16+
текст

Объем 490 страниц

2022 год

16+

Другие версии

1 книга
Светлолесье

Светлолесье

текст
4,4
97 оценок
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Лесёна – чародейка пути Разрушения в мире, где законы давно одержали верх над чарами, а правосудие вершат жестокие жрецы. Но древние руны зазвучали снова! Предания гласят, что в Светлолесье вернется его подлинный повелитель – Полуденный Царь, и именно от его воли будет зависеть исход противостояния.И надо же такому случиться, что в это неспокойное время на Лесёну обратили свое внимание сразу и могущественный колдун, и жрец-каратель, и сама Богиня – Крылатая.Теперь уж ей и ее друзьям придется пройти не меньше сотни дорог, чтобы разобраться в хитросплетениях потаенного мира чар…Судьбе – вопреки,Соперникам – благодаря,И даже если Боги любят пошутить!

В книге вас ждёт богатый, хорошо прописанный мир. Колдовство, легенды, гонения, тайны, танцы, сражения, настоящая дружба и немного любви, которая гармонично вписывается в историю. И конечно у нас будут загадочные персонажи – антагонисты желающие высвободить чудь из заточения.


Герои. Все без исключения живые, с интересной судьбой и каждый со своим характером. Для каждого уготован свой путь, который с интересом проходишь вместе с ними.


Лисëна – колдунья, обладающая магией разрушения. Сильная духом и добрая сердцем.


Альдан – таинственный травник, который мечтал стать червенцем.


Минт – воин, наëмник и замечательный товарищ.


Фед – колдун, верный друг и наставник.


И всех их, таких разных в своих желаниях и стремлениях объединит одна цель. Но как и какая советую прочитать самостоятельно.


На мой взгляд несмотря на гнетущую атмосферу книга получилась очень уютной и тëплой, душевной и уютной. Ведь там где есть тьма, обязательно будет свет. И его нам несут герои, невзирая на препятствия и повороты судьбы. А магия что витает на каждой странице и предания придают особый флер истории.


К прочтению рекомендую любителям героического фэнтези и книг со славянским флëром.

Добро пожаловать в мир Светлолесья! Здесь нас ждёт особенный мир, который так не похож на все то, что мы знали прежде.

Это мир противостояния чародеев и жрецов, мир с необычными легендами и сказаниями. И окунуться в этот волшебный мир – истинное удовольствие для читателя.

Мне сложно дать чёткое определение, к какому типу фэнтези относится эта история. Здесь есть элементы славянского фольклора, можно уловить нотку традиций Запада и капельку восточного танца. И все же это совершенно оригинальный мир. Удивительный мир. Который автор придумала с большой любовью и трепетом. Настолько все детально прописано, что вызывает уважение и восхищение.

Лесена – чародейка. Она не помнит своего прошлого и страшится своего будущего. Потому что колдовство под запретом в этом мире. Но она искренне верит в легенду, что в Светлолесье вернётся подлинный повелитель – Полуденный Царь, и тогда колдуны смогут ещё заявить о себе.

А нам, читателям, остается только наблюдать, куда заведет Лесену ее вера в древние легенды.

Сюжет насыщенный и увлекает читателя с первых строк. Здесь хорошая динамика, события сменяются одно за другим в достаточно быстром темпе.

Мы вместе с героиней познаем тайны этого мира. И не все из них такие же светлые, как название этого необыкновенного места.

Слог у автора красивый, тягучий. Он идеально подстраивается под чарующую магию Светлолесья.

В книге есть подробная карта и словник (словарь), которые помогают разобраться в таинствах авторского мира.

Герои в книге живут своей собственной жизнью, не подстраиваясь под желания читателя. Они настолько живые, что некоторых из них можно одновременно и любить, и ненавидеть. Но не буду лишать вас удовольствия. Лучше прочитать и самим сделать выводы.


Это первая часть цикла. Будет продолжение, и я его очень жду. Книга из тех, что цепляет. Из тех, что остаются в памяти на долгое время. Поэтому я жду продолжения этой истории и уже предвкушаю возвращение в мир Светлолесья.

Полутонов бесчисленное множество…


Мир Светлолесья в опасности. Власть перешла жрецам, колдуны в изгнании, а люди забыли старых богов и поклоняются Единому.

Лесёна - колдунья, каких не рождалось уже 300 лет и именно ей уготовано изменить ход событий.

Справится ли она? Научится управлять своей силой и сможет не сойти с намеченного пути? Отправляйся в путь с героями Светлолесья и узнай все сам !


Все, как я люблю- славянские мотивы, волшебство, руны, продуманный мир, тайны, шикарное описание природы и самобытность. Книга написана хорошим языком с колоритным старинным акцентом, что придает особый изюм и позволяет полнее погрузиться в историю.


Герои живые, каждый со своим характером и, что очень важно, они растут на протяжении книги, меняются и развиваются. Они цепляют, заставляют читателя переживать, злиться, улыбаться и находить себя в некоторых поступках.


Сюжет интересный, в принципе, логичный, но иногда есть некоторые шероховатости, как коряги на лесной тропке, за которые спотыкаешься - возможно, это из-за того, что книга первая в трилогии (?) и дальше нам объяснят эти «кочки».


Отдельного внимания заслуживают авторские иллюстрации (они просто прекрасны, особенно карта мира), словник в конце книги (большое спасибо Анастасии за него), плейлист для полного погружения в атмосферу и буктрейлер, благодаря которому, ты видишь сказку наяву.


Книга относится к молодежному фэнтези и я очень переживала, что опять будет отсутствие логики, сленг, темы ниже пояса и прочее, чем часто грешат в этом жанре, но «Светлолесье» совсем другое.

Темы поднимаются в книге очень важные - геноцид, принятие себя и других, взаимопомощь, ценность дружбы, сила знания, важность принятого решения и своего пути!


Я рада знакомству с миром «Светлолесья» и очень жду продолжения!

Прекрасная история-дурман… Про взросление, новых друзей и древних врагов.


Главная героиня Лесёна живет в мире, где за чародеями охотятся. Но она верит, что Полуденный Царь придет и все изменит. Куда же приведет ее эта вера? И будут ли ее ожидания оправданы?


Прекрасная атмосфера книги погружает в тайны леса и богов. Мы раскрываем интриги не только чародеев, но и червонцев (главных противников чар). Мне невероятно понравился язык автора, переплетение фраз, сложные слова. В конце книги есть словник, и, признаюсь, он очень помог на первых порах.


Герои живые и такие разные. Лесёна вспыльчива, как ее сила, но обладает таким же внутренним теплом. Минт – невероятно преданный, он раз за разом бросаться в самое пекло, чтобы помочь. И, конечно же, есть еще герои… Травник с загадочными силами. Полуночный Царь, который наводит ужас. И Полуденный Царь, который, оказывается, не так прост.


За Полуденного Царя вообще отдельное спасибо. Я до сих пор в нем сомневаюсь. И это так классно, когда не можешь полностью разгадать героя. Думаю, он и сам на перепутье детской привязанности и личных мотивов. Крайне интересно понаблюдать за ним в последующих частях.


Книга написана таким образом, что мы сразу погружаемся в мир с головой. Резко просыпаемся на определенной главе жизни. Я ооочень люблю такой подход. Но нужно понимать, что большинство действий и предсказаний могут стать понятны только к концу книги. Иногда было ощущение, что я в каком-то дурмане и вообще не понимаю, что происходит. Но с середины все становится на свои места!


В общем, я очень жду следующую часть, потому что Лесёна там такооого пообещала в конце!!!


Спасибо!)

"С колдуном из одной кружки пить – мед и яд напополам делить. "

Светлолесье

Аннотация:

Оценка:10/10

Эта история мне очень понравился,таких эмоции от прочтения я не испытывала давно.

Книга,чем то напоминает мрачный дремучий лес, в котором заблудиться можно на раз,два и в недрах которого можно отыскать друзей, ну или врагов.

Главная героиня Лесëна танцовщица и колдунья пути разрушения. Выросшая на легендах про Полуденного царя, девушка мечтает о его возвращении и потому получив даже небольшую крупицу сведений, решается на опасное путешествие, в котором её сопровождают Фед и наёмник Минт.

Дорога, по которой им суждено пройти, не легка и полна испытаний. Только у героев нет выбора их судьба уже предрешена.

В книги вас ожидают приключения, обряды, танцы,интриги и конечно же магия.

Любовная линия прописана про превосходная. Я так ждала поцелуя прям сидела, затаив дыхание. Это было нереально. Но и тут,конечно не осталось без подвоха.

Очень жду вторую часть. Советую тем, кто любит жанр фэнтези. Здесь вы испытание огромный спектр эмоций и переживаний

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Лесёна – чародейка пути Разрушения в мире, где законы давно одержали верх над чарами, а правосудие вершат жестокие жрецы. Но древние руны зазвучали снова! Предания гласят, что в Светлолесье вернется его подлинный повелитель – Полуденный Царь, и именно от его воли будет зависеть исход противостояния.

И надо же такому случиться, что в это неспокойное время на Лесёну обратили свое внимание сразу и могущественный колдун, и жрец-каратель, и сама Богиня – Крылатая.

Теперь уж ей и ее друзьям придется пройти не меньше сотни дорог, чтобы разобраться в хитросплетениях потаенного мира чар…

Судьбе – вопреки,

Соперникам – благодаря,

И даже если Боги любят пошутить!

Книга Анастасии Родзевич «Светлолесье» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
24 октября 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
490 стр. 17 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-148847-5
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip