12+
текст
PDF

Объем 257 страниц

2017 год

12+

Испанские легенды. Густаво Беккер. Обещание / Gustavo Adolfo Bécquer. Leyendas

текст
PDF
176 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,61 ₽ с покупки её другом.

О книге

Писатель и поэт-романтик Густаво Адольфо Беккер (1836–1870) прожил недолгую жизнь, но оставил яркий след в истории испанской литературы, открыв своим творчеством новые горизонты для последующих поколений художников слова. Его легенды, вдохновленные природой и историей Кастилии, с ее горами и ущельями, старинными замками и древними монастырями, переносят нас в эпоху славных королей, благородных рыцарей и прекрасных дам, святых отшельников и отчаянных злодеев…Текст легенд адаптирован в настоящем издании по методу Ильи Франка: снабжен дословным переводом на русский язык и необходимым лексико-грамматическим комментарием (без упрощения текста оригинала).Уникальность метода заключается в том, что запоминание слов и выражений происходит за счет их повторяемости, без заучивания и необходимости использовать словарь.Пособие способствует эффективному освоению языка, может служить дополнением к учебной программе.Для широкого круга лиц, изучающих испанский язык и интересующихся испанской культурой.

Замечательная книга. Язык очень богатый, интересный и красивый, хотя и непростой для начинающих. Сами легенды (сказочные истории) занимательные и необычные. Жаль, что нет аудиоверсии, как в некоторых других книгах серии. Рекомендую всем изучающим испанский!

Очень интересная книга, особенно для начинающих переводчиков. Сразу появляются слова для лексики, которыми можно пользоваться в беседе и продолжать изучать язык, понимая его. Ещё одним плюсом является форма сказок, что добавляет интереса при прочтении

Великолепно! Прежде всего оцениваю художественную ценность книги – и она высока. Беккер, действительно, не зря считается классиком испанской литературы.

Ну, а метод Ильи Франка хорош всегда.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Писатель и поэт-романтик Густаво Адольфо Беккер (1836–1870) прожил недолгую жизнь, но оставил яркий след в истории испанской литературы, открыв своим творчеством новые горизонты для последующих поколений художников слова. Его легенды, вдохновленные природой и историей Кастилии, с ее горами и ущельями, старинными замками и древними монастырями, переносят нас в эпоху славных королей, благородных рыцарей и прекрасных дам, святых отшельников и отчаянных злодеев…

Текст легенд адаптирован в настоящем издании по методу Ильи Франка: снабжен дословным переводом на русский язык и необходимым лексико-грамматическим комментарием (без упрощения текста оригинала).

Уникальность метода заключается в том, что запоминание слов и выражений происходит за счет их повторяемости, без заучивания и необходимости использовать словарь.

Пособие способствует эффективному освоению языка, может служить дополнением к учебной программе.

Для широкого круга лиц, изучающих испанский язык и интересующихся испанской культурой.

Книга Густаво Беккера «Испанские легенды. Густаво Беккер. Обещание / Gustavo Adolfo Bécquer. Leyendas» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
21 февраля 2018
Последнее обновление:
2017
Объем:
257 стр.
ISBN:
978-5-7873-1470-0
Общий размер:
3.8 МБ
Общее кол-во страниц:
257
Составитель:
Правообладатель:
Издательский дом ВКН
Формат скачивания:
pdf