Отзывы на книгу «Я влюблена», страница 2

Этот роман не оставляет равнодушной. Все повествование перед тобой развивается история любви и когда он заканчивается не верится, что так действительно может быть. Хотя жизненный опыт подсказывает что да.

Очень легкая интересная книга про любовь с непредсказуемым концом. Дочитывая последние страницы книги, я все ещё надеялась на счастливый конец, которого увы не произошло. История о любви вышла грустная, но тем не менее очень увлекательная. С первых строк чувства главной героини «Апрель» захватывают настолько сильно, что ты как бы пытаешься поставить себя на ее место, ощутить то, что чувствовала она в происходящий момент. Чувство влюбленности знакомо каждому. И каждый человек проживает свою любовь по разному. Если вы хотите узнать историю любви «Апрель» то обязательно прочтите книгу « Я влюблена» замечательной Алины А. Обещаю, что вы не останетесь равнодушны.

Я начну сразу с того, что эта история вынесла меня эмоционально. Я читала и не могла оторваться потому, что впитывала все происходящее перенося на себя. Ведь все, что происходило с героиней мне знакомо, а переживания близки.

К тому же книга написана простым и понятным языком.

Тему, которую Алина поднимает в своем романе и проецирует на главную героиню знакома каждой девушке. Что такое влюбленность, а что такое любовь? Как распознать разницу между этими двумя чувствами? Как поступить правильно и не обжечься?

Мне понравилась главная героиня. Она сообразительна, увлекается шахматами, работает юристом. И казалось бы такая умная девушка не может попасть в просак. Однако когда дело касается чувств и эмоций, даже ей не удается остаться в стороне.

Книга состоит из диалогов и мыслей героини. Ее жизнь показана в разрезе прошлого и настоящего. За этим очень интересно наблюдать.

Впрочем, как и за персонажем Феникса. Но я ничего не скажу про него, ведь что-то должно оставаться тайной, которую вам самим предстоит узнать, если вы решитесь прочесть эту историю.

Я советую эту книгу в первую очередь всем девушкам, которые хоть раз задавались теми же вопросами, что и главная героиня. А так же тем, кто хочет провести вечер за лёгкой в прочтении, но глубокой и дающий пишу для размышлений историей.

По личной шкале эмоций⚡ 9 из 10

Прочла книгу в 2 присеста.

Мне всегда требуется время и усилия, чтобы погрузиться в атмосферу. Сделать это быстро в этот раз не получилось – не хватало описаний быта и местности.

Но это не так важно, как действия в истории и то, как автор подводит к сути. Я втянулась и уже не могла оторваться – так хотелось узнать финал любовной истории.

Алина умеет увлечь.

Интересная аналогия шахматных ходов с событиями и жизненными ситуациями.

Автор вплетает в рассказ язык индейцев шошони, и это добавляет экзотики и перчинки диалогам героев.

Подробности виртуальных и реальных свиданий заставляют не только представлять, но и чувствовать. И вспоминать собственный опыт: себя и свои отношения.

Впечатления о героине: Апрель – девушка искренняя, умная и склонная к размышлениям. Чего стоит один факт из эмбриологии, который она приводит в разговоре! Но по неопытности или неуверенности она не доверяет себе и своим ощущениям. Подвергает сомнению чувства и задает себе вопросы:

• Влюблена ли я?

• Как должна себя чувствовать влюбленная женщина?

• Это и есть любовь?

В целом героиня вызывает симпатию, а иногда и восхищение.

Впечатления о герое: Я часто встречала женщин гораздо более мужественных, чем многие мужчины. И Пит – не исключение.

С самого начала он вызывал подозрения.

На словах – громкие признания, обещания, заверения. А поступки меня не впечатляли. Он вел себя, как уж, постоянно ускользающий из рук натуралиста.

Слишком много подобных «скользких типов» встречала в жизни.

Всю книгу я собирала факты, чтобы уличить Пита в манипуляции и желании получить свое, не вкладываясь.

Удалось ли его разоблачить – не скажу. Читайте книгу. Она того стоит :)

Книга написана легким языком, приятное плавное поветствование. Начало возможно было затянутым, а вот середина и конец как с горки. И неожиданно, и уже не оторваться было так хотелось прочитать, чем же все закончилось! В итоге спать легла очень поздно, дочитала:) конец тоже неожиданный, и это наверное даже хорошо. Не банальный хэппи энд. Есть пища для ума и размышления, а действительно какая она- любовь?Про шошони и индейцев тоже был необычный поворот,хотелось узнать ещё больше об их истории и истории самого феникса, почему он такой можно сказать циничный и разочарованный. И ещё показалось что трусливый. Боялся начать новые отношения. Интересно найдёт ли героиня ответы на вопросы и любовь

Книга больше состоит из диалогов и личных размышлений.

Мне кажется многим близки переживания главной героини. Мы не выбираем в кого влюбляться, но выбирая быть или нет, с тем или иным человеком, мы выбираем себя, свои истинные желания.

В целом я уловила посыл этой книги. Читается она легко, за счёт хорошего слога автора. Но мне не хватило большего описания деталей.

Прочитала книгу за один вечер,легко ,интересно,затягивает !

Все время хотелось узнать,что же дальше, все как в жизни и от этого еще интересней .

Жду продолжения.

Алина ты талант ,не устану это повторять

Я прочитала Вашу книгу ♥

Это… нечто.

Скажу честно, в начале пошло тяжело.

Не могла в голове воспроизвести полноценную картину.

Но читая все дальше, я просто выпала из пространства и времени.

А все потому, что сама пережила практически такую же историю.

Поэтому я могу представить себе, что это такое, общаться всю ночь о самом сокровенном, влюбиться по уши в образ собеседника....

Чувства всех троих главных героев, я прочувствовала от и до.

Книга хоть и совсем небольшая, она так переполнена эмоциями! До последней строчки сопереживала главной героине… Я надеюсь, все у неё сложится в будущем хорошо ♥

Удивительная книга. Да это книга о любви, но не типичный любовный роман. Это вызов. Эмоциональный вызов. Я за день прочла, словно проглотила самое вкусное мороженое залпом и отморозила все от кончиков пальцев до нервных окончаний в голове.

Алина, зачем так с моим сердцем. Блин, я ревела в конце.

Ты словно разобрала меня на атомы и как же теперь обратно то собраться :)))

С первых строк слог автора затягивает и уносит читателя в водоворот чувств.

Здесь предвкушение соседствует с разочарованием, увлечение перетекает в любовь, симпатия превращается в дружбу и отягащается привязанностью. И посередине всего этого эмоционального безумия живёт девушка по имени Апрель. Она в отношениях с мужчиной, которые нельзя назвать страстными, полными любви. Скорее они основаны на дружбе и взаимоуважении. И вдруг, она встречает Пита (Феникса), который переворачивает мир Апрель с ног на голову…

Сейчас вы решите, что это банальная история любви написанная очередной девушкой-писателем. Возможно, только у этого романа также есть свой голос. Но меня, книга оставила в некотором недоумении. И всему виной конец истории. Вернее, открытый финал, который я не поняла. До меня «не дошло», что это именно он, финал, где каждый сам додумывает что там дальше станется с героями. Я считаю это именно та часть книги, которую обязательно стоит пересмотреть и довести до ума. Что касается орфографических ошибок и опечаток, я даже случайно не заметила ни одной такой! И спасибо автору, ведь это действительно круто!

Герои «Я влюблена» отдельная тема для разговора. И безусловно, самый яркий персонаж это Пит/Феникс. Он получился настолько харизматичным и живым, что даже переплюнул главную героиню. Но эдакие «плохиши» не в моем вкусе и поэтому, до конца истории он меня просто выбешивал. Плохо ли это? Конечно же нет. Это лишь ещё раз служит доказательством проработанности его образа. Но, важно понимать, что и Апрель не должна уступать этому герою. Иначе, он перетягивает всё внимание лишь на себя, тем самым превращая женскую историю о любви, в мемуары запутавшегося мужчины.

Мне очень понравилась конструкция романа. Чередование прошлого и настоящего, есть символизм в тексте, тайные ключи, которые заметит очень внимательный читатель. Это всегда очень интересно и держит внимание аудитории.

Хочу сказать, что Алина большая молодец и видно, она проделала большую работу над собой и своей книгой.

99,90 ₽