16+
текст

Объем 90 страниц

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
Мама по объявлению

Мама по объявлению

текст
4,7
21 оценка
99 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 9,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Дженна знает все о воспитании детей. Вернее, она так думает.Первая работа видится ей увлекательным приключением. Вот только Дженна даже не догадывается, какой сюрприз ее ждет в новом доме. Двое детей, огромный пес и суровая реальность станут боевым крещением для новоиспеченной гувернантки! А за ее терпение, находчивость и доброту, конечно же, придет награда, о которой она даже не смела мечтать.

Уже была знакома с творчеством автора,поэтому с радостью окунулась в новую историю, которая случайно попалась мне в предложках на ЛР.


Джоанна бывшая сирота и ученица из приюта решилась стать гувернанткой для детей мистера Барлоу. Да вот нюанс, она ни разу в жизни его не видела, ехать нужно в другой город, да и в случае чего непредвиденного, за нее некому вступиться… Но обратно не повернешь и , собственно,другого выхода у нее-то и нет.


Вот только по приезде девушка влипла в историю. Отца семейства нет в поместье, его зазноба махнула хвостом и была такова, и на плечи хрупкой ещё вчерашней девчонки упала ответственность за дом, двух сорванцов с характерами и огромного мохнатого пса…


Сюжет развивается быстро, динамично, без обрывов. Читается легко и быстро. История небольшая, но соцельная. Герои подарили несказанно яркий колейдоскоп эмоций.

Один вопрос меня только мучил – количество денег у Джоанны. То ей выдали предоплату на путь с Лувринии в Сент-Брук, то у неё совсем мало сбережений, часть она тратит на повозку, даже не добравшись до пункта назначения. Откуда тогда у нее достаточно средств на закупку продуктов, поход в «Лакомку» и обратный путь с детьми в поместье Барлоу? В общем тут моя математика сломалась. В остальном же прекрасная и трогательная история.

reader-6965713

Милая и теплая история, затягивает с первых строк. Написано так легко, что все вокруг представляется как наяву. Все те виды, улочки, здания и люди. У меня было ощущение, что я видела все своими глазами. От истории невозможно оторваться, пока она не закончится. Она такая мягкая и уютная, что не хочется с ней прощаться, а хочется читать дальше и больше. Главная героиня, молодая девушка Дженна, окончившая курсы гувернанток, но не имеющая опыта. По наивности считающая, что знает все о детях и сможет справиться с любыми проблемами. Но как обычно люди предполагают, а бог располагает. Так случилось и с Дженной. Она попала в непредвиденную ситуацию, но не потеряла ни силу воли, ни сострадание. Эдриан, воспитывавший двух маленьких сорванцов, Вилли и Лотти. Какой мужчина! А какой первый поцелуй... обжигающе- нежный. В общем я в него влюбилась! Книга небольшая, пролетела на одном дыхании и подарила много приятных эмоций. Пошла читать остальные книги по Сент-Бруку. Хочется продлить эту волшебную атмосферу и еще раз окунуться в это волшебство.

Gar-de-Marine

Симпатичная, лёгкая и забавная история. Забавная прежде всего потому, что в самом начале очень уж смешит самоуверенность героини, считающей, что после всего лишь курсов, без практического опыта, она знает о воспитании непослушных детей больше, чем мать, у которое трое маленьких детей, которые обязательно начнут слушаться, стоит им только замечание сделать. И что дети мистера Барлоу точно не такие! И сразу появляется предположение, что вот сейчас она столкнётся с неприглядной реальностью и узнает всё на собственном опыте))) И этого ждёшь с несколько злорадной улыбкой))) Дальше всё происходит по законам романтического жанра, очень мило) Герои приятные, написано хорошо, а небольшой объём не даёт заскучать.

YuliyaMitrochenkova

Достаточно редко героями книг являются дети, однако, мы все любим со стороны наблюдать за их шалостями, обдумывать и комментировать как на это реагируют взрослые. История у автора получилась очень трогательной. Девушка, только что закончившая обучение, становится не просто гувернанткой двух детей, но и практически хозяйкой дома на несколько дней, так как папа, возможно, погиб, а мачеха, узнав об этом просто сбежала. Девушка нашла в доме счастье и семью, которой у неё никогда не было. Вкусная история! Во всех смыслах. Ведь в Сент-Бруке есть булочная "Лакомка", в которой настолько аппетитные булочки с лимоном и пирожные, что пройти мимо никак не удаётся. Ну и без местных сплетниц тут не обошлось. Новости разлетаются, как горячие пирожки даже если живёшь на самой окраине городка. С удовольствием прочитала ещё одну историю, связанную с этим городком.

angelinaanufrieva2014

Вот так начался второй сезон историй про Сент-Брук


Дженна Доу не так давно закончила школу гувернанток в Лувринии. По счастливой случайности она все-таки смогла найти работу, однако в Сент-Бруке в семье мистера Барлоу. Как раз именно с приезда в замечательный и очень уютный Сент-Брук начинается путешествие Дженны за своим личным счастьем, где особое место займут два невероятных буйных ангелочка.


В истории будут:

Поездка на невероятно красивом красном магомобиле

Знакомство с миссис Лиони

Посещение знаменитой кондитерской "Лакомка"

Налаживание отношений с детьми

Старые тайны мистера Барлоу


История вышла легкой, невероятно позитивной и милой! Она поднимает очень важную тему семейных ценностей! Важно, чтобы в доме между близкими царила всегда гармония, любовь и уважение! Иначе не возможно обрести счастье! Я рада, что Эдриан смог найти свое счастье и гармонию после таеой ужасной потери. Все достойны любви и быть счастливы, только мы сами выбираем как к этому пойдем!


Герои настолько живые, яркие, их невозможно отпустить! Я их очень полюбила! Лотти и Вилли превосходные дети. Да, все любят пошалить, но надо уметь с этим справляться, учить детей жизни и объяснять, что хорошо, а что плохо! Уметь справляться с сложными ситуациями и находить взаимопонимание! Спасибо автору за такую историю теплую и нежную, я с ней отдохнула душой, как будто укрылась нежным теплым пледом из любви и счастья!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Дженна знает все о воспитании детей. Вернее, она так думает.

Первая работа видится ей увлекательным приключением. Вот только Дженна даже не догадывается, какой сюрприз ее ждет в новом доме. Двое детей, огромный пес и суровая реальность станут боевым крещением для новоиспеченной гувернантки! А за ее терпение, находчивость и доброту, конечно же, придет награда, о которой она даже не смела мечтать.

Книга Аннабель Ли «Мама по объявлению» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
13 декабря 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
90 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Аннабель Ли
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip