18+
текст

Объем 200 страниц

2020 год

18+

Другие версии

1 книга
Город, над которым не светит солнце

Город, над которым не светит солнце

текст
4,5
14 оценок
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Человеческий мозг – настоящая комната секретов. Никогда не знаешь, что на самом деле прячется в темных углах и какие монстры ждут своего часа, чтобы выйти на свет…В детстве Борис Хромов пережил страшные события, о которых не помнит совершенно ничего. Но они навсегда отпечатались в его подсознании, сделав Хромова циничным, замкнутым в себе и беспринципным. Хотя в работе следователя трезвый ум и холодная рассудительность только на пользу, но порой этого недостаточно.Новое расследование ритуального убийства девушки само по себе способно вселить ужас в кого угодно. Но для Хромова оно становится отправной точкой на пути к собственным кошмарам прошлого. Весь тот ужас и отчаяние, ждавшие столько лет своего часа, вот-вот вырвутся наружу. А жуткие воспоминания из детства станут для Бориса Хромова самым сложным испытанием всей его жизни.Книга содержит нецензурную брань.

Неоднозначный герой – главное украшение данной книги. Мало кому удаётся создать такого персонажа, которому одновременно и сопереживаешь, и ощущаешь антипатию, а потом проникаешься уважением, симпатией и снова антипатией. Автору удалось. Главный герой живой человек, с плюсами и минусами, за которым хочется идти через всю книгу, через все её мрачные и узнаваемые закоулки, чтобы узнать, что произойдёт дальше, за следующим сюжетным поворотом.

Очень не обычная подача. Книга в реальном времени, как будто идущий перед глазами фильм. Мне показалось, что это стиль нуар, обстановка мрачная, как в городе грехов. Очень атмосферно, медленно затягивает в тёмный мир. Интересный глубокий главный герой, за которым хочется следовать в его поиске истины. Здорово!

Лидия, спасибо вам!

Очень жесткий триллер-галлюцинация, держит в напряжении от начала до самого конца. Некоторые фразы и сцены могут немного смутить особенно впечатлительных читателей, но они отлично помогают раскрыть жизнь и сущность обычного следователя со всеми его проблемами, тревогами, зависимостями и скрытыми (и не очень) желаниями. Отличная книга, чтобы скоротать вечер

Мария Алексеева, благодарю за положительный отзыв)

Прочитала с большим удовольствием. Отличный детектив с нетривиальным сюжетом. Понравилась развязка. Неожиданно. Рекомендую всем любителям детективного жанра.

Амарант, большое спасибо.

Поглотил целиком за один день.

Действительно «как фильм посмотрел». Живущим в СПб, особенно в спальных районах, вся обстановка покажется знакомой. Вот школа, куда я ходил. Рядом «ментовка». Пятиэтажка без лифта. Всё жизненно, всё из реала – что и пугает.


Катарсис испытал – улыбка до ушей.


Спасибо автору!

pavel.pgf, спасибо за отзыв!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Человеческий мозг – настоящая комната секретов. Никогда не знаешь, что на самом деле прячется в темных углах и какие монстры ждут своего часа, чтобы выйти на свет…

В детстве Борис Хромов пережил страшные события, о которых не помнит совершенно ничего. Но они навсегда отпечатались в его подсознании, сделав Хромова циничным, замкнутым в себе и беспринципным. Хотя в работе следователя трезвый ум и холодная рассудительность только на пользу, но порой этого недостаточно.

Новое расследование ритуального убийства девушки само по себе способно вселить ужас в кого угодно. Но для Хромова оно становится отправной точкой на пути к собственным кошмарам прошлого. Весь тот ужас и отчаяние, ждавшие столько лет своего часа, вот-вот вырвутся наружу. А жуткие воспоминания из детства станут для Бориса Хромова самым сложным испытанием всей его жизни.

Книга содержит нецензурную брань.

Описание книги

Расследуя убийство, опер Борис Хромов отправляется с напарником в небольшой городок, в котором несколько лет назад произошло аналогичное преступление. Проблемы в личной жизни, существующая зависимость и повторяющийся изматывающий сон не позволяют ему трезво взглянуть на череду необъяснимых совпадений, отсылающих его в прошлое, которое он не помнит. Но почему? Что от него скрывают? Или пугающие события всего лишь плод воспалённого воображения? В этом Хромову ещё только предстоит разобраться.

Содержит нецензурную брань.

Книга Андрея Александровича Арсеньева «Город, над которым не светит солнце» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
13 апреля 2021
Последнее обновление:
2020
Объем:
200 стр. 1 иллюстрация
Редактор:
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip