Отзывы на книгу «Я, Ангел»

Роман «Я, Ангел» очень необычный, пронзительный. Финал вас удивит, как минимум. И ещё вы точно будете сопереживать главной героине, сокрушаясь ее тотальному невезению.

Вся жизнь Ангелины – череда лишений и испытаний. Рано потеряв родителей, разбившихся в аварии, девочка воспитывалась сперва в детском доме, а затем у нелюбимой тёти.

Ангелину предавали немногочисленные подруги, подставляли знакомые, покидали возлюбленные. Да и не испытывала она сильных чувств, пока не встретила Егора. Кто знает, может, он и есть ее судьба?

Интересный мистический роман о жизни девушки, которая теряет близких одного за другим. Вокруг нее происходит много странного, она влипает в различные неприятные ситуации и кажется, что нет им конца.

Ангелина рано лишилась родителей и воспитывалась обеспеченной тетей, выросла не очень приспособленной к жизни и окружающие этим легко пользуются. Здесь явно просматривается, что она попеременно погружается в два синдрома – спасатель и жертва, а вот о своей жизни совсем не заботится. Удивительно, что получив столько ножей в спину, она все равно остается доброй и какой-то наивной.

Кто-то бы сказал, что девушка проклята, я и сама думала так большую часть книги, но потом раскрылась тайна происходящего и все встало на места.

Тот случай, когда я готова закрыть глаза на странное и порой нелогичное поведение главной героини, потому что меня поразила развязка. Читала не отрываясь, люблю, когда в книге микс разных направлений, как здесь – мистика, триллер, боевик.

Наткнулась на автора и его книгу совершенно случайно. А когда начала читать, чтение так затянуло меня, что забросила все домашние дела на все выходные))). Пока не дошла до финала. Финал меня просто убил. Но, так, наверное, даже лучше. Рекомендую к прочтению. Здесь и драма, и мистика, и элементы детектива. Мне понравилось.

Я, Ангел. Айгуль Малахова.

Эта история начинается с раннего детства Ангелины и заканчивается с ее взрослением. Ее назвали так, не с проста. У нее ангельская внешность, добрая и чиста душа, она бескорыстна и готова помочь людям, словно ангел. Так что имя идеально отражает суть главной героини.

Когда мы знакомимся с маленькой Ангелиной, то наблюдаем трагическую сцену. Девочка лежит в больнице, она ждет, что скоро поправится и сможет со своими родителями наконец-то вернуть домой, но за ней так никто и не пришел. Она единственная, кто выжил в этой аварии. С самого детства малышку начинает окружать смерть.

Ее ждал приют, но тетя забирает Ангелину к себе в родной город мамы. Но разве от этого жизнь станет лучше без любимых родителей? Девочке одиноко, плохо и больно. Она замыкается в себе и убегает от этой реальности в мир книг. Она выбирает фантазии писателей, чем оставаться наедине со своим горем. Но это не могло продолжать вечно, в ее жизни появилась подруга, которая постепенно вытащила из бегства. Но не думайте, что у нее сразу начала наживаться жизнь, иначе книга не была бы интересной)

После гибели родителей Ангелина начала видеть смерть своих близких или знакомых людей. Как я уже написала, смерть начала преследовать ее с детства. Видения были кошмарные, они появлялись неожиданно, заставляя ребенка проходить через старания. Ангелина могла бы все списать на воображения, но постепенно все предсказания начинали сбываться.

Ангелина взрослела, но ведения и смерть верно продолжали находиться рядом. Это не могло быть совпадением, она не просто так все это видит, ей нужны ответы, ей нужно знать почему с ней все это происходит. За что ей это проклятие или дар?

Да, автор даст ответы на все эти вопросы)

Книга интересная, но больше не мистическая, а драматическая. Особенно пронзительно было читать про переживания ребенка. Мистическая линия тоже интересна, но вполне можно было сделать две совершенно разные книги. Затягивает, читать интересно.

Книга "Я,Ангел" Айгуль Малаховой произвела на меня невероятное впечатление,взяла за душу.

Во-первых,мне очень понравилась обложка,на которой изображена ангельской внешности

девушка и коридор,напоминающий кадр из какого-нибудь фильма ужасов.Во-вторых,крупный

шрифт и небольшие главы,в основном,по пять страниц.В-третьих,лёгкость прочтения,книга

захватывает с первых строк,за один присест можно осилить чуть ли не половину книги.В-четвёртых,простой незамысловатый язык героев,достаточность диалогов.А главное,сюжет,

держащий в напряжении на протяжении всего повествования.Здесь есть как любовная

линия,так и элементы мистики и детектива.Главная героиня-обладательница какого-то

страшного дара.Те,кто обижают её или предают,,уходят из жизни разными способами.

Будь то,убийство,самоубийство,болезнь,несчастный случай.Любимый человек и тот пропадает

без вести.Почему столь тяжкие испытания выпадают на долю героини,становится ясно в конце романа,который поражает наповал.Я бы,конечно,хотела видеть его совсем иным,но такова воля автора)Было бы неплохо,если бы сняли фильм по мотивам этого произведения,я бы с удовольствием сходила на премьеру.Советую прочесть данный роман любителям загадочного и сверхъестественного)

Мне все понравилось! Необычная книга, интересный сюжет. Балл снижаю за финал, немного покоробил, я крещеная. Очень понравился стиль автора, я как будто вместе с героиней переживала все ее взлеты и падения. И правда затягивает. Пока не дочитала, не смогла остановится.

Ангелина Розанова с детства жила в городе Н. С мамой и папой. Пока в один день не случилось страшное. Авария. Туман пришедший из ниоткуда был её причиной.

Родителей потеряла. Сама она в итоге оказалась жива. На этом началась череда смертей вокруг девушки.

Сюжет переплетается с воспоминаниями прошлого девушки. Из - за этого получается некий сумбур, чтобы понять где находишься на самом деле. В данный момент.

Непонятно, что за город Н. Почему он неизвестен? Ещё из локаций есть город Москва. Один из постоянных. Затем Италия, где раньше временно жила героиня. И Таиланд с Мальдивами.

Сама Ангелина кажется девушкой - загадкой. Кто она есть на самом деле? И что за мистика происходит вокруг неё? Ответ на вопрос будет дан в конце. Он в определённой степени удивит. Так же в самой книге давались небольшие подсказки, чтобы читатель не догадался.

Произведение нужно читать вдумчиво, чтобы не пропустить ни одной детали. Иначе картинка не сложится в единый паззл.

Понятно одно, что девушка приехала из - за границы, чтобы раскрыть тайны своего прошлого. Только это не так просто, как кажется. Загадки сыплются одна за одной, заворачивая в неожиданный клубок препятствий, из которых Ангелина выбирается.

Так же, есть место для любовной линии, между Егором и Ангелиной. Он оказался её первым молодым человеком к тридцати годам. Она вспыхнула между ними неожиданно, словно спичка.

Узнаем какую роль в жизни девушки сыграл олигарх Штельман? Что произошло с сестрой Клавдией? При каких обстоятельствах она подружилась с Оксаной?

Рекомендую прочитать тем, кто любит мистику и тайны прошлого. Поверьте они не оставят вас равнодушными.

Если вы хотите отдохнуть и разгрузить мозги, то тогда книга вам точно зайдёт. Огромное спасибо автору прочла на одном дыхании. Сюжет интересный с элементами мистики. Погружаешься полностью и не можешь оторваться. С удовольствием буду ждать новых книг.

Ангелина будто черный ангел правосудия, кто бы не обидел ее – все умирают… Мистика, фантастика и страсть, богатства, предательство и куча смертей! Всё предсказуемо!

Подобные книги я перестала читать лет 15 назад. Для любителей мистических романов подойдет.

Не верила я в любовь, что тут есть, уж в 30 лет такие нюни распускать через пару дней знакомства?! Ну нет!

Чувства Ангелины мне понятны, после потери близких, верно говорят – кто терял, тот поймет, невозможно это объяснить – нужно чувствовать.

28 февраля 2023

4,6