18+
текст

Объем 181 страница

2010 год

18+

А вот и я! Ваш малыш до года

текст
3,7
3 оценки
54,99 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 5,50 ₽ с покупки её другом.

О книге

Молодая мама – понятие не возрастное. Это мама, у которой только что появился малыш. А вместе с ним множество вопросов, ответы на которые она или не знает, или подзабыла. Давать ли новорожденному воду? Как его купать? Что делать, если он плачет? Чем и когда кормить младенца? Сколько раз в день он должен спать? Какие игрушки купить полугодовалому малышу и чем его развлечь в одиннадцать месяцев? Все эти вопросы требуют неотложных ответов. Но когда же их искать, если катастрофически не хватает времени? Да еще послеродовая депрессия, из-за которой все проблемы, связанные с ребенком, кажутся неразрешимыми… Они разрешимы, дорогие молодые мамы! В этом и поможет вам книга «А вот и я! Ваш малыш до года». Она построена таким образом, что ответы даются в хронологическом порядке. Каждая глава посвящена очередным трем месяцам жизни младенца и наиболее характерным проблемам этих периодов.

Книга не понравилась. Во-первых, у автора мало опыта – всего двое детей. Во-вторых, рекомендации не обоснованы. Вводят в замешательство такие советы автора, как ни в коем случае маме не спать с младенцем, когда во всем мире доказано, что ребенок так спит лучше и чувствует себя безопаснее. Спорна позиция насчет сцеживания. А у уже про опыт автора введения в рацион 1-месячного младенца такого прикорма как сок (!) вообще опасен. Общеизвестно, что детям на грудном вскармливании никакие прикормы не нужны – минимум до 6 месяцев. Я бы не разрешала публиковать книги людям, у которых нет медицинского образования, которые не могут дать обоснованных толковых советов и даже не являются многодетными мамами, чтобы опираться на свой опыт. Читайте лучше Цареградскую вместо таких вот графоманов.

SybounheuanTaproots

Эту книгу явно писала обычная мама без медицинского образования со своим видением как растить надо малыша и основываясь на опыте своем и своих подруг.Многие моменты были для меня спорными, хоть я и первородка, но ее советы мне показались немного не правильными, это касается первого прикорма и как надо укладывать спать малыша.В основном так можно почитать интересно но не воспринимать все это слишком серьезно и как ЦУ к действию.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Молодая мама – понятие не возрастное. Это мама, у которой только что появился малыш. А вместе с ним множество вопросов, ответы на которые она или не знает, или подзабыла. Давать ли новорожденному воду? Как его купать? Что делать, если он плачет? Чем и когда кормить младенца? Сколько раз в день он должен спать? Какие игрушки купить полугодовалому малышу и чем его развлечь в одиннадцать месяцев?

Все эти вопросы требуют неотложных ответов. Но когда же их искать, если катастрофически не хватает времени? Да еще послеродовая депрессия, из-за которой все проблемы, связанные с ребенком, кажутся неразрешимыми…

Они разрешимы, дорогие молодые мамы!

В этом и поможет вам книга «А вот и я! Ваш малыш до года». Она построена таким образом, что ответы даются в хронологическом порядке. Каждая глава посвящена очередным трем месяцам жизни младенца и наиболее характерным проблемам этих периодов.

Книга Анны Берсеневой «А вот и я! Ваш малыш до года» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
17 января 2011
Последнее обновление:
2010
Объем:
181 стр. 3 иллюстрации
ISBN:
978-5-699-46402-9
Правообладатель:
Анна Берсенева
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip