16+
текст

Объем 260 страниц

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
Сказочник

Сказочник

текст
4,2
35 оценок
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Он гениален во всем. Его книги – завораживают, его вкус – безупречен, и одного его взгляда достаточно, чтобы потерять голову. Гениальный убийца. И все же у нее есть шанс. Возможно… Что, если скелеты в шкафу это не всегда метафора?..

Взяла книгу по абонементу, поддавшись опубликованным коментариям. Еле дочитала. Совершенно не разделяю восхищенных отзывов об этой книге.

Обложка сразу предупреждает нас: открывайте эту книгу, только если не боитесь почувствовать себя на месте жертвы маньяка. Что ж, предупреждение полностью оправдано.

«Сказочник» будоражит нервы и не позволяет расслабиться с первых строк и до самого финала, в котором все переворачивается с ног на голову и хочется воскликнуть: «Так вот оно что, оказывается!» А потом вернуться к началу и понять, насколько все логично.


Скажу честно, первую половину книги я очень злилась на главную героиню. Потом жалела ее. А потом… но нет, не стану портить впечатление, сами все узнаете со временем.

Что же касается самого Сказочника – совсем не мой типаж мужчин, но отлично понимаю, почему все попадали под его обаяние. Он полностью оправдывает свой псевдоним – отлично умеет рассказывать сказочки)))) Интересный и необычный персонаж получился.

Но больше всего мне понравилась Женя. Люблю таких: простых, и в то же время очень здравомыслящих. Отличная подруга.


В общем и целом, ставлю этому роману 10 баллов из 10. Рада, что прочла его. Одновременно психологическая глубина и легкий ироничный слог повествования – именно то, что доктор прописал.

Конечно, это не дектив)

Здесь нет ни расследования, ни логических головоломок. Странное послевкусие… мне никого в этой книге на жалко. Никто из героев не вызывает симпатию, разве что Олег. Но роль его в сюжете минимальна.

Книга интересная, необычная, и это НЕ ПРО "Стокго́льмский синдро́м", что очень меня порадовало! Развитие истории неожиданное, в некотором роде всё меняется местами, и концовка - из тех, что погружают в задумчивость. Книга хорошенько цепляет - и мысли, и чувства, заставляет вместе с героями - прислушиваться, приглядываться и даже почти принюхиваться к другим персонажам, пытаясь понять чего от них ждать.

Любителям психологических триллеров с романтическими нотками советую!

Меня постигло разочарование. Взяла книгу с надеждой почитать триллер с необычным героем, но… книга к данному жанру не относится, это скорее хоррор с элементами фантастики! Подобный микс категорически не перевариваю. Просто набор шокирующих деталий,который собирается в какую-то нелепицу.

Героине постоянно,что-то чудится, видится и слышится. Да, и вообще она не «такая», а вся прям другая (фик пойми какая, толи алекситимик, толи рептилоид ?), но мама ее растила, как обычную, а она блин, необычная, как и герой. И кровь у них другая, и ребёнок теперь сверх супер-пупер нечеловек.

На протяжении всей книги складывается ощущение, что находишься в легком наркоманском бреду.

Если бы автор сделал ставку именно на психологические расстройства героев, то книга была бы захватывающей, а так … мистика-фантастика.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Он гениален во всем.

Его книги – завораживают, его вкус – безупречен, и одного его взгляда достаточно, чтобы потерять голову.

Гениальный убийца. И все же у нее есть шанс. Возможно…

Что, если скелеты в шкафу это не всегда метафора?..

Книга Ангелины Константиновны Саратовцевой «Сказочник» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
12 июня 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
260 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-154979-4
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip