Отзывы на книгу «Оборотень по особым поручениям», страница 4

Хороший детектив. Эдакая классика детективного жанра, смешенная с мистикой и фентези. Борьба за наследство, убийства… и каждый может оказаться преступником. Но в итоге… А в итоге мы получаем отличную книгу и приятное времяприпровождение.

Ну и очень понравился нестандартный оборотень. Иногда хочется живого, человечного персонажа, а не очередного красавчика.

не очень

мне история показалась затянутой. дочитала на упрямстве. очень много диалога. я бы даже сказала местами скомкано.

это роман, причем дамский, с уклоном в мистику и неприличие, а не детектив. кроме нескольких фишек (в том числе имён и названий), ничего английского не содержит. сравнивать ЭТО с произведениями Агаты Кристи, Конан Дойла и другими невероятно глупо и некрасиво. даже «чисто английское убийство» (сериал) выглядит рядом с этим произведением шедевром детективного жанра. персонажи поверхностны и не раскрыты. хотите убедиться? представьте ЭТО в виде спектакля. не получается? деталей не хватает? белые пятна? мутные фоны? а ведь именно детали отличают детектив от остальных жанров. и логика. которой этому произведению недостает. подача материала некачественная, неточная, небрежная, легкомысленная. много лишнего, не соответствующего предполагаемому стилю, времени. огромное разочарование. куплено за баллы, так что жаба не душит, но времени жалко. еле дочитала, из принципа. из коллекции книга будет удалена. авторы, вам должно быть стыдно за свой труд!

Это очень хороший и качественный детектив, впрочем, как практически и все книги у этого автора. Рекомендую любителям настоящей ЛИТЕРАТУРЫ.

Я хочу написать отзыв о книге «Оборотень по особым поручениям». Потому как только вчера прочитала и впечатления свежи. Оцениваю на двойку именно как детектив.

Странно, что сыщик и нюхач сразу не ухватились за слова жениха убитой Милли о высоком мужчине, который ещё и кашлял.

Речь о сцене в тёмном саду, когда ссорились Лили и неизвестный. По непонятной причине опытные спецы и не вспомнили об этом. М-да. А так хеппи энд и любовные линии весьма милы.

Киру читала давно, а именно две книги Случай из практики и Возвращение к практике.

Неизбито, герои живые, читать интересно.

Язык, стиль авторский приятен.

Третью книгу из серии читать планирую.

12 августа 2016
978-5-17-096919-7