Отзывы на книгу «Родос. Путеводитель»

Для общей информации

Книга на четверку в сравнении с путеводителями, которые я приобретал по Хорватии и Будапешту. Дана краткая справка по районам Родоса с указанием наиболее интересных мест для посещения, есть справка о том, что и где можно приобрести, где поесть (с указанием уровня цен: демократичный, средний, высокий). Имеются ссылки на сайты, где можно получить более подробную информацию о посещении острова. К минусам отношу защищенный формат. Требуется приложить некоторые усилия, чтобы прочитать книгу на планшете Ipad. Когда начинаешь читать, то испытываешь разочарование от того, что затраченное на установку время не стоит содержания.

О достопримечательностях из путеводителя можно узнать только то, где они находятся. Ни что они из себя представляют, ни исторических справок нет. Упор сделан на количество информации, а не на качество. Собор легендарный, а статуи знаменитые, но мы вам не скажем почему. Часть информации устарела, переписана из старых путеводителей – в парке Родини сейчас нет павлинов. Есть опечатки – то Элеусса, то Эллеуса, но что совсем уж никуда не годится – фактические ошибки, Мальтийский орден никогда не назывался Орденом Св. Иоанна Иерусалимского, более того – такого святого вообще не существует. Конечно, если выбора нет, то сойдет и это, но я бы не стала рекомендовать.

путешествие по родосу

Книга пригодилась в нашем путешествии по острову Родос. Информация дана кратко, четко, по сути. Конечно, хочется больше красок, мифов, легенд и интересных деталей, но объем был бы в 5 раз больше. Мы объехали остров не один раз и к путеводителю постоянно обращались. Спасибо за удобный краткий справочник.

04 августа 2014
135 стр.