16+
текст

Объем 80 страниц

2023 год

16+

Леди-стажёрка

текст
4,2
41 оценка
79 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 7,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Аманда Уорринсторн мечтала об одном: показать всем, насколько она самодостаточная личность! Пари с братом лишь усилило её порыв. Теперь, приехав в небольшой городок, Сент-Брук, Аманда обязана стать ценным кадром в детективном агентстве, раскрыть тайну исчезновения женщины и не влюбиться в очаровательного полисмага, мешающего реализации грандиозного плана…

Такие маленькие истории я называю кофейными, под них прекрасно выпивается кофе, съедается пирожное, тем самым наполняя физически и эмоционально. Леди-стажёрка история об аристократке, которую опекают близкие и желают ей самого лучшего – замужества. Аманда не хочет замуж по расчету, да и вообще в ту сторону не рада смотреть. Её страсть и мечта - стать полисмагом, работать рядом с талантливым детективом, который обязательно должен выглядеть эталоном мужской красоты, тогда возможно нежное сердечко ёкнет и этот семейный подряд будет раскрывать десятки, нет, сотни преступлений.


Стоит ли говорить, что талантливый детектив, к которому ей посчастливилось попасть лысеющий, полнеющий и седеющий мужчина, который доверил ей класть 5 ложек сахара в свой крепкий кофе со сливками, ну и убрать в агентстве? Мечта сбывается? На этом моменте, я отставила свой кофе и конфеты, дабы не стать такой же талантливой, как детектив Роуэн.


Это прекрасная история, где в небольшом объеме сплелась легкая детективная линия, проявляющая не силу, а слабость женской романтичной натуры, но это так мило, что вызывало добродушное умиротворение во время чтения. Помимо расследования, которое во что бы то ни стало Аманда решила вести есть и противостояние девушки близким, ведь она твердо решила остаться старой девой, до 22 лет, так что 2 года у нее еще есть. Но это все от того, что юный помощник детектива еще не знала к кому она заселилась, милая старушка не оставляет равнодушной читателя и не отстает от героев, потому что ей есть еще что сказать жителям Сент-Брука.


Мне очень понравилось, что здесь не было больших душевных терзаний, долгих экивоков вокруг приличий и симпатий, герои просто жили, работали и влюблялись. Мне была понятна тоска и желание Аманды урвать свой кусочек свободы, пусть такой, что её все равно оберегают, но так она и не виновата, что родилась в семье, где была любима и забота – это не обязанность, а искреннее желание. Комичные ситуации и компрометирующие поступки не оставляли шансов сдержать обещание и остаться старой девой, но загаданное желание в сиреневый свисток вполне возможно исполнится и от этого по-особенному тепло и уютно, даже если кофе к моменту завершения чтения остыл.


Большое спасибо за эту историю и за такую замечательную идею объединить маленькие повести одним городком и перекликающимися героями, я, пожалуй, погуляю по улицам Сент-Брука и послушаю то, что поведает миссис Лиоми.

Отправившись на практику в небольшой городок Сент-Брук, Аманда хотела доказать брату и дяде, что она самостоятельная, взрослая и способна сама принимать решения, особенно, что касается будущей профессии. Ведь девушка захотела стать в будущем полисмагом!


Аманда - потрясающая девушка, ее стремлению и выдержке стоит учиться. Когда она приехала в Сент-Брук на ее голову начали валиться небольшие неприятности, но ради своей мечты, она собралась и не раскисла, а пошла напролом, чтобы доказать, что она достойна работать с детективом, вести настоящие дела и разыскивать преступников! ???


"Все ее мечты и планы рушались, но это ли причина сдаваться? Вот уж нет. У нее в запасе месяц, за который она обязана получить настоящее задание. И получит. Даже если детектив сразу не рассмотрел перед носом неограненный алмаз, она даст ему еще один шанс."


История нас также знакомит с потрясающим мужчиной небольшого городка - капитаном полиции Мортимером Лейбларом. На меня он произвел приятное впечатление. Он истинный джентельмен. Его манеры из него делают приятного мужчину. Он бескорыстный, чего стоит его разговор с дядей героини. Морти не осуждает героиню за ее интерес к расследованию, он ее поддерживает и говорит, чтобы без него не шла к опасностям.


Также тут появилась очень милая и деятельная старушка миссис Лиоми?? она потрясающая, всем несет счастье как она однажды сказала?? персонаж очень понравился, рада, что ее модно будет увидеть и в других историях городка Сент-Брука?


Это замечательная история, полная тайн и неизвестностей, а также нежности, уюта и любви! Слог как и всегда у Ники приятный, читать легко! Под конец истории вы окунетесь в тепло пушистого пледа с горячим вкусным кокао, обещаю будет сладко и захватывающе??❤

Очень приятная история. Объем небольшой, читается быстро, но при этом герои хорошо прописаны, да и детективная линия получилась достойной. Книги автора ранее не читала, и теперь хочу это исправить. Комичные ситуации, порой необдуманные поступки главной героини не раз заставили меня улыбнуться во время чтения.

Боже мой, какая это милота! От манеры общения главных героев мне почему-то сразу вспомнился фильм советский, который очень люблю, «Ищите женщину». Вот героини в фильме и в истории Ники очень похожи. И герои. Я прям пищу от восторга, находя сходство в их поведении и, кажется, нашла кинокартину на выходные ?


Суть в чем? 5 авторов, 6 историй, 1 город и перекликающиеся персонажи. Начало положено. Мне остается еще 5 историй и я уже предвкушаю грядущий объем происходящих в них событий.


Если в «Леди-стажёрке» брат главной героини шел второстепенным персонажем, то в одной из оставшихся повестей он будет главным действующим лицом (очень на это надеюсь) и нам раскроют его характер подробнее. Ведь он очень интересен.


Не буду больше ничего добавлять, пойду дальше. Если еще не слышали об этом проекте, то обязательно ознакомьтесь

Если вам хочется весны и тепла, а за окном серый, хмурый день и ещё полно сугробов, если вам хочется позитива, чтобы поднять себе настроение, то непременно советую вам очаровательную новинку Ники Ёрш!

"Леди-стажёрка" – Это лёгкая, очень милая повесть, которая раз за разом вызывала у меня улыбку! И, кажется, теперь это моё любимое произведение у Ники.


"– Ну, здравствуй, чудесный Сент-Брук", – произнесла я вслед за героиней, приехавшей в город, чтобы исполнить свою мечту.


Однако, старший брат считает практику в детективном агентстве не лучшим занятием для леди и пытается отговорить Аманду от этой затеи.


Итог оказался забавным, ведь девушка сбежала от брата…


Как же мне нравится!


Сама леди, которая постоянно улыбается и ты читаешь с улыбкой, её целеустремлённость и озорство, а ещё её вера в чудесное – мне прямо очень откликается! А какое трогательное желание она в итоге загадала И это только начало!

Читателей ждёт пари с братом, первое самостоятельное расследование и бравый капитан, готовый подставить своё плечо…


Я начинала читать вечером, а утром следующего дня предвкушала, как продолжу знакомство с историей и, честно говоря, мне хотелось растянуть эту маленькую повесть ещё на пару дней просто потому, что она хороша!


Очень рада, что самое первое, восторженное, впечатление осталось со мной до последней строчки! Ника, благодарю за эту прелесть!



Поверьте, в Сент-Брук захочется вернуться!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Аманда Уорринсторн мечтала об одном: показать всем, насколько она самодостаточная личность! Пари с братом лишь усилило её порыв.

Теперь, приехав в небольшой городок, Сент-Брук, Аманда обязана стать ценным кадром в детективном агентстве, раскрыть тайну исчезновения женщины и не влюбиться в очаровательного полисмага, мешающего реализации грандиозного плана…

Книга Ники Ерш «Леди-стажёрка» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
15 июня 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
80 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают