12+
текст

Объем 131 страница

2022 год

12+

Прав по жизни. Дела семейные

текст
4,4
4 оценки
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Каждая семья может оказаться на пороге развода и раздела имущества. Не всегда такое событие проходит гладко. Бывает, что раздел доходит и до абсурда: когда делят не только недвижимое имущество, деньги и автомобили, но даже вилки, ложки и домашних животных. И редко кто знает, как адекватно реагировать на выпады бывшего супруга или супруги в таких ситуациях. Что делать, если после развода вы обнаружили в почтовом ящике исковое заявление о разделе имущества, в которое вы вложили большую часть личных денег, или отец не хочет видеть ребенка и давать деньги на его содержание, и вы сами хотите подать иск о взыскании алиментов. Ведь подать иск либо возражать против несправедливого распределения имущества – полдела. Иногда бывает гораздо сложнее добиться результата, когда вторая сторона предоставляет «липовые» доказательства или угрожает забрать ребенка в случае, если вы не пойдете на поставленные условия. Книга, написанная опытным юристом и адвокатом Антоном Самохой, охватывает почти все разделы семейного права. На примере конкретных ситуаций автор отвечает на вопросы, как себя вести во время или после развода, а также дает возможность обезопасить свое имущество в браке или до его заключения.

содержит много хороших советов и полезной информации для граждан которые совсем не разбираются в юриспруденции и в семейном праве.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Каждая семья может оказаться на пороге развода и раздела имущества. Не всегда такое событие проходит гладко. Бывает, что раздел доходит и до абсурда: когда делят не только недвижимое имущество, деньги и автомобили, но даже вилки, ложки и домашних животных.

И редко кто знает, как адекватно реагировать на выпады бывшего супруга или супруги в таких ситуациях.

Что делать, если после развода вы обнаружили в почтовом ящике исковое заявление о разделе имущества, в которое вы вложили большую часть личных денег, или отец не хочет видеть ребенка и давать деньги на его содержание, и вы сами хотите подать иск о взыскании алиментов. Ведь подать иск либо возражать против несправедливого распределения имущества – полдела. Иногда бывает гораздо сложнее добиться результата, когда вторая сторона предоставляет «липовые» доказательства или угрожает забрать ребенка в случае, если вы не пойдете на поставленные условия.

Книга, написанная опытным юристом и адвокатом Антоном Самохой, охватывает почти все разделы семейного права. На примере конкретных ситуаций автор отвечает на вопросы, как себя вести во время или после развода, а также дает возможность обезопасить свое имущество в браке или до его заключения.

Книга Антона Самохи «Прав по жизни. Дела семейные» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
07 апреля 2023
Последнее обновление:
2022
Объем:
131 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-222-40034-0
Правообладатель:
Феникс
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip