16+
текст
PDF

Объем 163 страницы

2023 год

16+

Dark-персонажи Насти Штарк. Авторские техники для создания мистических иллюстраций

текст
PDF
399
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Когда иллюстратор воплощает персонажа на бумаге или экране, он становится соавтором его истории. Чтобы не затеряться среди бесчисленных рассказчиков, художник стремится не только овладеть техникой, но и найти свой стильВы побываете в творческой мастерской популярного иллюстратора Насти Штарк и научитесь создавать персонажей в собственном уникальном стиле, не ограничивая себя переработкой и копированием – от формирования идеи до заключительных штрихов в Procreate.Под обложкой – 7 пошаговых уроков, 7 персонажей с мистическим ореолом историй старой Европы. Уроки выполнены в смешанной технике (с упором на акварель) и в digital. Настя уделяет внимание всем аспектам работы над персонажем: от материалов и техники построения головы и рук до подбора референсов и работы со светом и эмоциями.От автораНачав работать над этой книгой, я задалась вопросом: «А что бы я сама рассчитывала получить от подобного издания?» Мне бы захотелось структурной подачи материала, направленного вектора повествования, применимых на практике знаний и, главное, погружения в опыт. Думаю, это мне удалось. Книга вам подойдет, если вы ищете опору в работе с портретом и хотите не просто уметь рисовать, но еще и оформлять сюжеты, понимать, с чего начинать и как лучше подступиться к поставленной перед собой задаче. И как ставить задачу – тоже.Для кого эта книгаНачинающие и продолжающие художники, для которых рисунок – это и хобби, и потенциальный источник заработка.
AnaRead

Книжка-вдохновение для меня. Хоть и рисую уже сколько лет и новой практической информации для меня в ней мало, но как же приятно её листать, рассматривать работы Насти. Помогает выйти из лёгкого арт-блока.

А для новичков это прекрасный подарок, если тянет в подобный стиль. Информация есть очень полезная. Если бы мне подарили такую книгу в период, когда я начинала рисовать, она бы мне очень помогла.



Книга для коллекции красивая, автор много описывает именно своих фишек, база поверхностно, если не умеете рисовать, по этой книге учиться не вариант, это для продвинутых (кому не хватает немного практики смешиваний цветов например). Автор дает много информации по построению портрета, но мало по смешиванию цветов (как сделать плавный переход без подтеков, нет конкретики какие кисти брать, просто тонкую и среднюю, насколько тонкую не ясно).

В целом хорошая книга, спасибо.

Такой вот арт-бук в стиле 3DTotalPublishing. Эта книга будет хорошим дополнением к книге с базой-основой рисования. Хотя можно использовать и в отрыве от сколь-нибудь академизма. В общем - акварельное рисование наше всё) Рада, что МИФ выпустил книгу этого автора, спасибо)

Знаю, автора книги, как раз из-за школы в которой она преподает. Книга приятная, мне кажется она будет хорошим дополнением к какому-то курсу/ книге по академ рисунку головы, потому что в своей книге она все же показала стилизацию имейте это в виду. Главы в книге не совсем логичны, сначала туториал как рисовать портрет, а после уже о пропорциях головы. Из плюсов отмечу, что есть чуть-чуть информации про эмоции. Есть глава, как рисовать руки. Мне понравилась глава про поиск стиля именно из-за наглядности, про референсы тоже. Точно попробую уроки из книги, интересно как получится у меня.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Когда иллюстратор воплощает персонажа на бумаге или экране, он становится соавтором его истории. Чтобы не затеряться среди бесчисленных рассказчиков, художник стремится не только овладеть техникой, но и найти свой стиль

Вы побываете в творческой мастерской популярного иллюстратора Насти Штарк и научитесь создавать персонажей в собственном уникальном стиле, не ограничивая себя переработкой и копированием – от формирования идеи до заключительных штрихов в Procreate.

Под обложкой – 7 пошаговых уроков, 7 персонажей с мистическим ореолом историй старой Европы. Уроки выполнены в смешанной технике (с упором на акварель) и в digital. Настя уделяет внимание всем аспектам работы над персонажем: от материалов и техники построения головы и рук до подбора референсов и работы со светом и эмоциями.


От автора

Начав работать над этой книгой, я задалась вопросом: «А что бы я сама рассчитывала получить от подобного издания?» Мне бы захотелось структурной подачи материала, направленного вектора повествования, применимых на практике знаний и, главное, погружения в опыт. Думаю, это мне удалось. Книга вам подойдет, если вы ищете опору в работе с портретом и хотите не просто уметь рисовать, но еще и оформлять сюжеты, понимать, с чего начинать и как лучше подступиться к поставленной перед собой задаче. И как ставить задачу – тоже.


Для кого эта книга

Начинающие и продолжающие художники, для которых рисунок – это и хобби, и потенциальный источник заработка.

Книга Анастасии Штарк «Dark-персонажи Насти Штарк. Авторские техники для создания мистических иллюстраций» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
06 февраля 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
163 стр.
ISBN:
9785001958680
Общий размер:
47 МБ
Общее кол-во страниц:
163
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер
Формат скачивания:
pdf, zip