16+
текст
PDF

Объем 130 страниц

2012 год

16+

Кровь и песок. Книга для чтения на испанском языке

текст
PDF
165 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 16,51 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Кровь и песок» – роман великого испанского писателя Висенте Бласко Ибаньеса (1867–1928) о роковой любви красавца-тореадора к коварной соблазнительнице донье Соль.В предлагаемое вниманию читателей издание входит полный текст произведения, снабженный подробным комментарием и словарем. Книга может быть рекомендована студентам-испанистам, преподавателям испанского языка, специалистам в области испанской и западноевропейской литературы, а также всем тем, кто интересуется языком, культурой и историей Испании.

Текст книги адаптирован и значительно сокращен, поэтому читается очень легко. После прочтения обязательно найдите оригинальный неадаптированный вариант и прочтите – он гораздо богаче. В любом случае, книга отличная. Всем изучающим испанский язык и интересующимся корридой советую однозначно.

В книге описана жизнь матадора из Севильи в первой трети 20-го века – с детства и до смерти на арене. Может использоваться для учебных целей, позволяет также познакомиться с терминологией корриды и особенностями андалузского произношения. В конце каждой главы даны вопросы по её содержанию и в конце книги – по всему её тексту. Язык в целом правильный литературный (хотя несколько портят впечатление отдельные опечатки); в конце есть небольшой словарь.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Кровь и песок» – роман великого испанского писателя Висенте Бласко Ибаньеса (1867–1928) о роковой любви красавца-тореадора к коварной соблазнительнице донье Соль.

В предлагаемое вниманию читателей издание входит полный текст произведения, снабженный подробным комментарием и словарем. Книга может быть рекомендована студентам-испанистам, преподавателям испанского языка, специалистам в области испанской и западноевропейской литературы, а также всем тем, кто интересуется языком, культурой и историей Испании.

Книга Висенте Бласко-Ибаньеса «Кровь и песок. Книга для чтения на испанском языке» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
16 октября 2015
Последнее обновление:
2012
Объем:
130 стр.
ISBN:
978-5-9925-0747-8
Общий размер:
2.5 МБ
Общее кол-во страниц:
130
Художник:
Составитель:
Правообладатель:
КАРО
Формат скачивания:
pdf