Отзывы на книгу «Экстремальная археология», страница 3

Автор безусловно умеет писать интересные в плане жанра книги. Но в данной серии все эти перечисления псевдоролевых раскладов со знаками, характеристиками просто выводят из себя. Страницы десятками пролистываешь, что бы это не читать. Ни чем иным, как набивкой количества знаков это не воспринимается и ценности никакой не несет. Да в ролевых играх и то меньше дается информации чем в книгах этой серии.

Серия и правда интересная, прям моя тема. Читаю еще серию Корм данного автора параллельно. Но там продолжение выкладывается каждые 3 дня по главе. А тут что то продолжения не видно.

Когда ждать продолжения ?

Из трёх вышедших книг, эта самая интересная. Главный герой будто стал более объёмен (ну и да, лишних параметров стало гораздо меньше, что тоже плюс).

вторая половина книги более увлекательна,но первая читается с трудом. много неточностей в описаниях, трудно воспроизвести картину

Хорошо. Только корабли с приливом обычно отплывают, а не с отливом, чтобы не сесть на мель. Вход в бухту как правило мелкий, иначе волны будут.

Ну что, к третьей книге Артем исправился. перестал перечислять параметры каждую главу. Но все же чем то, я пока не понял, книга скучнее остальных книг автора. Вроде все тоже, но книга не проглатывается, а медленно читается.

Начав читать первые главы испугался, что автор пошёл по пути Никитина, Злотникова и иных достойных писателей, которые зачастую грешат заумью и некоторой тяжеловесностью изложения, но потом выдохнул и дочитал уже того Каменистого, которого мы с удовольствием читаем. На этот раз только четверочка.

буду с нетерпением ждать продолжения. Пожалуй, это книга получше серии про Читера. Прекрасный язык, непредсказуемый сюжет, загадка: а что дальше – не позволяет потерять интерес. Роялей не так много. ГГ понятен. В целом, как сказал выше, жду далее.

Отличное продолжение серии, ещё остаётся много загадок, на которые пока нет ответов. Хотелось бы побыстрее прочитать продолжение, но пока придётся подождать.

Каменистый держит планку качества сквозь года. Начиналось всё туговато, но когда локация сменилась и начали встречаться новые персонажи, от книги стало просто не оторваться!

17 июня 2021
978-5-9922-3264-6