0+
текст

Объем 37 страниц

2019 год

0+

Другие версии

1 книга
Даша в поисках солнца

Даша в поисках солнца

текст
4,5
35 оценок
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Однажды утром в небе пропало солнце. Вместо яркого солнечного диска остался только черный круг – как будто дырка в небе! Взрослые тут же принялись искать научные объяснения. И только я догадывалась, куда пропало светило…» Каждое утро бог солнца Ра выплывает на небо в сияющей Дневной Ладье и освещает землю. Радуются ему боги и люди, звери и птицы. Вечером же он пересаживается в Ночную Ладью, чтобы освещать Подземный мир. Много опасностей подстерегает солнечного бога Ра в его странствии, но худшая из них – чудовищный древний змей по имени Апоп. Он воплощает в себе мрак и хаос, все самое ужасное и враждебное порядку в мире. Когда в Древнем Египте происходило солнечное затмение, всем было понятно – это Апоп проглотил солнце! Ведь смысл его существования – ввергнуть мироздание в хаос и тьму. Поэтому каждую ночь, век за веком, светоносному богу приходится вступать в битву со змеем.

Если хотите заинтересовать ребенка мифологией- крайне рекомендую всю серию книг. Это первая про приключения Даши. Увлекательно, всей семьей читаем с удовольствием. Я бы советовала от 5-6 лет и до 99)))

Моей 7 лет и ей очень понравилась книга.

Arno_Teele

Честно говоря, никогда я не был большим ценителем романов Гуровой. Они вроде бы и начинаются хорошо и бодро, но в итоге все равно сваливаются в дремучую женскую рефлексию. А вот серия книг про Дашу получилась великолепно. Здесь автор абсолютно на своем месте. Язык - прекрасный, текст - идеально подходящий для ребенка, сюжет вполне захватывающий. Моя дочь перечитывает книжки этой серии с таким усердием, как будто они медом намазаны. В общем, это классический случай, когда среднего уровня писатель-фантаст оказывается великолепным детским автором. Браво!

Достаточно интересное начало, но дочь 5 лет испугалась и дальше не стала слушать). Я сама дочитала, мне показалось потом уже не так интересно как в начале, развязка простая, но для детей вполне может быть интересно, кто не боится мумий

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Однажды утром в небе пропало солнце. Вместо яркого солнечного диска остался только черный круг – как будто дырка в небе! Взрослые тут же принялись искать научные объяснения. И только я догадывалась, куда пропало светило…»

Каждое утро бог солнца Ра выплывает на небо в сияющей Дневной Ладье и освещает землю. Радуются ему боги и люди, звери и птицы. Вечером же он пересаживается в Ночную Ладью, чтобы освещать Подземный мир. Много опасностей подстерегает солнечного бога Ра в его странствии, но худшая из них – чудовищный древний змей по имени Апоп. Он воплощает в себе мрак и хаос, все самое ужасное и враждебное порядку в мире. Когда в Древнем Египте происходило солнечное затмение, всем было понятно – это Апоп проглотил солнце! Ведь смысл его существования – ввергнуть мироздание в хаос и тьму. Поэтому каждую ночь, век за веком, светоносному богу приходится вступать в битву со змеем.

Книга Анны Гуровой «Даша в поисках солнца» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
29 ноября 2022
Последнее обновление:
2019
Объем:
37 стр. 5 иллюстраций
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip