16+
текст
PDF

Объем 130 страниц

2023 год

16+

Новый год как в детстве. Рецепты, наполненные воспоминаниями

текст
PDF
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Новогоднее застолье – самая яркая и долгожданная традиция для каждого из нас. Мы трепетно храним рецепты, которые готовим только на Новый год, для кого-то сложный в исполнении торт, а для кого-то самолепные пельмени, кто-то филигранно раскладывает лавровый лист в студне, а кто-то показывает класс с самым выверенным рецептом бабушкиного салата.В дебютной книге Анна Клыканова приглашает нас окунуться в самое приятное время праздника – подготовку праздничного стола, который мы соберем из рецептов, что знакомы нам с детства – оливье, «Мимоза», орешки со сгущенкой, торт «Муравейник» и маринованные грибочки.Давайте воспроизведем праздник нашего детства со знакомыми блюдами и вкусами!

Мне книга понравилась. Это не просто рецепты новогодних блюд (таких книг много), но и ностальгическое воспоминание о том, как отмечали Новый год в прошлом. Открытки и фотографии тех лет помогают оживить память о тех временах. Также сообщаются сведения о истории новогодних блюд, это тоже интересно. Все рецепты достаточно простые, в составе нет каких-то экзотических, труднодоступных ингредиентов. И очень вкусные. Я пока не готовила по рецептам из этой книги, но большинство блюд хорошо знакомы и любимы. Так что, если вы с любовью вспоминаете новогоднее застолье советских лет, то эта книга для вас. А если вы знаете о том периоде жизни только понаслышке, то вам всё равно будет интересно полистать эту книгу и узнать, как отмечали Новый год ваши родители, дедушки и бабушки.

Во многих семьях есть фотоальбомы советских времен. Вот я думаю, что в каждой семье должна быть такая своя кулинарная семейная книга - с фотографиями из фотоальбомов и фотографиями блюд (с технологией приготовления). Это и есть часть традиций, которые нас связывают с прошлыми поколениями. Читала и вспоминала рецепты соей семьи. Практически такие же, разве что салат "Гнездо глухаря" не делали и оливье с гораздо большим количеством ингредиентов. Но вот рецепт елочки по-аджарски поразил и по красоте и по оригинальности исполнения. Возьмем на заметку. Подумала, что надо бы и свою семейную кулинарную книгу такую на карточках создать. Спасибо за идею. И полезно, и красиво, и память.

"Вкусные", сочные фотокарточки, самые хорошие и любимые рецепты, и в меру дополнительной информации. После того как один раз пролистал книгу, уже не выкинешь эти образы из головы. Особенно запомнилось оформление салата Селёдка под шубой и орешки.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Новогоднее застолье – самая яркая и долгожданная традиция для каждого из нас. Мы трепетно храним рецепты, которые готовим только на Новый год, для кого-то сложный в исполнении торт, а для кого-то самолепные пельмени, кто-то филигранно раскладывает лавровый лист в студне, а кто-то показывает класс с самым выверенным рецептом бабушкиного салата.

В дебютной книге Анна Клыканова приглашает нас окунуться в самое приятное время праздника – подготовку праздничного стола, который мы соберем из рецептов, что знакомы нам с детства – оливье, «Мимоза», орешки со сгущенкой, торт «Муравейник» и маринованные грибочки.

Давайте воспроизведем праздник нашего детства со знакомыми блюдами и вкусами!

Книга Анны Клыкановой «Новый год как в детстве. Рецепты, наполненные воспоминаниями» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
06 октября 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
130 стр.
ISBN:
978-5-04-192619-9
Общий размер:
38 МБ
Общее кол-во страниц:
130
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf