Отзывы на книгу «Первый король Острова», страница 2

Классная книга! очень понравилась атмосфера, немного смахивает на игру престолов. принцесса, варвар, свадьба, интриги-

История начавшаяся как обычный любовный роман, коих я успела перечитать великое множество, оказалась совсем непохожей на них, есть в истории Каарела и Импилы своя неповторимая изюминка.

Необычный мир, разделён на несколько государств, если их можно так назвать. Выжившие после природной катастрофы люди, затевают войну за остатки плодородных земель. Это даёт толчок к развитию основной сюжетной линии.

Двое совершенно непохожих, с разными взглядами на мир молодых человека, девушка и парень, встречаются как сперва кажется при довольно распространённых обстоятельствах, когда главенствующие личности создают брачный договор. Кажется, что сюжет уже и так понятен, но, не всё так просто и однозначно.

Импила, дочь вождя, с детства жила в натянутых отношениях с отцом, но списывала всё на его непростой характер и потерю наследника, брата девушки. Она до последнего любила своего отца, если бы не этот факт, многих ошибок можно было бы избежать, но в этом и есть суть интересного сюжета. Здесь история совсем не даёт заскучать. Каждая новая глава ведёт нас по запутанным путям судьбы молодой пары. Они совершенно разные, но у них одна цель. Мир и объединение народов, для прекращения кровопролития. Но так ли просто осуществить задуманное? Об этом можно узнать, ознакомившись с их историей до конца.

Отношения между героями прописаны очень хорошо. В них веришь, они живые, их личностные характеры отлично прослеживаются. Второстепенные тоже выполняют свою роль, а иногда за ними становятся ещё интереснее наблюдать. Как меняются их решения, поведение и поступки после знакомства с нашими героями.

Загадочные стражи, в какой-то момент перетянули всё внимание на себя, может тут сыграло то, что мне нравится всё необычное. А один из стражей, попал в типаж моих любимых персонажей. Задиристый, уверенный в себе одиночка, который не только словами горазд раскидываться, но и на деле очень хорош.

Подводя итоги, могу сказать, что книга мне понравилась. Сюжет затягивает с первых же глав, живые, рассудительные персонажи, загадочные предсказания и стражи, которых почти никто не знает на самом деле, хоть они у всех на слуху. Ну и моё любимое, счастливый финал! Хотя под конец и заставило меня поволноваться.

Книга понравилась. Но манера письма как-то уж очень размытая . А в целом интересно , захватывает моментами боевых действий и переживаний героев.

MagdalinaShast

Так вот оно какое героическое фэнтези! Анна Тф Анна Т.Ф."Первый король Острова". Иногда свои читательские впечатления можно выразить в двух словах: "книга интересная", но мы не ищем лёгких путей, поэтому вникаем и анализируем)

Итак, книга интересная, полностью подтверждаю! Автор постаралась преподнести историю максимально правдоподобно и ей это удалось. Мистические пророчества, тайные знаки и вещие сны органично переплетаются с кровожадными сценами сражений, героизмом воинов и политическими интригами. Для того, чтобы стать лидером, нужна не только отвага и решимость идти до конца, но и ораторские навыки, умение убеждать других в своей правоте.

Не смотря на военную тематику книга читается легко, авторский слог лёгкий. В конце имеется словарик, что приятно, и даже карта Острова. Много имён, но запомнить можно)

Понравилось, что героиня Импила неидеальная. Да, она становится воительницей, но не теряет своей женственности и трогательной уязвимости. Характер главной героини прописан отлично. Присутствуют размышления о месте женщин в противоречивом, полном тревог и борьбы за власть мире.

Любовная линия интригует в начале произведения, наполняется чувственностью далее. Всё целомудренно, нежно, проникновенно. Каарел умеет найти подход к робкой, неопытной девственнице. А этот обычай пялиться на молодожёнов в первую брачную ночь? Бр-р. В книге про это будет. Но тс-с. Читайте и сами всё узнаете.

Сюжет раскрывать не буду) Читать желательно вдумчиво и в тишине. Лично для меня военная тематика это всегда сложно, но в книге Анны всё органично и по делу.

Подойдёт для любителей качественного героического романа. Анна, спасибо за Вашу книгу! Я получила удовольствие от прочтения. А это главное!

readashb2k

И сотрясали остров вечные воины. Дрались племена за земли в кровавой войне. Только Бог не пожалел единственное место под названием Перешеек, наслав на него огненный дождь. Не осталось живого места. Перестали плодоносить земли в наказание людям.

Сбудется ли пророчество данное Импиле и его брату? Что подскажет во снах гора Каарелу? Будет мир на этой земле?

Самой девушке предстоит сделать выбор. Либо выйти замуж за даарийца. Дабы угодить отцу. В племени импилайцев только беспрекословное подчинение и никак иначе. Женщина не имеет права голоса, следовательно полнейший патриархат.

У даарийцев же совсем иначе. Нет такого давления на женщину. Она вольна делать то, что хочет. Даже может принять в войне участие выстроив стратегию.

Импиле можно позавидовать своей жертвенностью. Она смогла выйти замуж за человека из другого племени, а ещё она остра на язычок.

Каарел смелый, сильный воин способный пойти до самого конца. Несмотря на то, что он даариец, сердце его совсем не из камня, а абсолютно наоборот. Можно сказать, что ни на есть шёлковое. Никогда не даст свою женщину в обиду.

Да! Они разные, но и есть в них то, что их объединяет. Это любовь и преданность своему народу.

Фишка истории. В первой части даариец всё время называл Импилу "Рыбка моя". Это просто не могло не врезаться в память.

Что не понравилось? Мне не понравилось отношение отца к своей дочери Импиле. Она словно переходящий товар из рук в руки. Одним словом вещь. Такого родителя невозможно любить, когда относится к человеку словно к мебели, где лишь видна одна выгода и ничего больше.

О чём книга? О трёх разных стихиях, где люди поклоняются разным Богам. Одни воздуху, другие огню, а третьи воде.

Важно чтить свои традиции. Если не будешь им подчиняться, то племя тебя осудит. А так же немаловажно слушать своё сердце, оно никогда не посоветует плохого.

Сюжет динамичный. Происходит много боёв на каждом клочке земли. Битва кровавая и не дающая ни кому исключения. За что люди борятся? За единственный клочок, что не могут поделить между собой. Война по вине которой теряется огромное количество дорогих людей. Никого не пощадит и не оставит. И будут те, кто подставит своё плечо. Поможет идти до конца.

Концовка получилась хорошей, но есть и заявка на продолжение. Интересно, как будет дальше развиваться сюжет? Какие на этот раз предстоит пройти препятствия нашим героям?

В конце книги есть примечания, что помогают прояснить некоторые неизвестные слова, а так же карта мест, где живут племена.

Подойдёт прежде всего любителям фэнтези, а так же динамичного сюжета. Кого не смущают битвы и описание природы. Концепция трёх стихий, что отлично вписывается в полную картину мира.

Нравится книга? Купите её навсегда со скидкой 10 %

11 апреля 2022