12+
текст

Объем 130 страниц

2021 год

12+

Прав по жизни: советы для «не юристов» от профессионала

текст
Нет в продаже

О книге

Мы все в той или иной мере общаемся с представителями закона.Украли у нас велосипед – звоним в полицию. Достает сосед по лестничной площадке или кто-то шлет грозные CMC-сообщения – обращаемся за помощью к полицейским.Проблема в том. что после написания заявления люди сталкиваются с бездействием правоохранительных органов. Никто не торопится искать ваше имущество или привлекать к ответственности обидчиков.Как общаться с представителями полиции? Куда жаловаться, чтобы добиться справедливости? И что делать, если вы сами оказались в кабинете следователя, но уже в роли не пострадавшего, а подозреваемого?Ведь оказаться в статусе последнего просто. Иногда достаточно быть на месте правонарушения или выполнить просьбу коллеги, который занимается преступными махинациями на работе.Эта книга содержит ответы на перечисленные вопросы на примере конкретных людей, попавших в трудные жизненные ситуации. Будет полезна всем читателям, независимо от возраста и сферы деятельности.2-е издание.

Купил на бумаге зачем-то. Наверное повёлся на «67 иллюстраций», но там картинки из фотостоков для придания объёма, полупрозрачные листочки, крупный шрифт. Лучше читать в электронном варианте. Сама книга – ну так, чтиво на один вечер. В принципе любому человеку это знать действительно полезно.



Если вкратце – никогда в органах без адвоката ничего не говорите, ссылаясь на статью 51 Конституции, что бы эти органы не сочиняли

Не уверен относительно полезности с юридической точки зрения,но слог хороший,читается легко.довольно необычная подача правовой информации в форме художественного произведения

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Мы все в той или иной мере общаемся с представителями закона.

Украли у нас велосипед – звоним в полицию. Достает сосед по лестничной площадке или кто-то шлет грозные CMC-сообщения – обращаемся за помощью к полицейским.

Проблема в том. что после написания заявления люди сталкиваются с бездействием правоохранительных органов. Никто не торопится искать ваше имущество или привлекать к ответственности обидчиков.

Как общаться с представителями полиции? Куда жаловаться, чтобы добиться справедливости? И что делать, если вы сами оказались в кабинете следователя, но уже в роли не пострадавшего, а подозреваемого?

Ведь оказаться в статусе последнего просто. Иногда достаточно быть на месте правонарушения или выполнить просьбу коллеги, который занимается преступными махинациями на работе.

Эта книга содержит ответы на перечисленные вопросы на примере конкретных людей, попавших в трудные жизненные ситуации. Будет полезна всем читателям, независимо от возраста и сферы деятельности.


2-е издание.

Книга Антона Самохи «Прав по жизни: советы для «не юристов» от профессионала» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
21 июня 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
130 стр. 68 иллюстраций
ISBN:
978-5-222-35235-9
Правообладатель:
Феникс
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip