Отзывы на книгу «Потерянная душа. Том 1», страница 3

Длинная книга, но то как она написана и какие открытия происходят с ГГ очень трогают. И третий том действительно захватывает – яркий и сочный и сильно! И правда, хочется наслаждаться каждым моментом. Завидую как грамотно пишет автор. Тоже хочу так писать! спасибо Вам огромное Ана. Обязательно прочитаю и другие ваши произведения. Вы для меня как учебное пособие!

начав читать, не могла определиться с жанром – то ли это мелодрама из жизни одинокой женщины, то ли что-то детективное… и тут вдруг неожиданно. е попадание в другой мир! очень мало авторов, которые способны описать выдуманный мир так, словно он существует; продумать традиции, быт, культуру. Здесь это удалось! читаешь с удовольствием. богатый язык, прекрасные описания. с нетерпением жду продолжения! спасибо за книгу!

Земная женщина, чувственная, яркая, самобытная – такой предстает Кира в начале. Разбитые мечты не превратили ее в замороженное существо, она так же пытается открыться всему новому.

Но, когда на пороге одинокой квартиры появляется незнакомец, все равно хочет, чтобы жизнь оборвалась в один момент. Потому что разочарование и одиночество почти сделали свое дело: убили живую душу. Однако то, что происходит далее, удивляет не только Киру, но и меня. Такое и во сне нечасто увидишь. Земная женщина становится неземной, но все привычки и познания о жизни никуда не делись, продолжают жить в ней, влияют на новое мироощущение. Новые открытия потрясают Киру – такой я увидела ее в первом томе, но она осталась такой же живой и чувственной, как и на Земле. И это делает ее очень привлекательной. Необычная жизнь, необычный народ, необычные отношения… Новые мужчины окружают девушку, они похожи и не похожи на земных. Психологические рассуждения Киры не уводят в сторону. Они важны, по-новому представляют ее.

Сюжет становится все захватывающим, настолько реальным, что чувствуешь себя участником всего происходящего. Не хочется останавливаться в чтении. Читается легко, быстро, некоторые моменты хочется снова и снова переживать. Стиль своеобразный, написано грамотно. Язык книги доступный, образный, богатый. Что дальше будет?.. Создано ли продолжение? Жду…

Мир придуманный и совершенный! Как нам сейчас и всегда не хватало. Приятно окунуться в такую безумную сладкую фантазию и немного побыть наедине с мыслями своими, героев и их жизнью и отвлечься от мира реального. У автора очень получилось махом перебросить в атмосферу Тэсании. Благодарю за подаренный мир!

Nataliya Besmertnova, спасибо за прочтение!

Потрясающая история! Ничего подобного не читала. Очень интересная книга, все продумано до мелочей. Правда поначалу казалась немного растянутой, но после прочтения такого впечатления нет и я бы не убрала ни странички.

Екатерина Р, спасибо за долгое путешествие вместе с Тэсами )))

Дочитать точно стоит. Огромная история, но столько же удовольствия когда начинаешь пеиемалывать события и эмоции от прочтения. Иногда ночью убегал на кухню, чтобы продолжить читать, т.к каждая глава цепляет и гонит вперёд. Низкий поклон автору за шикарную работу! Рекомендую

это книга для отпуска потому, что длинная и полностью отключает от реальности. в нынешних условиях очень помогла забыться и поплавать в облаках, сказке, мечтах о истиной любви и единственом мужчине который твой навсегда. Что еще надо женщине)))

maria11.08.99, иногда стоит отключиться от реальности, я рада, что у Вас получилось!

Красивая, нежная, драматичная история. Упивалась отношениями героев. а все окружающее – достойная картинка. Книга конечно не для всех. Но редко можно встретить достойно еописание чувств, окружения и общей атмосферы так проникновенно. Рада, что нашла вас!

прочитала кучу положительных отзывов и решила то обязательно буду читать. долго лежало в библиотеке, и вот начала. Ну что сказать: детально так детально. Может что-то и лишнее, только все так связано между собой , что ничего и не хочется убирать. Сначала кажется что Кира слишком нудит, а потом оказывается есть этому причина и вполне обоснованная. Это как судить по одежке. Дальше больше, детали так затягивают, новый мир такой совершенный и многосторонний, что уже только и успеваешь следить за событиями и увязывать одно с другим, очень все продумано и логично. Поражает конечно словарный запас и образный язык. Недаром предыдущие комменты это демонстрируют. В общем и целом, я рекомендую это не равнодушным читателям и истинным ценителям слова и логики в литературе. Очень бедно сейчас пишут молодые авторы, по верхушкам бегут. Но видно ширпотреб всегда будет в моде. Но за это же деньги берут и не малые... У Ховской это свежее слово и грамотная подача. Спасибо Автору за такую объемную работу! Буду следить за новинками.

gradischeva_natascha, целая рецензия! Спасибо мне приятно!

потрясающая книженция! такой легкий стиль написания и грамотный относительно массы книжек на сайте. Думала, на ЛИТРЕСЕ хоть как-то озабочены грамотностью писателей, но увы. А у Ховской прям глоток воздуха!!! Здорово!!! Не слышала ранее о ней! Однозначно иду дальше...

24 февраля 2020
Художник: