Отзывы на книгу «Больница в Гоблинском переулке»

Итоги чтения: хорошо. История плавная, интересная, с интригой, романтической линией, про больницу и следующие ей проблемы и обстоятельства.

Главная героиня – юна, нежна, самоотвержена и прекрасна; она из бедной семьи, всего добилась сама, учится в медицинском, на практику приехала в глухой городок в больницу для бедных.

Главный герой – граф, он красив, силен, бесстрашен; он создал и фактически содержит больницу, трудоголик с большой буквы Т. Лекарь от Бога.

Они просто не могли не увлечься друг другом. Они, как вилка и ложка из одного набора, притянулись на магните и дальше, без вариантов, и в огонь и в воду, и некроманту алчному вопреки.

Советую историю всем тем, кто хочет что-то без заморочек, с лёгким розово-сиропным любовным налётом, с медицинской тематикой и естественным счастливым эпилогом. Ну и тем, кто любит и ценит авторов. Спасибо им ♥

Люблю книги про Золушек. Эта - про очень умненькую Золушку с золотым характером. Принц, правда, немного мрачноватый, но очень профессионален. Вместо дворца тут небольшая больничка в бедняцком районе. И даже злодей есть, которого трудно заподозрить в злодействе в начале повествования. Приятное, легкое чтение, с хорошим слогом. Читать стоит!!!

Впечатление как будто вкусный пирожок с картошкой вдруг зачем-то решили превратить в пирожное и для этого его облили сахарным сиропом, что сильно смазало приятные ощущения ибо уже и не пирожок, но и не пирожное, к сожалению.

Лёгкая, приятная, спокойная история вначале, с плавно развивающимися отношениями и адекватными героями в последней четверти книги вдруг превращается в ядовито-розовые сопли, как будто авторам надоело писать. После сцены спасения главной героини главным же героем читать уже невозможно, изжога от обилия сладкого.

Четыре звёзды за первые 3/4 книги и за хороший язык.

Очень неплохо.

Действительно спокойное и размеренное повествование, хорошая сюжетная линия детективная (фоновая), плавная любовная линия, без перегибов и излишне (!) напряженных моментов.

Всего в меру.

Хорошая книга. Искренние чувства. Есть злодеи и превратнрсти судьбы. Приятный слог. Герои прописаны все хорошо. Жизнь бедняков тоже описана

Прекрасная книга! С большим удовольствием ее прочитала, вечер был прекрасен! Образец того, как можно без пошлости передать и любовь, и страсть. Ну и доброты много в книге и чего-то такого настоящего… Большое спасибо авторам за новинку!

Пока мне все очень нравится. Автора очень люблю! Раньше читала на другом ресурсе, нота февраля больше там ничего не покупаю, поэтому очень рада что здесь все публикуется. Тэтмира конечно моя самая главная любица) у автора вообще много замечательных книг.

Мне очень нравится читать, да и смотреть произведения, где сюжет крутится и крепко связан с Медициной, в любом её проявлении.

Поэтому увидев в названии " Больница " Я не смогла пройти мимо. Так же автор мой любимый, Платунова, как тут устоять. С творчеством соавтора я не знакомая, но это прекрасный повод познакомится. Когда брала знала что будет круто и я не ошиблась)))

Лекарь он же врач, он же эскулап , как не назови, а смысл его работы заключается в одном, помогать и спасать людей или нелюдей, как в этом романе. Представители самых распространённых фэнтезийных рас поселились на страницах книги. Оборотни, гоблины, орки, эльфы, гномы, дворфы и люди. Лекари описанного мира должны знать не только физиологию человека, но и других рас, а она у каждого своя. Нагрузка ложится двойная, а то и тройная. Несмотря на это желающих получить образование не уменьшается. Если ты человек – выходец из простых, то рассчитывать можно только на свои силы. Грейс как раз из таких. Она своим трудом и упорством учится и получает стипендию. Практику ей придётся проходит в больнице для бедных, на другое место ей надеяться не приходится. Грейс живёт по принципу, то что нас не убивает, делает сильнее!

Больницу для бедных держит на свои средства и пожертвования местной аристократии граф Ланселот. Вот же альтруист до мозга костей, не просто содержит больницу, а принимает полное участие в жизни оной. Лечит, административные дела тоже на нём. Ходят о нём много разных слухов. Они не очень хорошие, а слухи редко бывают хорошими.

Больница для бедных. Бедные – это самые незащищённые слои населения и часто самые многочисленные. Им тоже нужна помощь, но платить они к сожалению не могу. И это медучреждение единственное спасение. А ещё одолевает « Проклятие некроманта» От этой болезни многие страдают и никто не может понятно, откуда оно взялось, как его лечить? Остаётся только ранняя диагностика, чтобы успеть спасти пациента, не успели потом ампутация конечностей, чтобы спасти больного и самый плохой расклад, последняя стадия болезни… После неё нет вариантов на излечение. Летальных случаев много, потому как бедные часто не ходят в больницы.

Много разных существ приходит за помощью, у каждого своя история. И каждому не помочь не хватит сострадания, как бы сердце не разрывалось, нужно и о себе думать. Эмоциональное выгорание с таким подходе к работе долго не заставит себя ждать. Много событий страшных, жутких и милых происходит в романе. Чувства между Грейс и Гансом не могли не появится, они столько пережили вдвоём, но их сословные различия мешают обрести счастье. Ленс такой классный мужчина, ему не нужен титул и деньги отца. Он сумел добиться много сам не прося помощи у отца. Так что он готов отказаться от всего, чтобы быть с возлюбленной.

Пока авторы отвлекают внимание от проклятия некроманта, оно набирает обороты, случаи заражения учащаются. Так и число недовольных растет и всё ополчились против больницы. Кто-то это делает намерено. Вот только какой мотив у него и кто это? Кульминация была резкой и неотвратимой, кто бы мог подумать, что виновник проклятия будет так близко. Детективной линии не было, да поднимались старые записи и статистику по болезни, но выводов не было сделано. Расследование, повисло из-за недостатка информации. И тут одно письма, одно воспоминание и червячок недоверия поселился, но данные говорят об обратном. Что делать непонятно.

Всё хорошо, что хорошо кончается, а книга не могла закончится плохо, хотя авторы ближе к концу заставили попереживать. Рекомендую к прочтению!

Мне очень понравился, большое спасибо)))

Спасибо, Анна! У Вас получилась замечательная книга. Как хорошо продуманы герои друг для друга: граф и простолюдинка. Они встретились в больнице для бедных. Стойкость, целеустремленность, ум, желание и умение лечить всех жаждущих объединили их в одно – одна семья, одна душа!

Книга написано офигительно!

Читать рекомендую!

Отличная книга!!! Спасибо большое авторам ???

Интересный сюжет, хороший слог. Соавторство здесь прекрасно отразило себя. Книги и Анны и Натальи очень интересные. Прочитала почти все?

03 мая 2024
2024