Отзывы на книгу «Краткое содержание «Позитивная психология. Что делает нас счастливыми, оптимистичными и мотивированными»»

Читаю книгу и понимаю,что все,что в ней написано,как и в других подобных книгах,все это лежит в основе христианства. Любить ближнего как самого себя,относиться с состраданием и милосердием к ближнему,быть благодарным и смиренным. И тогда,если есть душевный покой и мир внутри себя достигнут,тогда и жизнь прекрасна и все под силу. Но это,конечно,мое видение той самой позитивной психологии

Позитивная книга от позитивного психолога (точнее конспект книги).

Не стандартный подход – измерять не измеримое. В книге Вы увидите формулу счастья. Приводятся качества человека, на которых строится благополучие и счастье.

Дан рецепт раскрытия талантов и сильных сторон личности. Приведены ценности приносящие удовлетворение. Рассмотрен механизм адаптации, позволяющий справляться с трудностями.

И рассмотрен такой непростой вопрос, как Смысл жизни.

Все рассмотренное в мини-книге может подвергаться критике. Вы можете соглашаться с автором или нет, но в любом случае, это оригинальный и интересный подход, который заслуживает внимания.

30 декабря 2017
Актион Цифровое издательство