Отзывы на книгу «Ночной сторож для Набокова»

Магия слова…Она способна творить чудеса.Достаточно открыть книгу..Об этом повесть Анны Смерчек «Ночной сторож для Набокова»..Удивительный сюжет: волшебная история,произошедшая в библиотеке,стирает временные грани.Повествование живое,с хорошим юмором,но немного грустное.Машенька – «образ,воспоминание об утраченном,она олицетворяет что – то прекрасное,ускользающее».И современному старшекласснику Коле повезло: он встретил это прекрасное, сумев ощутить магию прозы Набокова.Эта встреча изменила жизнь Коли,сделав его более серьезным,заставила задуматься о себе.

Стиль повести «Ночной сторож для Набокова» легкий,современный.Очень достоверно описана библиотека,не покидает ощущение того,что автор сама была в этой библиотеке не один раз.Повесть читается с интересом,быстро и легко.И странно: после прочтения ты продолжаешь думать о героях и обо всей этой фантастической истории.Магия слова…

Сюжет, главная мысль произведения, главный герой, слог – все это настолько гармонично в рассказе, что получаешь практически «гастрономическое» удовольствие от прочтения. Спасибо автору за доставленное удовольствие!

Очень трогательная книжка. Я такие любила в детстве читать. Да и сейчас , в принципе , прочитала в один присест. Автору – удачного творчества!

Набокова надо читать. Надо читать . Читатель всегда автор новых героев.

Мир в три измерения и это утомляет. Поэтому прочитайте эту книжку. Потом напишете свою и кто то другой её прочитает. Это будет не цеп, а новое измерение. Желаю всем других миров здесь на земле!

Осторожно: ночь в библиотеке развивает фантазию, обостряет чувства и размывает грани между реальным и придуманным миром. «Ночной сторож для Набокова» – немного мистический, трогательный и уж точно совершенно не занудный рассказ на болезненную для многих тему: молодежь и чтение. Как автор примиряет одно с другим? Узнайте сами!

Ravenclaw

Потрясающе!Серьезно, не могла оторваться пока не прочитала от корки до корки, все дела забросила))Вы, Автор, пишите, пишите, пожалуйста, такой легкий слог, сюжет очень жизненный и динамичный. Такие реалистичные герои, у нас, у всех есть такие вот Даньки, проблемы с социумом, боязнь общественного мнения,НО как же здорово, что есть кто-то кто зовет тебя Николашей)), беспокоится о тебе, Алина Алексеевна, это явно, дама из абсолютно любой организации.Но самое главное Машенька, та мечта к которой Коля теперь точно будет стремиться, и возможно, он никогда ее не встретит в реальности, но те изменения, которые произошли в душе юноши,должны быть знакомы каждому из нас, ведь не зря говорят, что те кто читает, всегда будут управлять теми, кто смотрит.Герой книги понял это, а мы?))Абсолютно нейтрально, то есть никак не относилась к Набокову вот до этой вот книги, а теперь хочу все у него прочитать, особенно...)))))))вы, Автор, пополнили армию поклонников Мастера, и я уверена еще пополните, Владимир Набоков, уверена, гордится Вами. ВЫ МОЛОДЕЦ!!!

TatyanaDubyanskaya

Осторожно: ночь в библиотеке развивает фантазию, обостряет чувства и размывает грани между реальным и придуманным миром. "Ночной сторож для Набокова" - немного мистический, трогательный и уж точно совершенно не занудный рассказ на болезненную для многих тему: молодежь и чтение. Как автор примиряет одно с другим? Узнайте сами!

Интересный сюжет, оригинальный стиль. Я недопоняла только одно – Машенька же появилась раньше, чем он начал читать кнингу ,так что она не от чтения материлизовалась. Думаю библиотекарям повесть должна понравится и любителям Набокова как я, тоже. Есть и познавательные моменты. Я например не знала ,что Набоков синестетик. Спасибо автору!

Прочитала на одном дыхании! Живой и современный язык.Осталось приятное и немножко грустное, как модно теперь говорить, послевкусие…И желание читать книги все же в бумажном варианте:)

Очень гармоничная вещь. Хороший слог, реалистичные персонажи, сюжет, который не впадает в крайности…

Читается легко и приятно. Хочется повторить известный мем насчет «пиши еще». :)

49,90 ₽
06 апреля 2018