Отзывы на книгу «Брат ответит», страница 3

OlgaBachkirova

Я никогда не пишу отзывы на книги, которые мне не нравятся. Предпочитаю промолчать. Так что можете не сомневаться – книга «Брат ответит» мне пришлась по душе, впрочем, как и большинство книг наших уважаемых авторов. Хотя эта книга не из легких. Сложная тема, болезненная, однозначных ответов на многие вопросы нет. А вопросы самые разные возникают – и морального плана, и социального, да и просто обычного бытового. И, увы, многие из них пока неразрешимы. Или разрешимы, но только в редчайших случаях, а в большинстве своем ждут, когда же обратят свое внимание на них те, кто обязан это делать, но не делает, ибо есть у них более важные дела... Но каждому воздастся по делам его в конце концов. Только не все это понимают. Оттого и жизнь бывает вот такой, как в этой книге. И перекос в мозгах у многих возникает именно поэтому. Конечно, не только поэтому, но бывает, что соломинка ломает спину верблюду... И последняя капля переполняет чашу терпения. Люди не ангелы, нет, иногда (и достаточно часто) совсем наоборот. Грустно и страшно бывает всем, но выражается это у всех по-своему. Потому что мы люди, и мы очень-очень разные. И видим не всегда одинаково... Сидишь и думаешь, кто ты есть и что ты за человек... И как бы повел себя в такой ситуации, случись она в твоей жизни, не приведи господи. А книга написана замечательно, интрига держит и не отпускает, до последнего я не подозревала о том, что же произошло на самом деле. Паша Синичкин тоже далеко не сразу разобрался в том, что же произошло на самом деле и почему. Но с помощью Риммы – ну само собой, без нее никак))) – все разрешилось. А уж к всеобщей радости или нет – узнает тот, кто прочтет книгу. Хотя когда это в нашей жизни бывало такое, что все разрешалось ко всеобщему счастью? И не припомнишь такого. В общем, спасибо нашим любимым авторам, что подняли такие сложные и неоднозначные вопросы, заставили задуматься, а временами и ужаснуться. Но ведь доброго и светлого в книге тоже немало! Что победит в итоге – узнаете, когда прочитаете. И судя по аннотации к новой книге, нас ждет продолжение этой истории. Будем задавать неудобные вопросы и пытаться на них ответить честно и искренне. Хотя бы самим себе.

KrapivinaSvetlana

Книга Анны и Сергея Литвиновых «Брат ответит» написана интересно, сюжет хорошо продуман, трудно оторваться. Я – когда только начала читать книгу «Брат ответит» – поняла, что книга «затягивает», невозможно отложить книгу, и я с упоением ждала, что же будет дальше – какие события ещё могут произойти. На протяжении всей книги я не смогла догадаться, кто убийца. Сергей и Анна Литвиновы дают некоторые «намёки», и сами же их потом опровергают, а финал книги стал неожиданным. Книгу «Брат ответит» рекомендую прочитать – помимо детективной составляющей, ещё в книге поднимаются острые социальные темы – про проблемы детей – аутистов , которые показаны как все люди. Я для себя сделала вывод – что аутизм не приговор, люди с проблемами развития не сильно отличаются от обычных людей – и зачастую ведут себя более честно, и в большинстве своём не способны на подлые поступки – которые мы можем ожидать от здоровых психологически людей. Книга «Брат ответит» читается легко, хорошо описана психологическая составляющая всех героев.

SoldatovaOlga

Книга Сергея Витальевича Литвинова и Анны Витальевны Литвиновой «Брат ответит» имеет захватывающий сюжет, интересный современный детектив. Легко читается, у Сергея Витальевича и Анны Витальевны Литвиновых лёгкий слог. Мне очень нравятся книги про Павла Синичкина, и помощницу Павла - секретаря Римму. Точно прописаны динамика характеров (характеры) действующих героев в книге «Брат ответит». Действия и диалоги, в том числе внутренние монологи героев наполнены, содержательны, продуманны и со смыслом. Нить повествования не теряется – идёт общей канвой, не сбивается с одной сюжетной линии, темы на другую. Сюжет книги «Брат ответит» держит в напряжении до последних страниц. О финале, развязке книги догадаться практически невозможно. Книга написана искренно, авторы продумали сюжет, динамику характеров в книге «Брат ответит» очень точно, тонкий психологизм порадовал. Меня книга заставила задуматься про жизненные реалии, что жизнь детей – аутистов в нашем обществе в России – может быть разной, и всё зависит от окружения такого человека – если оно хорошее, никаких больших различий не будет между аутистами и здоровым человеком - аутисты точно не способны на нечестный, неправильный поступок по отношению к другому человеку – ради какой-то личной выгоды, корысти. Различие будет только в том, что аутисты очень доверчивые, их очень легко обмануть. Я поняла, что и ценности в жизни у детей – аутистов такие же, как у обычных людей, семья и близкие люди всегда будут основными в системе ценностей , в том числе уважение к родителям. (автор рецензии Солдатова Ольга)

Зря читала, очень не понравилось, совсем не похоже на Литвиновых или кропают все подряд, даже не могла представить, что так можно написать под таким именем. Не рекомендую, жаль потраченного времена и денег.

не всегда внешнее совпадает с внутренним, ненависть наверное самое трудное, что надо в себе преодолеть. обиды и ненависть – это просто то, на что нельзя тратить свою жизнь. Читаю Литвиновых всегда м удовольствием.

Ужасно! Видимо, у авторов новый редактор и корректор. Безграмотные. Или издатели, в целях экономии, сократили эти вакансии и Литвиновы теперь пишут и правят сами. Результат чудовищный! Такое впечатление , что пишет человек с минимальным уровнем образования, который в свободное от написания "романа" пописывает анонсы из разряда "В лесу нашли мешок с невообразимым! Все ахнули! Читать!" Как пример привожу дивную цитату: "Волосы черным шлейфом пенились за спиной"! Этого было достаточно, чтобы убрать с глаз долой этот шлак!

Интересный сюжет , легко читается , непредвиденная развязка . Не все книги данного автора в последнее время интересны , но этот впечатлил .

Книга не понравилась. Прочла с трудом, лишь потому,что привыкла дочитывать до конца книги. Сюжет сложный, на мой взгляд много неправдоподобных деталей.

Книга произвела очень хорошее впечатление. Советую для прочтения любителям детективов! Сюжет интересный, захватывающий, прочитала очень быстро, потому что было трудно оторваться.

Второсортный детективчик. Сюжет никакой. Всю книгу ведётся следствие одним героем, а в конце приезжает другой и без привязки к проведённому расследованию тупо рассказывает кто убийца. Примерно как в детективах Донцовой, где какая нибудь тетка бегает всю книгу что-то ищет, а в конце приходит в гости полковник милиции и рассказывает как оно было на самом деле, и что все что она искала к делу не относится…

02 сентября 2019
978-5-04-104409-1