Отзывы на книгу «Город, над которым не светит солнце»

Неоднозначный герой – главное украшение данной книги. Мало кому удаётся создать такого персонажа, которому одновременно и сопереживаешь, и ощущаешь антипатию, а потом проникаешься уважением, симпатией и снова антипатией. Автору удалось. Главный герой живой человек, с плюсами и минусами, за которым хочется идти через всю книгу, через все её мрачные и узнаваемые закоулки, чтобы узнать, что произойдёт дальше, за следующим сюжетным поворотом.

Очень не обычная подача. Книга в реальном времени, как будто идущий перед глазами фильм. Мне показалось, что это стиль нуар, обстановка мрачная, как в городе грехов. Очень атмосферно, медленно затягивает в тёмный мир. Интересный глубокий главный герой, за которым хочется следовать в его поиске истины. Здорово!

Лидия, спасибо вам!

Очень жесткий триллер-галлюцинация, держит в напряжении от начала до самого конца. Некоторые фразы и сцены могут немного смутить особенно впечатлительных читателей, но они отлично помогают раскрыть жизнь и сущность обычного следователя со всеми его проблемами, тревогами, зависимостями и скрытыми (и не очень) желаниями. Отличная книга, чтобы скоротать вечер

Мария Алексеева, благодарю за положительный отзыв)

Прочитала с большим удовольствием. Отличный детектив с нетривиальным сюжетом. Понравилась развязка. Неожиданно. Рекомендую всем любителям детективного жанра.

Амарант, большое спасибо.

Поглотил целиком за один день.

Действительно «как фильм посмотрел». Живущим в СПб, особенно в спальных районах, вся обстановка покажется знакомой. Вот школа, куда я ходил. Рядом «ментовка». Пятиэтажка без лифта. Всё жизненно, всё из реала – что и пугает.

Катарсис испытал – улыбка до ушей.

Спасибо автору!

pavel.pgf, спасибо за отзыв!

Прочитал отзывы и решил купить книгу. Не скажу, что я в восторге, но и не разочарован. Да, сюжет немного предсказуем, но тут главное – главный герой, которому действительно сопереживаешь, хотя некоторые его поступки вызывают отторжение.

Артём, спасибо вам за отзыв.

Интересный психоделический сюжет, видимо все идет к тому что он когда все вспомнил от этого и покончил с собой. Жаль конечно, если со стороны рассуждать то он пытался разобраться в себе и вспомнить то что давно забыто, и какая-то часть его подсознания говорит об этом

Роман Ренбоев, спасибо за отзыв. Рад, что вам понравилась история.

Необычный психологический триллер с ноткой мистики,в котором слилось в одно прошлое и настоящее.

Борис- неплохой человек,но со своими слабостями( амфетамин,фильмы для взрослых,проблемы в семье),а еще он сотрудник полиции,что наложило свой отпечаток на характер героя. В один из дней ему дают молодого напарника, старую 9ку и свежий труп девушки. Следственные мероприятия вводят Бориса в городок Озерный и что-то в этом названии кажется ему очень знакомым и болезненным,да и первые 10 лет жизни Хромов совсем не помнит.

Довольно жёсткое произведение, посвящённое проблеме педофилии и конфликту поколений. Может понравится любителям книг о маленьких полузабытых и заброшенных городках.Главная цель Бориса- вспомнить все и отомстить виновным ( ну и посадить пару преступников попутно). Читается триллер очень легко

Ангелина, большое вам спасибо за положительный отзыв. Рад, что вам понравилась история!

Книга захватывающая. Сюжет держит в напряжении до последнего. Читается легко. Осторожно, ненормативная лексика:) Уже в середине книге понял, что с ГГ что то не то, и вобщем то понятно что, но хочется узнать чем же закончится история. Было бы классно снять фильм по книге, я бы глянул:) Чем-то напомнило сериал «Топи» и книгу «Сосны».

Vladimir_vedenin, спасибо вам за отзыв.

Сериал «Топи» только начал смотреть. Согласен, есть что-то общее, но я ещё не дошёл до развязки. Описание «Сосны» заинтересовало, обязательно прочту. Спасибо!

Остался под глубоким впечатлением после прочтения данного нуара. Признаюсь честно, что приобретаю эту книгу, думал, что буду определённо разочарован, а вот вышло всё значительно удачи!

Начиная с пролога, ты сразу же погружаешься в придуманный автором мир (хотя не такой он уж и придуманный), как будто всё происходит прям у тебя перед глазами, и ты главный зритель.

Главного героя я бы не назвал неоднозначным. У каждого из нас есть свои скелеты в шкафу, пороки, слабости, переживания и т.д. Все мы не такие, как кажемся другим, людям со стороны, да и где-то даже близким. Да мы таже не такие, как кажемся сами себе.

В сюжете присутствует мистика, депрессивность, темнота, пороки… Это всё так реалистично преподнесено, и ты начинаешь на себе это всё примерять…

Концовку Я бы не назвал непредсказуемой, в принципе, всё к этому и шло. Главного героя, мне очень жаль, даже вызвало слезу.

Книга читается очень легко. Прочитал в свободное время меньше, чем за неделю, учитывая, что я не такой книголюб.

И хотелось бы увидеть экранизацию по этой книге.

Автор, большое спасибо тебе за проделанную работу! Получилось превосходно!

Иван Ипатов, спасибо за потраченное время на чтение. Очень рад, что книга заставила вас поразмышлять и пробудила в вас эмоции и чувства.

Благодарю!

13 апреля 2021