Отзывы на книгу «Темный секрет леди Чандлер», страница 16

Лёгкая, непринуждённая история о двух влюбленных, которым суждено было быть вместе. На их долю выпало немало испытаний, которые они и преодолевают в книге. Обиды, гордость, недосказанность мешают им, но настоящая любовь всегда находит путь к сердцам тех, кого связала навек.

Жизнь семьи Чандлер резко меняется после смерти жёсткого и деспотичного главы рода. Освободившись от гнета отца, наследник бросается во все тяжкие и проматывает доставшееся состояние. Дочь - проходит обучение на ветврача и тратит время и деньги в приюте для животных, борется за права и в целом пытается самореализоваться. В общем, нелегкой жизни Криса и Агаты при отце можно только посочувствовать, особенно, когда мы узнаем больше о поступках лорда Александра Чандлера и о том, как аристократы ломают жизни не только простолюдинов, но и своих детей.

Порой, в тексте очень резали глаза неправильные обороты речи, вроде "громогласной тишины". Тишина может быть например, оглушающей, но никак не громогласной, но это так, по-мелочи.

В истории мне очень понравилось окончание детективной линии, вот действительно неожиданный злодей. Автор умело пустила нас по ложному следу заговорщиков.

Так же, хорошо прописан путь Агаты и Райлиха друг к другу, их обиды и недоверие. Нам напоминают, что самым лучшим выходом из запутанной ситуации является старое доброе - "поговорить" и объясниться. Переступить через гордость, обиды и злость. Это очень облегчает жизнь и экономит нервы, а порой и спасает жизни.

Для меня осталась не раскрытой взаимосвязь между названием книги и ее содержанием. Агата светлая, честная и искренняя девушка, темные секреты и она - вообще вещи не совместимые, но это так, лирика. Возможно, я просто не прониклась духом и идеей романа. А получился он лёгким, увлекательным и динамичным, самое то, чтобы провести вечерок и разгрузиться от насущных проблем

Ох уж эти ботинки))

Нет, они ни при чем, но очень повеселили))

В книге Аннабель Ли "Темный секрет леди Чандлер " мало веселья. Да и чему радоваться, когда леди Агата Чандлер попала в патовую ситуацию. Брат растранжирил состояние семьи, проиграл в карты приданное сестры и дом, жених не долго думая отказался от помолвки с бесприданницей, покойный отец поступил гадко и заставил отказаться от любви. Остается одно решение – пойти на поклон к тому, кто ненавидит семью Чандлер, но имеет финансы, чтобы решить её проблемы.

И вот мы знакомимся с главным героем.

Райлих, разочарованный в любви, пользуясь бедственным положением леди Агаты, берёт ее в «оборот», точне замуж. Чего же он хочет? Будучи человеком без рода и статуса, с сильной темной магией, занимающим хорошую должность, он желает войти в высшее общество, связи Агаты ему в помощь, и получить титул лорда для наследника. Что ж, его амбиции понятны. На самом ли деле все так просто и расчетливо или что-то кроется в его желаниях?

А вот Агата, несмотря на черствое отношение к ней Райлиха и мнение общества к странному мезальянсу, пытается устроить свою жизнь, быть счастливой, проявляет характер и настойчивость, пробивая стену отчуждения супруга, которого всё еще любит. Было интересно наблюдать как Агата заново покоряет Райлиха и пробуждает его чувства, а он им старательно сопротивляется))

Сам Райлих, хоть и холодный по сути, порой проявляет к Агате нежность, но его отношение к Агате настолько разное, что сбивает с толку. Позже будут понятны его метания и причины такого поведения. Вскрыть старые нарывы помогут откровенные признания, но все это будет гораздо позже.

Вот что мне нравится в книгах, так это возможность подглядеть, то есть узнать скрытые мысли и истинные эмоции обоих героев, так проще понять, что же у них на душе и сердце на самом деле. За это отдельное спасибо автору.

Позабавило прожорливый и лысый котокрыл Пушок, который сыграл свою важную роль в книге. И всё таки он полетел!!! И без него не было бы истории ботинок))

Эмоциональный взрыв вызвал жестокий поступок отца Агаты. И вроде бы его решение мотивированно, но он сделал дочери БОЛЬНО!!! Да ещё и обещание не сдержал, что по моему мнению абсолютно низкий и не достойный поступок для лорда! Агату этого периода было очень жаль до слёз!

В историю также вплетен и детективный сюжет. Вокруг приюта для животных, что опекает Агата, все время происходит что-то странное и кому-то он очень мешает. Во спасение животных Агата проявляет находчивость и хитрость, особенно запомнились ее разговор с мэром и руководителем лаборатории на приёме, и организованный ею пикет. Как оказалось рядом могут быть люди с грязными и корыстными наклонностями, а доверчивость и доброта Агаты сыграли не в ее пользу. Клубок преступлений распутал конечно же Райлих, он же замначальника магической полиции.

Очень понравилась тетя и мама Агаты с их советами и познаниями мужской психологии, а также пикантными разговорчиками… Ну очень мудрые женщины. Вот с ними Агате повезло.

От прочтения книги у меня сплошные положительные эмоции. Спасибо автору.

Впервые познакомилась с Автором – и мне понравилось! Обычно я не люблю эти «встречи через время», да ещё и с добавками обмана, непонимания, предательства… Но, послушав (точнее, прочитав ) восторг и советы – решила прочитать. И знаете – я довольна! Да, были моменты, когда появлялись слезы… Но вот разбитого на мелкие осколки сердца, к счастью, нет! И впервые я прочитала такой вот приемлемый вариант «примирения» через время после ошибок… А ещё меня прям порадовало – что герои прямо говорили, о чем подумали и что себе нафантазировали! А уж их признания как своих чувств, так и ошибок… Вообще выше всяких похвал!! Огромное спасибо за это Автору! Детективная линия тоже есть) Послевкусие от книги – доброе, милое, романтичное… В общем, мне очень понравилась книга! Автору огромное спасибо, а также успехов и вдохновения!!! ❤ ❤ ❤

Леди Агата Чандлер попала в непростую ситуацию. Ее старший брат проиграл все состояние, включая особняк, где они жили с матерью и ее приданое. И тут возникает закономерный вопрос: что делать и как быть дальше? Ее жених помочь ничем не смог (или не захотел, или испугался пятну на репутации, ох уж эти аристократы).

И дальнейшие действия Агаты вызвали у меня восхищение, ведь для этого требовалось много смелости, капельку безрассудства и поступиться гордостью. Девушка обращается к своему бывшему возлюбленному, который из простого работника дослужился до заместителя магической полиции. Но вот в прошлом у них произошла некрасивая история.

«Без репутации и чести можно жить, а вот без средств к существованию – нет». (с)

Вообще, Агата показалась мне очень здравомыслящей особой. Не избалованной, наивной аристократкой, мечтающей о спокойном замужестве, а девушкой со стальными яйцами. В отличие от ее старшего братца – яркого примера золотой молодежи. Она думала в первую очередь о своей семье, о матери, о том, как ее подопечные будут жить, и уже в последнюю очередь о себе.

Молодая леди занималась благотворительностью и поддерживала приют для бездомных животных. Это необычный и интересный факт. Никогда ничего подобного не встречала в книгах.

А наш благодетель оказался с сюрпризом. Один из сильнейших темных магов, который может перейти черту и не справится со своей силой. У героев начался новый виток отношений, полный взаимных обид, непонимания и притирки характеров. Прекрасный образчик семейных отношений со стажем =)

И вот вроде бы история о любви, о том, что люди исправляют чужие ошибки прошлого, да и свои тоже.. Хорошая романтическая история, но внезапный поворот сюжета в последней трети книги и мы уже держим в руках не просто любовный роман, а книгу с интересной и внезапной детективной линией =) Это было неожиданно приятно!

Настроение у истории получилось легкое, местами вызывающее нежность, сопереживание сюжету, а пикантные моменты лишь добавили изюминку =)

Когда твоё приданое проиграно братом и тебе грозит выселение из дома у тебя остаётся надежда на жениха. Ведь как учит твоё воспитание: за решением проблемы обратись к отцу, брату или жениху . А что делать если отца нет, а брат и жених по сути предали? Остаётся самой решать свои проблемы и договариваться с тем, кого когда обидела, пусть и желая спасти. Захочет ли он помочь? И какова будет цена?

Читая книгу Аннабель Ли "Тёмный секрет леди Чандлер" я кайфовала от атмосферы книги в духе серии книг "Шарм" и "Очарование", но с магической составляющей. Я люблю эти серии и даже некоторые книги до сих пор стоят у меня на полочке и я могу полистать их, хотя не знаю даже сколько раз уже успела их перечитать. И вот читая эту книгу я окунулась именно в это чувство ностальгии и радости.

" – И вам не нужно арестовывать всех, - продолжал лорд Вагнер,- дoстаточно задержать леди Чандлер! Если бы не эта несносная выскочка, возомнившая себя бoгиней милосердия, у нас не было бы проблем!

– Леди Чандлер? – переспросил Райлих. - Леди Агата Чандлер?

– Она самая. Боги, не завидую мужчине, которому достанется такая жена. Это не леди, а коварное порождение бездны. Сначала на балу выставила меня извергом перед супругой мэра. Теперь требует не скупать бездомных животных! А я всего лишь забoчусь о благополучии Солтивэля. Кому нужны разносчики заразы и болезней на улицах?! Правильно. Никому!

Закончив тираду, лорд Вагнер уставился на Райлиха в поиске поддержки, но наткнулся на непроницаемое лицо. Тихий скрежет разрезал тишину, и главный ученый с запозданием понял, что это зубы заместителя начальника магполиции. Тьма, похожая на черные языки пламени, окутала фигуру Райлиха.

– Приятно осознавать, что вы лишены зависти к моей персоне.

– То есть как? – У лорда Вагнера болезненно кольнулo сердце от догадки.

– Мы с леди Агатой Чандлер скоро объявим о помолвке,так что я и есть тот самый «счастливчик»."

Очень понравились герои адекватностью и умением слушать. Им предстоит разобраться в своём прошлом и не потерять друг друга в настоящем. И я безумно рада, что несмотря на тег "бывшие" в книге практически нет стекла (хотя герой наверное мог бы с этим и поспорить, ему пришлось нелегко) для читателя. Обычно такие книги это сплошь открытая рана, однако здесь углы сглажены.

Нельзя обойти и не сказать чудо-чудное и диво-дивное, питомца героини Пушка, который покорил всех. Розовый и совершенно бесшерстный кот напоминающий ощипанную курицу, которая вот-вот лопнет. Который не только вредный, но и отважный герой, спасший своего человека. А то кто же его будет кормить, лечить и наглаживать?

Любовная линия здесь чёткая и основная А вот эпилога -надцать лет спустя нет. Почему авторы так жестоки?!?!?!

Спасибо автору за очаровательную и изумительную историю.

19 июля 2023
978-5-04-189172-5