Отзывы на книгу «Тени Старого Арбата»

Не собирался писать отзыв. Никогда не делаю этого, считаю, каждый должен составить своё мнение. Но здесь не сдержался. В каждом втором или третьем отзыве на русский детектив вспоминают Агату Кристи. У меня остались только детские впечатления от ее книг. Недавно решил перечитать «Убийство в доме викария». И что же? Если бы эту книгу написали сейчас, в отзывах отметили бы излишние описания, отсутствие динамики и затянутость повествования. Резюмирую: все хорошо в своё время. Что касается детективов Князевой, они одинаково хороши и не нуждаются ни в каком в сравнении. За «Тени старого Арбата» ставлю твёрдую пятерку.

Я читаю все книги Анны Князевой! И эта книга меня не разочаровала!

Закрученный сюжет, таинственность, мистика, забытые тайны и приступления- всё это держит в напряжении до самого конца повествования! И самый , казалось бы, добродушный и заботливый человек, оказывается коварным и безжалостным убийцей.

Очень советую прочитать тем, кто любит таинственные детективы.

С неослабевающим интересом читала книгу Тени старого Арбата. Хороший бы вышел по ней фильм. Очень интересно, завораживает и привлекает. Хочется узнать что будет дальше. А в конце ждёт сюрприз. Читайте, все узнаёте сами

Читаем книги автора всей семьей и даем знакомым. Всем очень нравится, ждем новых с нетерпением и перечитываем старые. другие авторы тоже есть хорошие, но Князева для нашей семьи лучше всего. Очень увлекательно.

Люблю все книги Анны Князевой и с нетерпением жду выхода новых. Они вошли в мою жизнь. Самые любимые перечитываю, нравятся в бумажном варианте и стоят на отдельной полке. Здорово, когда узнаешь что-то новое, да ещё и интересно читать. Герои у неё всегда очень порядочные и человечные, таких хочется иметь в друзьях. Чтение книг Анны Князево делает людей моральнее и лучше.

Еще одна книга Анны Князевой и еще одно потрясение в хорошем смысле этого слова. Сюжет, как всегда идеален, в нем есть тайна, старинные истории и любовь, сумасшедшие хитросплетения взаимоотношений хозяев Арбатского особняка и их гостей. Отдельное спасибо хочу сказать за любовную историю Анны Сергеевны, которая стилистически написана идеально и так проникновенно, что за душу берет.

Приятное чтение для долгого зимнего вечера. Конечно, с Агатой Кристи сравнивать не стоит, но автор и не претендует на такие вершины. Анна Князева – мастер уютного детектива и этим она хороша. Книга оставляет положительное впечатление.

Только что прочитала и сразу пишу. Пожалуй, ничего более увлекательного, изысканного и стилистически выдержанного в последнее время я не встречала. Превосходно прописанные герои, правдивые диалоги, ситуации, которые заставляют верить в происходящее. Главы из прошлого, вообще, выше всяких похвал. Они просто образчики хорошей русской литературы. «Тени старого Арбата» , это первая прочитанная мною книга Князевой и, надеюсь, не последняя.

С творчеством Князевой познакомилась случайно, по совету знакомой. Первой книгой была «Хранительница царских тайн». Теперь уже десятую дочитала. Оторваться просто невозможно! Развязка переворачивает все представления и ожидания. Ошеломительно интересная история и хорошо написанная книга

Книга оставила приятное послевкусие и сожаление о том, что слишком быстро прочитана. С героями не хочется расставаться. Я просто требую продолжения!

05 февраля 2021
978-5-04-118100-0