16+
текст

Объем 342 страницы

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
Кера. Землянка на десерт

Кера. Землянка на десерт

текст
4,0
21 оценка
179 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Простая работа, думала я, подписывая контракт. Простая, безопасная и денежная. Отработаю и свалю! Но у меня нашли талант псионика, и теперь я обязана учиться в Военно-космическом училище. Вот только на мне куча долгов, от моего запаха авенары сходят с ума и делают непристойные предложения, а я, кажется, влюбилась в одного из них! И как мне теперь окончить академию и выжить?

Да пусть простит меня автор, но я осталась разочарована. Не совсем то, что представляла о книге, читая анотацию и ознакомительный фрагмент. Лично мне не хватило динамики, активных действий, непредсказуемых поворотов, какого-то экшна. Несмотря на то, что книга насыщена событиями и перепитиями. Ощущение, будто смотрела сериал, который очень быстро наскучил, а в конце оказалось, что это ещё не конец. В общем, романы, рассказывающие о буднях студентов – не моя тема. И впервые за мою практику мне было жаль потраченных денег. Увы…

это первая часть книги, не избитый сюжет, несколько наивная и нерешительная героиня, но хорошо закручен сюжет с детективной и любовной линиями. жду вторую часть на литресс! надеюсь, она здесь будет выложена!

Начало зацепило. Нравятся истории, связанные с космосом, пришельцами, войнами, решением конфликтов и проблем, когда появляются необычные способности у казалось обычного человека. С первых строк ассоции шли со Звездным десантом, видимо из-за нападений на землю, и это ещё больше привлекло внимание. Начало совсем не радужное, жизнь не блещет яркими красками у гг, тем более интересно будет наблюдать, как изменится она сама и её жизнь. С нетерпением жду начала продаж, чтобы прочитать книгу полностью. Повествование не затянуто, слог хороший, интересное описание разных инопланетных рас. Надеюсь, что не разочаруюсь, тем более, что автор пишет вторую книгу.

очень растянутый сюжет, скучно. так ещё и окончилась ничем…ищите продолжение.

В какой месте был «неизбитый сюжет» я не нашла

HelenaSnezhinskaya

В жизни землянки Лукерьи не всё так гладко, как хотелось бы молодой и красивой девушке - единственная кормилица в семье, опекающая любимую бабушку и младшую сестру. Крыша над головой съёмная и в любой момент может исчезнуть, если вовремя за неё не заплатить. Денег нет, как и приличной работы, долги растут и надежды на просвет нет. Пока однажды удача не повернулась лицом и не подарила долгожданную работу.

Вот только можно ли это назвать настоящей удачей?

Или злой шуткой фортуны?

Кера очутилась среди авенаров с необычными способностями и яркой внешностью. Красавцы все как на подбор (огромное спасибо за яркие иллюстрации героев), вот только всё красивое несёт опасность и девушка понимает это практически сразу. Её запах манит их, как мёд пчёл. Атмосфера непристойно накаляется... Но дороги назад нет, ведь землянке крайне трудно адаптироваться в новом мире. Другую работу она не успеет найти и поэтому приходиться рисковать собственной шкурой для блага своих родных...

Сумеет ли Кера постоять за себя?

Или любовь к одному из них сломает её?

Яркий и необычный мир, неселённый различными существами, похожими на людей, но всё-таки другими, очаровательными и опасными. Некоторые из них умеют держать себя в руках и сохранять достоинство, однако природное обаяние у них не отнять. И доверчивые девичьи сердца тают только от одного взгляда. Вот только новенькая проявляет неуважение и не строит им глазки, как и не позволяет вольностей, да распускания лап. Вдобавок ко всему, предаёт своих (не по своей воле), чем и вызывает всеобщее недоумение и гнев.

Нелегко же придётся Кере среди них...

Из всех персонажей мне больше всего запомнились: Кера (Лукерья) и Вейнар (кто бы сомневался!):

Кера - милая и серьёзная, отвественная и сильная духом героиня с гетерохромией. С самого начала она держала себя в рамках и превосходно сносила все трудности непростой жизни. Судьба же в свою очередь не щадит и постоянно подкидывает проблемы, как на работе, так и в семье.

Вейнар - обаятельный и шикарный мужчина, обладающий не только даром руководителя, но и сердцем. Я с большим интересом наблюдала за его действиями и всё ждала подвоха. Ведь мы же все знаем, что от красивых мужчин одни беды? А вот дождалась я подвоха или нет, говорить не буду. Незачем ломать интригу)

Мне понравилось, что автор ввела в историю необычный и хитрый ход - личный дневник одного из персонажей. Опять же не буду говорить чей, ибо в этом и кроется весь сюжет) Но могу сказать, что благодаря этому книга получилась красивой и трогательной.

Атмосфера держит в тревожном ожидании неприятностей и проблем, битв и интересных поворотов сюжета. А любовная линия, которая проявляет себя ближе к финалу - греет душу и радует сердце.

Может, всё-таки у Керы всё будет хорошо?

Или закон подлости ещё покажет себя?

Плюсы:

I Динамичное развитие событий и полное погружение в историю,

II Читается на одном дыхании,

III Сильная духом, умная и колоритная главная героиня с гетерохромией,

IV Повествование идёт от первого лица и ближе к финалу добавляется личный дневник одного из главных героев,

V В электронной версии классные иллюстрации,

VI Богатый язык и хороший юмор,

VII Милая любовная линия,

VIII Насыщенный сюжет на приключения и проблемы,

IX Хорошо проработанный мир,

X Много различных существ, похожих на людей,

XI Очаровательный Рейко,

XII Достаточно непредсказуемо,

XIII Интригующий финал.

Минусы/Предупреждения:

Только предупреждение:

I В истории встречаются щекотливые моменты, но в рамках 16+.

Атмосферно-космически-любовная история, щедрая на приключения и неприятности. Она держит в напряжении за судьбу героев, но не лишает возможности радоваться успехам и мгновениям счастья.

Книга понравится тем, кто любит яркие и непростые любовные линии, сильных героев, интересные миры и, конечно, тем, кто неравнодушен к любовной фантастике.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Простая работа, думала я, подписывая контракт. Простая, безопасная и денежная. Отработаю и свалю! Но у меня нашли талант псионика, и теперь я обязана учиться в Военно-космическом училище. Вот только на мне куча долгов, от моего запаха авенары сходят с ума и делают непристойные предложения, а я, кажется, влюбилась в одного из них! И как мне теперь окончить академию и выжить?

Книга Анастасии Эрн «Кера. Землянка на десерт» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
25 января 2024
Последнее обновление:
2023
Объем:
342 стр. 4 иллюстрации
ISBN:
978-5-17-161158-3
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip