Отзывы на книгу «Йога против стресса»

концентрированные знания по теории стресса и практика для решения данной проблемы. Давно не встречала так грамотно поданный материал. Спасибо Автору! Рекомендую.

Мне очень нравится книги Анастасии Ковалевой за грамотный, научный и доказательный подход. В данной книге внимание уделено нейрофизиологии стресса, спорта, сна, коммуникации, медитации, дыхания. Изумительно интересно, логично и понятно. Понравились в последних главах советы по составлению собственной практики для расслабления, активизирующее практики и при бессоннице.

Полезная книга не от теорика, а от практикующего йогатерапевта. Все подробно, и понятным языком расписано. Спасибо за замечательную книгу.

Прочитала книгу на одном дыхании. Автор очень подробно и понятно описывает биохимические процессы организма, работу мозга и нервной системы в целом. Благодаря книге я поняла какое влияние оказывает медитация и йога на организм человека. Очень рекомендую

Книга содержательная, легко читается, никакой "воды". Все понятно написано. Бери и делай. И "пусть весь мир подождет", пока я привожу свой организм в порядок с помощью этой книги!)) Кстати, это вторая книга А. Ковалевой, которую я купила. Всем рекомендую.

Приятное послевкусие после прочтения данной книги. Захочется действовать, выйти из зоны комфорта и конечно же желание ходить на йогу.

прекрасная книга, которая станет отличным другом и начинающему практику и даже инструктору. Доступное и лёгкое изложение, качественные пояснения. благодарю!

Мне книга была очень полезна. Это то что я искал – получить информацию о направлениях йоги. Практикую не первый год. Но сейчас как раз дошел до понимания, что йога это не только асаны. В этой книге максимально просто рассказано о направлениях йоги и конкретно как йога может помочь в стрессовых ситуациях, которыми полна наша жизнь. Спасибо автору.

Великолепный стиль изложения! С одной стороны отличное владение научной терминологией, с другой легкость изложения и крупицы юмора, которые оживляют книгу. Её хочется читать без отрыва. Безусловно, даст новые полезные знания ищущим в области физиологии человека. Прекрасные описания асан, особенно Шавасаны. И честное предупреждение автора о том, при каких заболеваниях и состояниях применять её советы нельзя. Имею в виду использование в лечебных целях дыхания.

Полезнейшая книга по нашим психованным временам. Четко, по полочкам, про все механизмы появления стресса и как с ним бороться при помощи дыхания и медитаций. Особенно приятно, что нет никаких сложных практик, все доступно даже новичку в йоге, даже тем, кто йогой не занимается вообще.

16 июня 2021
978-5-907403-21-5
Дизайнер обложки:
Книжное издательство Бабицкого

Входит в серию "Йога: измени жизнь к лучшему"
Все книги серии