Отзывы на книгу «Сон, ставший жизнью», страница 3

Готовы ли вы прогуляться по ночным кошмарам?

Главный герой Максим приезжает в деревню, где видит странный сон о собственных похоронах и зловещего рыжебородого старика. Тот предупреждает Макса: если тот не успеет прожить все свои кошмары до конца, умрёт по-настоящему.

Этот роман чем-то напомнил мне фильм «Начало» – круговерть снов во сне, где ты погружаешься всё глубже и глубже с каждым слоем и уже не можешь отличить сон от яви. В то же время книга напоминает квест: вас ждёт очень много загадок и, признаюсь честно, не на все мне удалось найти ответы.

Книга многогранная и сложная, хотя читается легко, слог у автора приятный. Очень понравились зарисовки деревенского быта – чувствуется, что автор любит природу и жизнь за городом. Но деревня здесь отнюдь не мирная, а полная жутковатых тайн. Повествование чем-то напомнило мне «Вечера на хуторе близ Диканьки». Нам встретится умершая ведьма (даже две, чёрная и белая колдуньи), Домовой, Пиковая дама и даже сам Дьявол. Если вы боялись в детстве, что за печкой прячется Домовой, или пытались вызвать Пиковую даму, тут вы сразу вспомните свои страхи. Я в основном читала эту книгу на ночь и не всегда мне удавалось спокойно заснуть.

Помимо страшилок, что интересно, книга содержит инструкции, как бороться с кошмарами во сне. Например, для меня стало новостью, что нужно посмотреть на небо или на свои руки, и тогда получится проснуться. Надо бы запомнить эту информацию и не оплошать, когда приснится страшный сон. А вот удастся ли Максиму вовремя проснуться и сохранить жизнь себе и верному другу Степану, вы узнаете в самом финале, который стал для меня неожиданным.

Книга мне понравилась, хоть я и не любитель такого жанра. Книга увлекает, затягивает, пугает…Особенно жутко было читать про маленькую девочку Варю, прям до мурашек!

Читается очень легко и быстро! Так что к прочтению советую!

Сны - наверное одно из самых загадочных явлений нашей жизни. Эти красочные картины и порой не очень добрые могут говорить с нами, переносить в другие миры, давать ответы на вопросы.

Самое удивительное, что с помощью сновидений мы так же общаемся с покинувшими нас близкими и даже получаем предупреждение. Они будто предостерегают от беды или же готовят к ней.

Часто ли у вас бывало такое, что сон превращался в реальность? Дурной вопрос, правда? Хоть разок уж точно было.

А если ваш сон ожил, представьте это, причем самый страшный кошмар. Что если приснились ваши собственные похороны?

Страх, ужас, паника, желание скорее проснуться или же неимоверный интерес досмотреть это кино до финала...

Вот именно этим меня и привлекла эта история, как поведет себя герой? Что станет делать? Как справится с этим?

Максим умен, эмоционален и при этом сдержан. Он готов на многое, чтобы пройти долгий путь и получить ответы на вопросы, которые кошмар породил в его голове. Разобраться в этом первостепенная задача, ведь после пробуждения мир стал другим, а может это только кажется...

Странные следы, сказочные герои в виде домовых и избушек на курьих ножках. Гадалки и призраки, перемещение в другую реальность, в чужой и неизвестный некому мир...

Сможет ли Максим решить головоломку? Останется ли жив не во сне, а на яву? Поможет ему друг, а может домовой?

Тысячи вопросов возникают в голове при чтении сюжета от которого невозможно оторваться. Легкий слог, антуражные картины, мастерски описанные автором, полностью погружают в атмосферу книги и буквально завлодевают вами.

Произведение насыщено событиями, яркими персонажами и неожиданными поворотами.

Рекомендую к прочтению!

Ох какая книга просто огонь. Сюжет закручен, интересен не оторваться. сцена с куклами просто восторг, страшно читать было. Однозначно продолжу знакомством автором.

Захватывающе произведение. вмеру страшное. Мне очень понравилось. Рекомендую.

. .

Такой бреееед!!!! Как такое вообще можно читать? Какие- то дикие фантазии, наваленные кучей! Ещё отзывы хорошие, не понимаю кому понравиться могло

Бред. Полагаю автор хотел передать атмосферу кошмарного сна. Как-то, на мой взгляд не очень получилось. Было ли увлекательно? Нет. Было ли страшно? Нет. После прочтения осталось только чувство недоумения. А стилистические и орфографические ошибки ещё больше усугубляют негативное впечатление от книги.

Вроде и сюжет неплох, но изложение хромает. Как будто никто не редактировал - местами затянуто, герои говорят такими клише, что аж зубы сводит. По хорошему, сократить на треть воду, сделать более реалистичной благостную картину деревенского быта (автор вообще в деревне бывал?), и оживить картонных персонажей. В общем, ощущение, что писал человек, не имеющий особого опыта в различных сферах жизни, но имеющий богатую фантазию.

Сюжет книги простой, но в тоже время очень оригинальный. Подача текста замечательная – это как блюдо в ресторане красивая сервировка, привлекательный внешний вид, и просто божественный вкус.

Должна отметить, что в книге вообще нет любовной линии, честно меня это очень порадовало (я ничего не имею против любви, но, иногда, приятно прочесть книгу без нее)

Описание местности и природы в целом - тут Андрей угодил (лично мне) на все 100%. События развиваются в деревне, а так как я сама жила в деревне (и не одной) ну, прям ностальгия, блин, в чистом виде.

Типично деревенский фольклор: ведьма, знахарка, домовой, деревенские байки, приметы и легенды - это все я нашла на станицах книги Андрея! Снова прям в «самое сердце»!

Так же, мистическая составляющая книги, аплодирую стоя! Читала по вечерам и мурашки были моим частым гостем.

Очень и очень понравилось то, как протекала история и развитие событий в целом, ловила себя на мыслях, что по этому произведению вышла бы просто потрясающая хоррор игра. Нет, ну серьезно! Андрюха, подумай над этим.

Ну и, конечно же, финал книги… барабанная дробь… с финалом тоже все шикарно, моя любимая концовка из серии «Да, ладно!» или «Херасе».

Короче, книге однозначно 5 из 5! Естественно рекомендую к прочтению, особенно любителям мистики и деревенского фольклора. Точно останетесь довольны!

Выражаю огромную благодарность автору и рада, что книгу «Сон, ставший жизнью» увидел свет.

Всем тепла, добра и… мурашек!

Растянуто, нудно, и белеберда. Кошмарики с ведьмами, домовыми, и т.д. Много «воды». Не дочитал. Больше половины осилил, и бросил. Ну её нафиг.

31 мая 2023
Художник: