Отзывы на книгу «Глаза боятся, а руки… пакостят», страница 3

Книга очень понравилась, с юмором. Хотелось бы более развернутый( продолжительный ) эпилог или даже 2 часть. Наверняка, у Алисы было бы много приключений, во время помощи инициированным ведьмам.

«Не хочу учиться, а хочу жениться!». Знаете поговорку? Героиня этой по всем статьям прекрасной истории подумала в точности да наоборот и сбежала от своих женихов поступать в академию Долсана на курсы травниц. Да, именно женихов, потому что их оказалось двое. Но обо всем по порядку.

Алиса умерла в своем мире, и это спровоцировало переселение ее души в другой мир. Так она очутилась в теле юной аристократки Амелии и оказалась по уши в интригах и в эпицентре коварных планах своей новой (старой) семьи. Но так просто сдаваться она не намерена, поэтому сбежала от предстоящего сомнительного замужества прямиком в академию.

К красивой и яркой внешности прилагалась магия, поэтому с таким багажом наша героиня точно не пропадет. Ну и характер у Алисы тоже пробивной. Не чета настоящей леди Амелии. С таким набором новоиспеченная ведьмочка точно не пропадет.

А мы, читатели, направляемся вместе с героиней в это увлекательное, местами опасное, но очень позитивное путешествие.

История получилась интересной, динамичной и забавной. Хорошее сочетание юмора, романтики и приключений.

Мне понравился мир, который показан в книге. И особенно взаимоотношения ведьм и демонов. Автор постепенно раскрывает для нас тайны этого мира, рассказывает о древних легендах, которые многое объясняют. Даже не знаю, кого мне жаль больше: демонов или ведьмочек. Но их взаимодействие уж очень мне по нраву пришлось. Над многими моментами я смеялась в голос! А с середины книги была уже спокойна – такие ведьмы нигде не пропадут. Почему ведьмы? Потому что у Алисы появились однокурсницы, подружки, которым также нашлось место в читательском сердечке! А еще загадочный фамильяр, который научит лучше, чем любой преподаватель в академии. В общем, все как надо.

В книге идеальный баланс из юмора и романтики. Насчет любовной линии я была до конца не уверена, как именно все сложится, но и тут автор удивил. Несмотря на нестандартность ситуации, все получилось очень даже гармонично и естественно.

Ну а с юмором тут точно все в порядке. Смеялась в голос над приключениями Алисы и ее подруг! Тут можно отдельные статьи писать с названиями: «Как проклясть так, чтобы обалдели даже демоны!» или «Как заполучить редкие ингредиенты для зелий, не выходя за рамки свидания».

Легко, весело и интересно. Все, как я люблю!

Если хотите отлично провести время, почитать что-нибудь легкое и позитивное о необычных приключениях попаданки в волшебном мире, то книга вам понравится! Рекомендую!

25 марта 2022

4,6