвященный великому, однако не попавшему в сводки военных событий подвигу пяти юных девушек-зенитчиц, под руководством старшины вступивших в неравный бой с отрядом немецких диверсантов.

Действие повести «Завтра была война» происходит накануне Великой Отечественной войны. Это история о школьниках, их взрослении, история о выпускниках, которым совсем скоро предстоит взять в руки оружие и отправиться на фронт – защищать Родину.

Повесть «В списках не значился» – о последнем защитнике Брестской крепости, лейтенанте Плужникове. История, повествующая о преданности, любви и смерти – и, конечно, о настоящем подвиге русского солдата.

Книга Бориса Васильева «А зори здесь тихие… (сборник)» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
31 июля 2017
Объем:
520 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-104546-3
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip