16+
текст

Объем 460 страниц

2021 год

16+

Неизвестная жизнь ученых

текст
2,8
2 оценки
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Выдающиеся исследователи нередко были людьми странными. Одни из них были эксцентричными и язвительными, другие считали себя гораздо умнее и талантливее своего окружения. Большинство ученых были беспомощны в быту. Часто они ради великого открытия готовы были пожертвовать своею жизнью. И возможно, благодаря этому и были сделаны многие научные открытия, которые позволили человечеству совершить настоящий прорыв в различных областях. О неизвестных сторонах жизни выдающихся ученых рассказывает очередная книга серии.

Я не знаю, зачем издают такие книги и что меня заставило ознакомиться с этим "трудом". Если бы автор собрал, например, исторические анекдоты из биографии учёных или случаи из жизни, которые повлияли на научные открытия, да как-то бы интересно скомпоновал текст (например, по научным дисциплинам), чтобы информация подавалась структурированно... А по факту мы имеем набор сведений разной степени достоверности (а иногда с уклоном в "желтизну" и прочую уфологию) из "Википедии" и подобных ресурсов. Всё это просто "вываливается" на голову читателя, по итогу в голове остаётся непонятный винегрет из не самых нужных фактов и событий. Окончательно "добивает" книгу редактура: встречаются примерно одинаковые кусочки текста, Сергей Петрович Капица на одной и той же странице через пару абзацев превращается в Сергея Леонидовича и тому подобное. На всю книгу оказалось процентов 20 информации, заслуживающей внимание. Не рекомендую.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Выдающиеся исследователи нередко были людьми странными. Одни из них были эксцентричными и язвительными, другие считали себя гораздо умнее и талантливее своего окружения. Большинство ученых были беспомощны в быту. Часто они ради великого открытия готовы были пожертвовать своею жизнью. И возможно, благодаря этому и были сделаны многие научные открытия, которые позволили человечеству совершить настоящий прорыв в различных областях.

О неизвестных сторонах жизни выдающихся ученых рассказывает очередная книга серии.

Книга Анатолия Бернацкого «Неизвестная жизнь ученых» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
30 апреля 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
460 стр. 35 иллюстраций
ISBN:
978-5-4484-8638-8
Правообладатель:
ВЕЧЕ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip