16+
текст

Объем 290 страниц

2008 год

16+

Наши дети спят всю ночь

текст
3,3
7 оценок
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Вы не высыпаетесь? Вы переутомлены? Вы чувствуете, что постоянное недосыпание начинает сказываться на ваших взаимоотношениях? Но ни вам, ни вашему малышу это больше не грозит. Проведя курс «Спать Всю Ночь», вы поможете своему малышу спать спокойным, крепким, продолжительным сном. Как только вы решитесь провести курс «Спать Всю Ночь», для вас начнутся новые времена. Это могут подтвердить десятки тысяч родителей во всем мире.

Огромное разочарование

Я купила эту книгу, т.к. автор особенно упирала на то, что ее метод не имеет ничего общего с ужасным методом Трейси Хогг – контролируемым плачем. Воодушевленная я начала изучать книгу, пролистывая ОГРОМНОЕ количество восторженных отзывов неизвестных людей.

Что в сухом остатке. Я так и не поняла, чем этот метод отличается от метода контролируемого плача, может быть только тем, что здесь плач называется «ребенок ругается», «ребенок задает вопросы». Все то же самое – оставить одного, не брать на руки, не подходить. Для мам со стальными яйцам и без сердца.

Всё очень не просто.

Купил книгу, т.к. действительно ребенок не очень хорошо спал всю ночь, и нужно было с этим что то делать. Честно говоря, впечатлений после книги не много. Например, пол книги занимают письма восхищенных родителей. Когда, наконец доходишь до части «Шпаргалка», где написаны основные действия, то вопросов становится еще больше. Автор настаивает на 2-х бессонных ночах, с целью пресекать (по-доброму) попытки ребенка проснутся. Я это сделал. Да, ребенок на следующий день спал ночью намного лучше. Но! Думаю не от того, что я сидел рядом. На самом деле, все советы из этой книги можно вывести в несколько предложений: избавьтесь от соски, подготовьте четкое расписание укладывания и подъема, и соблюдайте его до минуты, в первые две недели. И последнее, не берите ребенка ночью на руки из своей кровати, чтобы убаюкать. Вот и всё. Но если Вам хочется почитать письма и помечтать о том, как хорошо спят чужие дети, то можете книгу покупать. Кстати в интернете очень мало информации по автору. Как-то это меня насторожило.

Краткое содержание:

В первой части марлезонского балета – очень ценные и невероятно свежие размазанные по 150 страницам советы. Ребёнку нужны: а) режим, б) уверенные в своих действия родители.


Вторая часть – практические советы.

1. Приносишь ребёнка к кроватке в отдельной темной прохладной комнате. (Шта? У тебя нет отдельной комнаты для ребёнка? Нищеброд хренов, откуда у тебя деньги на книгу?)

2. Кладёшь, с усилием нажимаешь на руки, ноги, голову, придавливая ребёнка к кровати. Держишь так от нескольких секунд, до 30 минут, пока тело не отяжелеет от сна. Не постоянно, но настойчиво.

3. Говоришь выбранную фразу (Спокойной ночи или вариации)

4. Потом начинаешь похлопывать по попе (!) и повторять фразу.

5. Уходишь.


Нельзя: брать на руки, давать ночью при пробуждении грудь, соску, бутылочку, брать к себе в постель, в первые две ночи «курса» самому спать тоже нельзя. (Хочется сказать как незнайка: «а дышать? Дышать можно?»)


При ночном пробуждении можно: громко сказать выбранную фразу. Если не помогает – сказать ещё громче. Если не помогает – подойти и похлопать по попе. Ждать.



Ещё доставило описание автора правильного способа укачивания в коляске. Надо не интеллигентно покачивать, а реально сводить с ума вестибулярный аппарат модными толчками и резким темпом.


Короче, психотерапевтам всегда будет работа в нашем мире!

Очень нудно

Я мама девочки год и три месяца. Осилила книгу только до половины. Очень много пустой болтовни. Пока только описывают, как рады те, кто курс прошел, и бесконечно – «если вы хотите, пройти курс..» Да, блин, хочу! Но откуда у бедных, измученных родителей без сна столько времени на 150 страниц фигни? Кажется, что вот-вот, сейчас будут конкретные советы, но опять глава-"подготовка". Такое чувство, что автор издевается. И опять – "если вы действительно хотите, чтобы ваш ребенок спал всю ночь… ". Нет, уже не хочу. Премию по занудству можно выдать.

У нас получилось

Книга действительно содержит массу писем восхищенных родителей. Не хочу писать здесь еще одно. Но у нас действительно получилось. Ребенок засыпает за 15 минут и спит всю ночь. В минусе соска (отказались за 1 ночь, вообще без проблем), раньше приходилось носить его от 45 минут до 1,5 часов на руках чтобы заснул (11 месяцев, бугай 10 килограммовый), теперь 15 минут в кроватке,

Ночью, если просыпается (бывает очень редко), хватает ″приговорки″.


Короче, всем, кто на грани отчаяния, как были мы, советую попробовать.


[

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Вы не высыпаетесь? Вы переутомлены? Вы чувствуете, что постоянное недосыпание начинает сказываться на ваших взаимоотношениях?

Но ни вам, ни вашему малышу это больше не грозит.

Проведя курс «Спать Всю Ночь», вы поможете своему малышу спать спокойным, крепким, продолжительным сном.

Как только вы решитесь провести курс «Спать Всю Ночь», для вас начнутся новые времена. Это могут подтвердить десятки тысяч родителей во всем мире.

Книга Анны Вальгрен «Наши дети спят всю ночь» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
13 апреля 2015
Дата перевода:
2015
Последнее обновление:
2008
Объем:
290 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-088362-2
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip