Отзывы на книгу «Закат «казанского феномена». История ликвидации организованных преступных формирований Татарстана»

Стиль написания очень легок на восприятие, книга читается взахлёб, описание отдельных фраз, образов того времени увеличивает интерес к данной книги

Читаешь книгу на одном дыхании. Повествование динамичное, лучше всякого романа, потому что из жизни. Проживаю в Казани, мне особенно интересно. Спасибо.

книга на все времена, спасибо создателям и авторам сего шедевра, читается на одном дыхании ⚠️⚠️⚠️и сайт полезный... труд, мир, май пусть будут на всегда

Понравилось в книге: 1) Документальный трукрайм сериал. Десятки криминальных случаев и подлинных историй раскрытия шокирующих преступлений.2) Бескомпромиссная профессиональная и моральная позиция автора: зло должно быть наказано! Тогда обычные люди не будут страдать.3) Актуально не только из-за выхода "Слова пацана". Но и потому что внимание к отечественным трукрайм историям в последнее время резко выросло: сериалы "Фишер", "Чикатило" и "Метод" я назвал бы в первую очередь.

хорошая книга читается на одном дыхании.Все документально и правдиво изложены все факты преступлений и следствия по ним.Спасибо за книгу.

Отличная книга! Читала взахлеб, тем более многие изложенные факты известны как сотруднику ОВД, очень ценным для меня был анализ происходящих событий, мысли по этому поводу моего бывшего руководителя !

Я с головой погрузился в драматическую историю борьбы с организованной преступностью в Татарстане. Асгат Сафаров, доступным языком раскрывает тайны ликвидации криминальных группировок, поделившись свидетельствами и уникальными деталями, о которых ранее могли знать только те, кто стоял на передовой борьбы с преступностью. Любителям криминальных хроник точно зайдет!

Тяжело читать, но жутко интересно. Именно жутко, не ожидала встретить таких подробностей и такого обилия убийств, грабежей и тп. Страшное время. Особенно запомнилась глава с убийством двух маленьких девочек, как преступник легко и непринужденно искал их вместе со всеми и вел разговоры. Книга поражает тем, насколько коварен и изворотлив может быть человек, потерявший моральные ориентиры.

С позиции современного миролюбивого поколения книгу читать сложно. Особенно главы про преступников подростков, про преступные группировки, в которых были даже пятнадцатилетние и т.д. Читаешь про убийства, совершенные ради 10 тысяч или, как было в одном описанном случае, ради 300 рублей и становится страшно от того в какой нищете и тьме росло прошлое поколения, сколько дурости и жадности было в таких же юных головах. При этом при прочтении сочувствие не просыпается, автор явно стоит на том, что они «нелюди» и я более чем его понимаю.

Автор ведет читателей через период с 1998 по 2011 год, рассказывая о борьбе с преступностью, которой он сам руководил как экс-руководитель МВД Татарстана. Книга наполнена напряженной атмосферой, драматичными событиями и сложными персонажами, вокруг которых разворачивается жестокая борьба за власть! Рекомендую любителям криминальной документальной прозы

25 марта 2022
978-5-04-202303-3