Отзывы на книгу «Город, над которым не светит солнце», страница 2

Безумно печальное произведение. По жанру всё-таки ближе к психоделическому триллеру. Очень жалко главного героя. Остаться один на один со своими внутренними терзаниями, страхами да ещё и психическая нестабильность из-за зависимости. Да родители должны были поехать следом за сыном, чтоб предотвратить трагедию.!

Я прочитала за свою Жизнь много книг,но такой мерзкой(простите за грубость) впервые.Остаётся впечатление,что не только этот Хромов грязен и неряшлив,но и вся Россия такая,вся Жизнь такая,вся полиция такая и весь русский народ.Да, сюжет затянул,но осталось такое пренеприятнейшее,брезгливое состояние.Не знаю,какому человеку эта книга понравиться???просто,чем закончаться глюки......

сначала казалось что читаю братьев Стругацких, но конец .... страшно это наркотики, наверное у всех такой удел… но вообщем не впечатлила

Полноценный сценарий для фильма. Мрачная атмосфера, местами пугающие моменты. Но концовка предсказуемая. Мне стало всё понятно, когда главный герой начал находить сходства между собой и своим напарником-стажёром.

какое-то двоякое впечатление. с одной стороны, интригующий быстроразвивающийся сюжет, лёгкое чтение, но, с другой стороны, перебор с мистикой, и главный герой совсем уж пропащий, прокуренный наркоман, но отличный полицейский при этом, с амбициями. не вяжется между собой. и концовка как будто не окончена, кем был этот стажёр так и не понятно. финал больше разочаровал. не могу сказать, что зря потрачено время на чтение, но и рекомендовать тоже не буду.

мне не понравилось. ни повествование наблюдателя описательное:

Борис пошёл туда, Борис пошёл сюда. по работе милиции вообще сюр, пол дня писю теребит, потом на служебной машине узжает незнамо куда на пару дней.

на мой вкус всё было очевидно с самого начала. интересно было первые пару страниц. повелась на отзывы, но блин даже рассказы Донцовой интереснее.

Что то я вообще не поняла восторженных отзывов об этой книге здесь. Какая интересная развязка, какой неожиданный финал?! Тут было все понятно ещё в середине Книги. Продолжала читать в ожидании что скоро неожиданная развязка, а тут бабац и конец книги. Никакущий конец никакущей книги. Хорошо хоть страниц мало и времени не много на неё потратила.

Не разделяю общих восторгов. Язык бедный, одно и тоже мусолят часто, интрига понятна с самого начала, в целом слабовато. Если уж хочется качественной детективной мрачности – возьмите Ю Несбе.

Прочитав отзывы, ожидала большего. На деле же манера повествования больше напоминает сценарий, чем художественное произведение. Прочла часа за три и всю дорогу не отпускала мысль, что фильм может выйти неплохой. Но как книга – такое себе.

Мне не понравилась книга. Очень уж мрачная. Оставляет неприятное послевкусие. Конец вообще не поняла.

13 апреля 2021
Редактор: