Отзывы на книгу «Темный секрет леди Чандлер», страница 3

Читала историю с огромным удовольствием. Роман в стиле романов из серии "Шарм", кто помнит, тот поймет. Хотя тут присутствует и детективная линия, которая только придает красок истории.

Агата - милая девушка, за которую, к сожалению, решает родитель - отец, как быть, кем быть, и тем более с кем быть. Простолюдин в семью не войдет, даже если у него есть все способности магической "кухни"

Райлих, именно тот простолюдин, по мнению родителей, который не подойдет ни в какой степени их дочери, так как у него нет титула. Вот так решили вопрос родители Агаты.

Хотелось кричать, и что то сделать для девушки, но кто мы... нам приходится только наблюдать..

Еще и масла в огонь после смерти отца добавляет брат девушки, кристофер растачает наследство свое и приданное сестры, не заботясь ни о ком, даже о матери.

История своим сюжетом впечатлила, любовь-привязанность-зарождение чувству, да нет.... берите выше детектив, куда ж без него

Аннабель закрутила сюжет так, что даже бы Шерлок не разобрался во всех извилинах души человеческой.

Оно и радует, книга была прочитана с огромным удовольствием. Все темные и светлые силы работали для людей и против них.

Интересно? Тогда это нужно читать вам.

А какие там зверята))) Пушок - это просто любовь с первых упоминаний о нем. Мне даже захотелось посмотреть на этого котика, и да, я его нашла)))) А котик то оказался тоже не простым существом кошачьего царства-государства, сыграет не последнюю роль в нашей истории.

Чем закончится история? История закончится прекрасно для всех, кто конечно с добрыми мыслями и чувствами идет., будет и наказания, и потери. Но нашим героям автор дает еще шанс попробовать быть счастливыми.

Я очень рада знакомству с творчеством автора и буду дальше знакомиться с историями. Спасибо огромное за шикарную историю

Можно ли вернуть любовь, особенно когда пара рассталась не очень хорошо?

После смерти отца Агаты, её брат Кристофер пустился во все тяжкие. Светские вечера и азартные игры стали ему ближе семьи. Неудивительно, что он проиграл всё. Да ещё кому! Мистеру Райлиху Дарку – заместителю начальника магполиции, человеку, с которым у Агаты есть прошлое, но возможно ли будущее?

Знакомство с новым для меня автором прошло очень здорово. Я рада, что начала с этой истории. В книге гармонично переплетаются романтическая и детективная линии, любовь и предательство, любовь к домашним животным и социальное неравенство.

Мне понравилось наблюдать за взаимодействием главных героев. Пусть вначале были и недопонимания и недомолвки, но я рада, что они смогли преодолеть эти барьеры и открыть сердца навстречу друг другу.

Ещё мне понравился авторский мир, наполненый оригинальными животными и магическими существами. Один крылокотик чего стоит! Он привнес изюменку в историю и в ботинки Райлиха)))

В книге есть также много тем на «подумать», будь то проблема приюта для животных и заканчивая кассовым неравенством. Так что это не просто ромфант, а нечто более глубокое.

От книги остались приятные впечатления. С удовольствием почитаю и другие книги автора.

Вот и состоялось моё знакомство с автором… Книга замечательная! Всего в ней в меру и изюминка в виде котЕйки по кличке Пушок.

Что же нас здесь ждёт!?

Романтическая атмосфера приблизительно 18 века, сострадательная и милосердная героиня, попавшая в не простую жизненную ситуацию, целеустремлённый герой, брат-подлец, высшее общество со своими устоями и принципами, понимающая и поддерживающая мама, безотказная тётя, фальшивая подруга, верные и заботливые друзья-наставники.

На самом деле, история Агаты стара, как мир, раньше это встречалось сплошь и рядом. Было очень интересно и волнующе читать, как всё это преподнесёт автор, вплетая фэнтезийную составляющую, а оказалось, там ещё и детективная нотка присутствует. Хотя что это я… ведь Райлих работает в магполиции…

Несмотря на такое обилие сюжетных составляющих, книга читается легко, увлекает с первых страниц и не отпускает до самого конца Собственно поэтому я и прочла её за два дня. Читайте – не пожалеете!

Герои потрясающие, пусть иногда и хотелось кого-то из них пнуть или подтолкнуть к каким-либо действиям. Хотя им нужна была эта встряска. Если бы они начали свой совместный путь ещё в юности, нет ни какой гарантии, что всё сложилось бы хорошо. Райлих бы мог не стать тем, кем стал. Агата, не познав всего того, что пережила теперь, тоже могла вести себя по другому. Кристофер тот ещё гад, но у него есть оправдание… раньше он находился под гнётом отцовского мнения, а теперь бесконтрольно пустился во все тяжкие. Миранда… просто не понимаю, не принимаю и осуждаю таких.

Глава семьи умер, и все тёмные пристрастия сына вылезли наружу. Алкоголь, азартные игры и проигрыш всего имущества Райлиху Дарку...

Кристофер мне сразу не понравился, проиграть все свое немалое состояние с учетом того, что под твоим обеспечение еще сестра и мать? Отвратительный поступок, при этом обвинять всех вокруг, только не своих демонов.

Из-за этого Агате, сестре Кристофера, приходится идти на поклон к своему жениху и просить о помощи. В свою очередь, Оливер сразу показался скользким парнем. Говорил, что позаботится об Агате и ее матери, несколько раз так сказал, пока не узнал, что Кристофер проиграл и приданное сестры... Сразу глазёнки забегали то, состояние дороже "дорогой" невесты. Но пообещал поговорить с Райлихом.

Я очень люблю, когда в книге появляется сильный и ещё не совсем раскрытый мужчина. Чувствуется сразу, что вау, я хочу чтобы она была с ним! Ведь скучно было бы, если Оливер вытащил Агату из лап Райлиха, а вот если Райлих заграбастает Агату, то это очень даже интересно!

Собственно и получается, что Агата подписывает договор с Райлихом о заключении брака, чтобы с матерью не остаться на улице, ведь Оливер не сдерживает обещание. А Райлиху от данной ситуации одни плюсы, связи, знакомства.

Во мне любовная история главных героев пробудила бурю эмоций, и отвращения к некоторым действиям, и обида за Агату, и боль из-за некоторых недосказанных поступков. Во мне все очень эмоционально откликалось, и я хотела Райлиха порой пристукнуть.

Все мы знаем, что мужчины порой не понимают, как они обижают своих женщин. Что им кажется незначительным, для нас очень важно. Они думают, что тут такого, это в прошлом, а у нас ужасно болит сердце, потому что непонятно, что в прошлом, а что нет...

И когда Райлиху высказываешь что-то, он, думая только о себе, сбегает, потому что даже не хотел слышать объяснения от Агаты, а потом говорил: "Почему ты мне раньше не сказала?". А ты слушал?

Не смотря на все разногласия Агаты и Райлиха, книга просто чудесная, и, конечно, здесь без хэппи энда не обошлось, но сколько всего до него пришлось преодолеть!

Леди Агата Чалдрен просто восхитительная девушка. Да она росла аристократкой, но с людьми разных сословий леди Чандлер общается невысокомерно, уважая каждого. Агата щедрая, добрая и заботливая. Девушка опекает целый приют и помогает его хозяйке финансово, а также лечит животных.

А Пушок такой божественный лысый кот с крылышками. Этот зверек просто в моем сердечке, вечная обжора, вредная и преданная!

Меня очень раздражали аристократы , которые говорили, что она, леди, замуж да за какого-то торгаша без титула. Сразу видно, что в высшем обществе все ради выгоды, ни капли любви у большинства. Их потолок тихая жизнь с мужем, который будет ходить на лево, а им придется терпеть и принимать его в своей постели... Но люди так жили, и некоторые живут, но я бы так точно не смогла. Ведь любовь — вся жизнь и любить кого-то надо, а в выгодном браке без нее только дети спасают, точнее они зараждают немного иную форму этого чувства.

Как в памяти погаснут детали данной истории, я обязательно перечитаю, ведь она заставила задуматься о многом.

Книга от которой оторваться нет никаких сил!

Новый автор и какие же яркие впечатления оставляют истории!

Эмоциональные, яркие так и вызывают различную гамму чувст!

Аристократия высший свет и нет дела им до обычных людей, по желанию могут разрушить чью-то жизнь в одночасье!

Общество трусов, лгунов и обманщиков, которые ради своей цели пойдут на бесчестье и обман!

Репутация и родословная для них значит многое, а до чувств своего же ребёнка и дела нет!

Как так дочь и полюбила простого смертного, он же не их круга, это позор!

Дал обещание и сам же нарушил его, горько, обидно, сплошное разочарование и только! Получается слово аристократа пустой звук, который не значит ничего!

Агата живёт в обществе, где репутация значит все, но когда на кону стоит более серьёзная проблема, все другое становится не важным!

Кристофер проматал все что можно и нельзя, добрался до того что ему не принадлежало и мук совести не испытывал совсем по этому поводу!

А как сестра и мама будут существовать ему особо и дела нет, ему хорошо и ладно!

Высокомерный, мелочный тип, который мнит себя выше других, но на деле не представляет ничего из себя!

И как же хотелось его вразумить, нахлестать ему изо всех сил! Его поведение это сплошное возмущение и злость!

И его счастье, что нашлись люди, которые смогли наставить на путь истиный!

Но кроме облегчения, что то другое это решение не вызывает!

Слишком много боли и обид он принёс своей сестре и не только ей!

Общество и воспитание это не оправдание, ведь это решение каждого кем быть, человеком или его подобием!

Райлих многое пережил по вине их отца, но он же не скатился, а наоборот бросил все силы, чтобы чего то добиться в жизни!

И надо сказать спасибо, судьбе которая дала возможность добиться чего то!

Мужчина который с первых строк вызывает различную гамму чувст, где-то его пожурить хотелось, а где-то наоборот восхищает очень!

Агата молодая и милая девушка, которая во многом бывает наивной, там где должно быть чувство опасения и насторожености, она находит причины для оправдания!

Некоторые её мысли и поступки злили очень, а некоторые наоборот забавляли, уж очень это все смахивало на ребячество!

Обижалась там, где это совершено не к месту и вот вроде с одной стороны понимаешь, почему ей было не приятно, а с другой можно же войти в положение мужчины!

Хотя тот тоже гусь хороший, так и пытался сбежать по своим ведомым причинам, в эти мгновения ругать его сильно хотелось!

Мужчины такие мужчины не придают важности некоторым вещам, которые для женского пола, очень много значят и получаются сами себе этим все усложняют!

Понятно что Райлих допустил ошибку не нарошно, просто не подумал, какое значение этому придаст Агата!

Но и её обида и боль вполне понятны и ожидаемы!

Недопонимание, очень часто жизнь отравляет, вместо того, чтобы поговорить и все прояснить, строим предположения, которые и близко не стоят к истине!

А эти двое так и додумывали за другого, хорошо хоть, что все смогли прояснить между собой!

Даже не знаю благо или зло, что потом случилось, но этот случай для обоих стал переломным!

Для Райлиха так точно, сразу понял, что девушка ему дорога очень!

На этом моменте слезы капают непроизвольно, таким колосальным облегчением накрывает, наконец то эти двое смогли между собой разобраться!

Сразу таким счастьем накрывает, ведь всю историю за них болеешь и переживаешь. Можно сказать, что мечта исполнилась, ибо с самого начала эти двое в сердце проникли и теперь надолго там расположились!

Поначалу было и недогодаться, что автор большой такой сюрприз приготовит!

Даже и не подумаешь, что под маской доброты скрывается зло кромешное!

Как оказалось некоторые личности пользовались не ведением и состраданием девушки!

И очень радостно, что они понесли наказание за свои злодеяния!

Замечательная история, которая до того увлекательна, что полностью в неё погружаешься!

Спасибо Анабель за яркие и живые эмоции, за таких не идеальных, но классных героев, с которыми время пролетело быстро и незаметно и за потрясающую историю с которой можно испытать очень много!

Я от этой книги в полном восторге, знакомство с автором прошло на ураа!

Лёгкая история о далеко не лёгких темах. В одной прекрасной песне есть слова «…враги найдутся, была бы честь, была бы честь…» Так в этой истории некоторые герои из-за погони за репутацией, деньгами, развлечениями и прочими радостями жизни эту самую честь не то, что запятнали, а просто растоптали своими поступками. Чего стоит кристально чистая репутация семьи аристократа? Всего лишь одной загубленной судьбы, а может нескольких, принципиальная разница значения не имеет. А на какие гнусные действия способны люди ради наживы или для удовлетворения своего эго? Эх, список почти бесконечный…

Главная героиня Агата Чандлер – милая, добрая, иногда слишком наивная девушка. Однако в то же время она решительная, настойчивая, сообразительная. Пусть под гнётом принятых нравов, рамок общественного поведения, деспотичного отца и не очень далёкого брата, Агате пришлось не сладко, всё же она не сломалась, а находила способы добиться своего в том или ином варианте. Героиня обладает огромным сердцем, верит в хорошие и лучшие черты человеческой души, а ещё обожает животных и помогает магическому приюту. Агата произвела приятное впечатление. Иногда, конечно, её хотелось встряхнуть, но это очень редко. Момент с животными был просто отпад, жаль, что этому не очень много времени уделили (да-да, хотелось больше и подробней).

Главный герой Райлих Дарк в целом произвёл положительное впечатление, но иногда… было желание и по голове настучать за его поведение, и глаза пошире открыть. Тяжёлое прошлое наложило свой отпечаток на поведение и суждения Райлиха. Безусловно, он молодец, руки не опустил и карабкался вверх. Но честно… в одном моменте мог бы и сам дойти до того, что там главное действующее лицо – третье. Всё-таки скажем так, некоторые жители слишком ограничены в принятии решений и действиях.

В общем, хорошее и интересное произведение, с динамичным сюжетом, детективной и любовной линиями, а также смешными моментами. Эмоции вызывало разные от умиления до возмущения, а переживания были не только за героев, но и за животинок. Сама книга читается быстро, слог у автора приятный. Спасибо за прекрасную историю и чудесно проведённое время!

Иногда обстоятельства складываются так, что просвета не видно и, кажется, что будущего уже нет. Тогда приходится прибегать к крайним вариантам. Даже заключить сделку со своим давним неприятелем. А если к нему еще остались чувства, то все, пиши пропала легкая жизнь.

Эта история об очень сильной и мудрой, несмотря на свой возраст, героине Агате Чандлер. Аристократка от кончиков ногтей до мозга, но в душе бунтарка и романтик. Она решает проблемы, в которые попала не по своей воле. И тут я с одной стороны радовалась, так как показана действительно девушка со стальным стрежнем, но с другой - мне было так грустно читать про ее душевные переживания. Я испытывала одновременно гордость и печаль за нее. А видеть внутренний свет души было очень красиво. Одна помощь животным чего стоила. Или то, как она ввязывалась в авантюры по их спасению. Но все равно Агата - обычный человек, поэтому некая взбалмошность и легкомыслие тоже присутствуют. Все же она всегда была тепличным цветком, который вдруг посадили на улицу. И девушка показала, что достойна самого лучшего.

А Райлих Дарк - темная лошадка. Несмотря на неприятное поведение в самом начале, он не вызвал во мне отторжения. Я видела его искреннюю обиду, но не ненависть или злость. В нем чувствовались стержень и доброта. Просто парень глубоко скрыл их, чтобы снова не было так больно. Но то, как он спокойно реагировал на некоторые действия Агаты показывало, что и у него до сих пор есть к ней чувства.

Любовь героев постепенно развивалась на моих глазах. Конечно у ребят было не полное взаимопонимание, ссоры и вообще неприятие друг друга. Но было видно, что они стараются. Хотя что-то всегда мешало. Когда одна шла навстречу, другой делал шаг назад и наоборот. В который раз убеждаюсь, нужно уметь говорить, что творится на душе, и доверять друг другу. Тогда множество ссор можно будет избежать.

Также автор прекрасно показала настоящий мир леди и лордов, где царит высокомерие и снисходительность к людям, не имеющим титула. И ведь раньше было также. То есть счастье редко могли найти в навязанных союзах, а по любви почти никогда не женились. И это делало несчастными множество людей. А ведь ключик к счастью не в происхождении, а именно в любви и доверии.

Сюжет довольно динамичен. События быстро сменяют друг друга. Герои постоянно сталкиваются с проблемами, требующими незамедлительного решения. Продохнуть им спокойно не дают. Но именно так они познали настоящие чувство друг друга и буквально проверили их. Все же испытания закаляют характер и раскрывают истинное отношение.

Также ту есть детективная линия. И от личностей главных злодеев я была в шоке. Ну никак не подумала бы. Хотя все было как на блюдечке.

Юмор тоже в книге отменный. Некоторые ситуации в которые попадали герои были абсурдны и смешны. Причем все было так мило и воздушно.

Не могу не написать про прекрасного и ужасного Пушка. Я бы такого точно хотела домой. Ну просто красавчик.

Эта история прекрасна во всем. Из-за насыщенного и хорошего слога автора очень быстро читается, как на одном дыхании. Ну и конечно показывает, что иногда нужно научиться прощать, а любовь будет жить в сердцах людей, несмотря ни на что.

Свет этой девушки разгонит его тьму

Какого это, когда приходится просить помощи у человека, который тебя ненавидит? Брат Агаты, Кристофер, проиграл дом и приданое сестры в карты. И перед ней встал сложный выбор: просить помощи у Райлиха, которого она бросила 3 года назад, или продолжить жизнь в роли содержанки при тетушке. Этот выбор изменит не только жизнь девушки, но и жизнь её близких.

Агата выбирает договор с Райлихом: она выйдет за него замуж, зато дом и содержание останутся при ней. Сначала ей будет казаться, что это только брак по расчёту, но чувства тоже сыграют важную роль.

Мне очень понравилась Агата. Она добрая, сострадательная девушка, которая занимается благотворительностью и помогает приюту для животных. Жаль, отец не разрешил ей учиться в академии магии. Думаю, из неё бы вышел отличный целитель. И я очень рада, что несмотря на все препятствия, она смогла обрести свое счастье.

Райлих имеет очень закрытый характер, у него почти нет друзей, а высшее общество не принимает его до конца. Он поднялся из низов и стал не только сильным магом, но и получил место замгламы магполиции. Только родителей уберечь не смог и тьма преследует его с каждым днем все больше. Сможет ли он победить тьму и вернуть свою любовь? Чтобы ответить на этот вопрос, нужно прочитать книгу) Райлих понравился мне за то, что никогда не опускал руки и смог много добиться в жизни. Ведь у него не было ни титула, не денег, но своим умом он смог получить все это, в сравнение с тем же Кристофером, который наоборот все потерял.

За взаимоотношениями героев было очень интересно наблюдать на протяжении всей истории. Но иногда очень хотелось крикнуть им: просто поговорите) Большинство проблем в отношениях чаще всего получается из-за незнания или недопонимания. Читая историю, понимаешь как важно просто разговаривать друг с другом, а также не только слушать, но и слышать, что хочет донести до тебя человек.

Сама атмосфера истории очень интересна. Если в начале казалось, что передо мной роман, то в конце мы добрались до приключений и детектива) Я надеюсь, что Агата не только будет счастлива в семейной жизни, но и сможет открыть приют для животных) На мой взгляд, это её призвание) Ну и Пушок, который я уверена, понравится читателями, обрёл дом и семью) У автора однозначно получился запоминающийся и яркий питомец)

Книга мне очень понравилась за легкий слог и интересную историю) Финал меня тоже порадовал)

Судьба не случайность, а предмет выбора, её не ожидают, а завоевывают.©

Уильям Брайан

Думаю, эта фраза довольно точно отражает финал книги Аннабель Ли «Темный секрет леди Чандлер».

История переносит нас в магический мир. И здесь репутация, этикет, титулы и происхождение не менее важны, чем магия. А в некоторых моментах всё же упор делается именно на них.

Итак, леди Агата Чендлер- дочь аристократов,но в ней нет напыщенности. Она очень добрая,временами импульсивная и немного наивная. Все эти качества создают приятный образ. Вообщем Агата мне импонирует))).

Мистер Райлих Дарк (обожаю символиз в именах) – из «низов»,сын рыбака и кухарки. Но талантливый и волевой. Фраза «вижу цель и иду к ней» именно про него. Поначалу он вызывал у меня немного негативные эмоции, но потом, узнав о нём больше, была в основном только симпатия (мелкие «недоразумения» не в счёт).

За развитием отношений между гг приятно наблюдать. А вот одного из второстепенных персонажей хотелось «покусать». Но я довольна решением, которое автро приняла на его счёт.

Ну и отдельное место в моём сердечке занимает Пушок. Такой экземпляр мне бы хотелось иметь в реальности)).

Помимо прочего в истории есть небольшая детектива линия, что добавляет некой пикантности. Я, честно говоря, не сразу поняла «откуда ветер дует».

Как итог, рекомендую прочитать и насладиться!

Большое спасибо автору за труд. Вдохновения и лёгкого пера!

Иногда прошлое напоминает о себе в тот самый момент, когда ты его совсем не ждёшь...

На мой взгляд, это именно та история, в которой появляются и рассматриваются важные проблемы мира и времени, атмосферой похожего на век 19. Мужчины у верхушки имеют настолько огромную власть, что та начинает разрушать их личность и все добро, которое могло бы быть. Злыми не рождаются, ими становятся.

Пару слов о начале истории. Агата, главная героиня "Темного секрета", в поисках поддержки на всех порах мчится к своему жениху. Что такого ужасающего могло произойти? Дело в том, что брат главной героини, Кристофер, потратил абсолютно все: и те деньги, что по праву принадлежали ему, и те, что шли в приданное сестре, а также особняк, что принадлежал его семье. Оливер, жених, поехал разбираться с тем человеком, который выиграл у Кристофера все состояние. Вот только последствия выходки брата Агаты можно было предсказать с вероятностью 90 процентов...

Всё в свои руки придётся брать самой героине и решать вопрос. Получиться ли у неё? Какие условия предложит тот страшный человек, что попытался забрать у Агаты все: надежды на счастливое будущее и жизнь в уюте?

Первое, что приходит на ум после прочтения, это то, что Кристофер, его отец и Оливер - такие жалкие люди, что не описать словами. Надеюсь, я не обижу автора этим пунктом, я просто опишу свои чувства к этим персонажам по их поступкам, ведь без плохих людей не было бы самой истории) Итак, Кристор - последний эгоист, которого не интересует ничего, кроме развлечений. Проиграть все состояние, это ещё можно понять, но уже звоночек. Позволить жить сестре и матере на улице - куда ещё может быть хуже? Оказалось, что может. Ведь именно он виноват в том, что героине пришлось несколько раз лишиться своего счастья. А отец героини... Деспотичный человек, который не дал нормальной жизни своей жене и детям. Именно он - одна из причин того, каким вырос Кристофер. Как говорилось в книге, последний дорвался до свободы после смерти отца и подсел на азартные игры. Что касается Оливера, так он слишком труслив и корыстолюбив, и кажется, никогда не был по-настоящему влюблен. Вот такие чаще всего мужчины в этом мире, такие, как Дарк - исключения.

Главная героиня мне местами напоминала Яну Семакину из сериала "Универ", когда та усердно трудилась в своём студсовете. Вот Агата многое делала для приюта. Когда у неё были деньги, она жертвовала их. Когда жених дал карточку, чтобы девушка подготовилась к свадьбе, та решила в благих целях потратить определённую сумму на животных. Это очень похвально, героиня не лишена доброго сердца и чистых помыслов. И эта доброта когда-то должна вернуться) Но вот кто-то может такой в какой-то мере наивностью воспользоваться в корыстных целях, что и произошло на деле.

Пара мне понравилась. Она разрывает шаблон своего времени, что вместе должны быть люди, только если они одного поля ягоды, я так это назову) Жаль, конечно, что из-за людей, которые частенько крысятничают, и из-за сомнений потеряна часть времени(((

Книга отличная, с интересным сюжетом, неожиданными поворотами судьбы и частичкой криминальщины))) а, ну и такооой любовью, что ах-ах-ах)

Темный секрет раскрыт!)

19 июля 2023