Отзывы на книгу «Гипотеза любви»

Наконец-то! Я прочла эту прелесть, которая с завидным упорством пестрила во многих выпусках буктока и рекомендациях. И очень жалею, что не окунулась в неё раньше. Это будто сладкая ватка в парке аттракционов. Сладко, воздушно и очень своевременно.

Даже не ожидала такого. Полагала, что это будет хороший роман на вечерок в стиле Салли Торн, который забудется через неделю. А на деле это оказалась вдумчивая, очень забавная и горяченькая история, на которую точно должен покоситься Нетфликс.

И вот вроде всё банально: ребята договариваются о фиктивных отношениях, влюбляются и молчат о собственных секретиках. Секретики всплывают наружу, но быстро урегулируются хэппи эндом. Но весь сюжет подтягивает главный герой.

Адам — двухметровая мечта любой женщины. Вдумчивый, искренний, заботливый и пылкий. К такому идеалу стремятся многие мужские персонажи, но вот здесь он получился первоклассно. Хоть разводись.

Обалденный роман ( и не на один раз), поднимающий социальные темы, копающийся в самооценке и подогревающий либидо. Надо брать!

Это ромком на бумаге в своём лучшем проявлении. Давно не читала такой милой, справедливой и романтичной истории!

Не могла оторваться и очень переживала за отношения главных героев. Теперь у меня появилось дикое желание однажды увидеть экранизацию этого романа!

Я очень рада, что решила перечитать Гипотезу Любви. Я помню, как прочитала эту книгу в первый раз и была в огромном восторге. И была счастлива, что книга начала набирать популярность.

Эта книга заслуживает тех слов восхищения, которые о ней говорят. Это действительно прекрасная история. Я всем сердцем люблю Адама и Оливию. Они невероятно милые и комфортные. Рекомендую всем, особенно любителям книг про фейковые отношения.

На мой взгляд роман не слишком проработан на детали. Женский персонаж слишком много извиняется. Мужской же описан, как сильный и властный , но поступки, как у подростка. На один раз чтиво подойдёт, но повторно его читать ,я не стала бы.

Не самая неудачная попытка выехать на проверенных штампах. Банальная завязка, банальные ситуации, разве что антураж оживляет сюжет. Не прониклась героями. Все уже где-то было. Да, да, все давно придумали за нас, и книга как сборная солянка из придуманного ранее. Разочек прочитать можно, если нет других вариантов.

Не ожидала вообще ничего, хайпа вокруг книги не понимала, а потом как поняла…

Да, некоторые события кажутся утрированными для нагнетания комедийной или драматичной атмосферы в зависимости от характера сцены, но черт возьми, я понимаю главных героев, в годы своего студенчества сама в какие только передряги не попадала, вплоть до романов с аспирантами и преподавателями. Плавали, знаем.

Не скажу, что у меня было вот так, как в книжке, но неловкость главной героини проживаю как собственную, вот прямо ОНО.

Герои булочки. Еще бы у антагониста было чуть побольше мотивации… хотя так ли это нужно? Может, это лишь усложнило бы историю и увело внимание от основной сюжетной линии, которая не про антагониста, а про Оливию и Адама. Но это моя личная придирка.

И, конечно, респект Али Хейзелвуд за реалистично прописанную постельную сцену. В жизни с первого раза тоже хорошо не получается)

Не поняла хайпа вокруг этой книги. Абсолютно средний роман. Всё на чем в начале завязываются отношения героев является сплошным абсурдом. Главный герой красивый, умный, грозный мужик который по-совместительству имеет амплуа неуклюжего девственника. Послевкусее, как после дешевой американской комедии.

Не сказать, что я - поклонник романтических комедий, но эта история мне "зашла", так "зашла". Видимо потому, что погружаешься полностью в происходящие события, начинаешь пристально следить и переживать за героев, много "горячих" поворотов, в общем, несколько занятных вечеров за чтением - обеспечено. Рекомендую.

Книга часто мелькала то тут, то там, обложка понравилась, решила прочесть.

Не могу сказать, что это хит. Роман на один раз, до определённого момента все казалось очень милым, но, как по мне, перебор с откровенностью.

Ожидала от книги большего.

Если честно, не увидела в книге особого «новшества», сюжет тянет на подростковую мелодраму, постельная сцена вообще заставила усомниться в адекватности главных героев, настолько их действия и слова были неуместны.

Понятно, что дело вкуса, но лично я перечитывать не буду и скорее всего, через неделю про сюжет даже не вспомню

30 марта 2023
9785001953333